Что делать с нервами? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:55
ответ для Annyshka на сообщение "Что делать с нервами?"
    #11
2511
Активный участник
 
Профиль 2511
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Хасанская
Сообщения: 532
2511 отсутствует


я думала,что я одна такаяплакса-вакса...что только у меня муж,который вдруг раз-и думает только о себе.и видя как я нервничаю,продолжает в том же духе...
девочки!давайте вытерем носы,улыбнемся,выпьем по валерьяночке (2 таб-хуже не будет)и спокойно ляжем спать.на утро будет легче,может повезет и солнышко выглянет(а завтра обещали мороз!)подумаем о наших пузиках,там сидят наши крошки и переживают за своих глупеньких мам.нервы,нервы....все пройдет ,пройдет и это!помните?вот и здорово.ну,кто-нибудь вспомните что-нибудь смешное,расскажите,посмеемся перед сном.
Старый 31-01-2009, 03:10
ответ для 2511 на сообщение "я думала,что я одна..."
    #12
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


Вхожу в Ваши ряды, сегодня первый раз в жизни сорвалась на ребенке и нашлепала по попе, он кусил меня зверски в очередной раз. Потом, так рыдала не могла успокоиться. Хорошо, мама его на развивалки увела. Пошла в аптеку, попросила что-нибудь от нервов, так и не не продали не чего, сказали даже валерьянка на мозг действует детский. Плюнула, пошла в другую.Продали ту же валерьянку, выпила таблеточку, но что-то не помогло. Давление скакнуло на 150, слезы и трясет, думаю мелкий придет, как ему в глазки посмотрю? А он пришел и обниматься сразу, я опять в слезы. Кошмар.
Вот, докатилась. А срок еще совсем маленький, в прошлую беременность такого и не было совсем. Главное и нервничать мне не с чего вроде. Сижу, не уснуть в голове гоняю разные мысли о том какая я мать после этого.
Старый 31-01-2009, 03:19
ответ для Annyshka на сообщение "Что делать с нервами?"
    #13
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Во время беременности могла выскочить из машины и накричать в открытое окно на водителя другой машины, который с моей точки зрения замешкался на светофоре. Прикиньте! Орущая беременная баба посередине дороге!
После родов - сама вежливость на дороге! Прошло значит!
Старый 31-01-2009, 08:36
ответ для Annyshka на сообщение "Что делать с нервами?"
    #14
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


имхо - не лекарствами нужно тут - а контролировать себя - это реально - прежде чем повысить голос или разозлиться глубоко вдохнуть/выдохнуть и подумать стоит это делать или нет - адекватны в в данную минут или нет... помогает...так срываться ни у кого невров не хватит вас терпеть.. )))
а я вот с двухлетним ребенком сижу - который день с ночью перепутал после ангины - знаете как вымораживает - что же мне теперь на него орать?? когда мужа нет - он на смене... или ребенок должен терпеть мои беременные закидоны???
Имхо - все эти нервы и прочее больше напускное...нельзя так расслабляться и напрягать всех вокруг...
Старый 31-01-2009, 12:32
ответ для Annyshka на сообщение "Что делать с нервами?"
    #15
anna-doku
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
anna-doku отсутствует


Срок у меня 9,5 недель, на этой неделе стало мужа жалко, постоянно срываюсь, из-за мелочей.Потом переживаю, что зря обидела.А он молодец, терпит.А вообще стараюсь себя контролировать( не всегда получается).
Старый 31-01-2009, 18:08
ответ для Annyshka на сообщение "Что делать с нервами?"
    #16
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У меня дочь трехлетняя сказала: сил нет терпеть, остались одни нервы.
Старый 02-02-2009, 15:39     #17
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Девули, я наверно совсем того, то ли беременность так влияет, то ли просто морально выдохлась. Вообщим, стала как мегера, постоянно ору, всё бесит, всё время в напряжении. Что б такого попить успокоительного? Оговорюсь сразу, что персен, ново-пассит, валериана и настойка пиона мне не помогали....

Все с вами понятно! Потому что сама такая же.
Вторая беременность с небольшим промежутком после первой. ПРосто организм уже истощен и такая нагрузка как беременность очень сильно сказывыается на всем организме, особенно на нервной системе. У меня то же самое, мужа просто замучила своими придирками, слезы, ругань на ребенка. ПОлный депресняк. МНе помогает отдых, причем такой:

Я оставляю папу (илибабушку) со старшей и еду куда нибудь встречаться с подружкой. Главное одна, чтобы рядом ни мужа, ни свекрови, никого из домашних одним словом. Идем или в кино или в бассейн или в кафе. Отдохнув от мужа и ребенка начинаю их по новому ценить и впредь беречь от своих же нервяков)

А еще помогла фраза - "Распространяйте вокруг себя позитив". Стараюсь теперь, ведь детям от такого состояния мамы тяжелее всего)
Старый 02-02-2009, 15:43     #18
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
имхо - не лекарствами нужно тут - а контролировать себя - это реально - прежде чем повысить голос или разозлиться глубоко вдохнуть/выдохнуть и подумать стоит это делать или нет - адекватны в в данную минут или нет... помогает...так срываться ни у кого невров не хватит вас терпеть.. )))
а я вот с двухлетним ребенком сижу - который день с ночью перепутал после ангины - знаете как вымораживает - что же мне теперь на него орать?? когда мужа нет - он на смене... или ребенок должен терпеть мои беременные закидоны???
Имхо - все эти нервы и прочее больше напускное...нельзя так расслабляться и напрягать всех вокруг...
+1 А я просто больше работаю)))), благо работа всегда с собой, села за комп и нет меня.....
Старый 02-02-2009, 15:48
ответ для Annyshka на сообщение "Что делать с нервами?"
    #19
ДомАРаботница
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 115
ДомАРаботница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Девули, я наверно совсем того, то ли беременность так влияет, то ли просто морально выдохлась. Вообщим, стала как мегера, постоянно ору, всё бесит, всё время в напряжении. Что б такого попить успокоительного? Оговорюсь сразу, что персен, ново-пассит, валериана и настойка пиона мне не помогали....
а я пустырник пила и на дородовом его, если что, давали (но, говорят он давление понижает, как на самом деле, не знаю, у самой давление всегда пониженое), а если уснуть не могда, то мешала его с карвалолом (тоже на дородовом так давали
Старый 03-02-2009, 13:55
ответ для Annyshka на сообщение "Что делать с нервами?"
    #20
Marmeladka*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 240
Marmeladka* отсутствует


Приятно думать,что я не одна сумашедшая
Мне порой кажется,что сошла с ума окочательно и бесповоротно
Муж говорит,что когда я прийду в себя он обязательно всё вспомнитСтараюсь себя сдерживать,но иногда(а как правило раз в неделю) меня просто прорывает....то плачу,то смеюсь
Девочки,подскажите плиззз: вчера врач прописала пустырник заваривать и пить два раза в день.Но на упаковке написано чёрным по белому противопоказания-БЕРЕМЕННОСТЬ.
Что делать????







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.