ООООчень крупный ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 20:51     #1
kidslove
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Вася
Сообщения: 199
kidslove отсутствует


Девочкм подскажите, первого родила ровно 5 кг, без разрывов и довольно легко...Планируем второго, но боюсь опять такого крепыша...

У кого рождались детки 4500 и больше, подскажите по опыту...
обязательно или нет второй такой же? и ещё пугают из-за большого веса первого, диабетом беременных при берем-ти вторым...
Старый 01-02-2009, 23:38     #2
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Ребенок родился 4,750 ,рост 57см,но он такой родился потому как переходила три недели.Врач скажа,что деть в пузе быстрее набирает чем когда рождается .Если бы родила в срок то мелкий был бы 4кг.,а так родился кабанчик.Сами потуги были тяжелые,голова встать никак не могла.,но родила тоже без разрывов.Сейчас мне опять рожать в марте,сказали по узи что тоже крупный,очень хочу не переходить а то опять сложно будет рожать.А Вы на каком сроке родили 5кг,это же очень много.Тоже переходили?
Старый 02-02-2009, 00:07     #3
kidslove
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Вася
Сообщения: 199
kidslove отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Ребенок родился 4,750 ,рост 57см,но он такой родился потому как переходила три недели.Врач скажа,что деть в пузе быстрее набирает чем когда рождается .Если бы родила в срок то мелкий был бы 4кг.,а так родился кабанчик.Сами потуги были тяжелые,голова встать никак не могла.,но родила тоже без разрывов.Сейчас мне опять рожать в марте,сказали по узи что тоже крупный,очень хочу не переходить а то опять сложно будет рожать.А Вы на каком сроке родили 5кг,это же очень много.Тоже переходили?
родила на 43 недели... на 38 на узи было 4 кг ровно, это мы за 5 недель кило наели
норма 200 гр в неделю...ну вот так сказать по норме...

а у вас сахар не скакал???
я вот второго планирую, но как -то хочется поменьше
Старый 02-02-2009, 00:20     #4
Гость!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 451
Гость! отсутствует


ну героини, молодчинки таких крепышей рожать, я 3500 ,52 см родила, и с разрезами такими хорошими...
Старый 02-02-2009, 00:20     #5
ogi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 219
ogi отсутствует


Нет сахар нет,все нормально было,и за берем 10кг прибавка была,на узи мне говорили что 4кг в 40 недель, вообщем перехаживать нельзя.Наша сестра недавно hgjlbkf мальчика в 36 недель,чуток не доносила,он родился 2.400, рожала она в ОТТО, вообщем в род-доме она с ним лежала 10 дней,сначала он потерял 200гр, и весил 2.200,потом к выписке опять 2.400, ей там тоже врачи сказали,что если бы в пузе полежал бы и дождался срока родился 3.800, а так месяц будет набирать очень мало, ну он за месяц и вправду мало набрал ,почти 3кг весил,хотя молока много было у нее, зато теперь такой кабаньчик.Так что желаю не раньше но и не позже 40 родить, и наверное нам есть надо поменьше,но немогу, я могу весь день ни есть, но так хочется чайку со сладеньким.
Старый 02-02-2009, 01:27     #6
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Знаете, нам на радужных курсах такую вещь говорили, что если первые роды были непростые (но как погляжу, Вы говорите, что родили легко.. хм...), и мама боится рожать второго, то в этом случае ребеночек получается поменьше первого...
И еще, кушайте меньше в Бер, всяких сладостей-углеводов, особенно в последнем триместре, особенно, последний месяц, не значит, что садиться на диету надо, а просто правильное питание без обжорства...
Старый 02-02-2009, 01:52     #7
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Нет сахар нет,все нормально было,и за берем 10кг прибавка была,на узи мне говорили что 4кг в 40 недель, вообщем перехаживать нельзя.Наша сестра недавно hgjlbkf мальчика в 36 недель,чуток не доносила,он родился 2.400, рожала она в ОТТО, вообщем в род-доме она с ним лежала 10 дней,сначала он потерял 200гр, и весил 2.200,потом к выписке опять 2.400, ей там тоже врачи сказали,что если бы в пузе полежал бы и дождался срока родился 3.800, а так месяц будет набирать очень мало, ну он за месяц и вправду мало набрал ,почти 3кг весил,хотя молока много было у нее, зато теперь такой кабаньчик.Так что желаю не раньше но и не позже 40 родить, и наверное нам есть надо поменьше,но немогу, я могу весь день ни есть, но так хочется чайку со сладеньким.
Ой девочки, таких боооольшущих рожаете, у меня конечно первая маааленькая по сравнени с вашими (по 5 кг) была, всего 4100, но вот второй в 36 нед ровно 3600 родился, до сих пор не представляю какой бы он был через 4 недельки?)))
Старый 02-02-2009, 02:37     #8
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Первого родила 5.5 кг 58 см, конечно же КС
Не представляю, как рожать 5 кг ребенка
Вот, тоже озадачилась вопросом, потому как , на сегодня 4 недели, а у меня живот, как буд-то 3месяца.
Послежу за темкой, и в этот раз точно буду меньше есть, но пока не получается
Старый 02-02-2009, 02:43     #9
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алеко Посмотреть сообщение
Послежу за темкой, и в этот раз точно буду меньше есть
+1
Пы.Сы. сын 4500
Старый 02-02-2009, 02:55     #10
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Я много не ела(((В итоге 4960/60 см.Рожала сама. Со мной девочка лежала на дородовом, так она на диете даже сидела(неделями гречу ела), родила 4500. Ребенок все равно все себе возьмет нужное, а вот как вы восстанавливаться будете? Знакомая рожала второго (первый тоже крупный был), родила меньше по весу.Так что не обязательно, что второй крупнее будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.