КС и эпидуралка. Кому было страшно? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 19:15     #41
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


У меня была эпидуралка, т.к. на общий противопоказания. Боялась жуть как!!!!!! А получилось совсем не страшно. Т.е. я все чувствоала, но совсем не больно было, врачи все подшучивали надо мной, а я мучила вопросами анастезиолога, что делают? как малыш?. Сынулю сначала услышала, т.к. закричал сразу же, а потом мне его дали. Отходняка не помню. В общем-то это совсем не страшно, главное настроиться на положительный лад.
Старый 20-01-2009, 21:16     #42
Marina-Andreo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 43
Marina-Andreo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перепелка Посмотреть сообщение
Скоро у меня плановое КС. Я перед выбором анестезиии. Подскажите, какие "+" и "-"? Боюсь, что в случае общего наркоза буду долго и тяжело отходить, лежать почти сутки в реанимации, малыша увижу нескоро, а эпидуралку-боюсь делать "укол в спину"-как это? а вдруг что? за то малыша увижу сразу, скорее будем вместе, отходить, наверное, легче. Что делать???
Мне делали кесарево под общим наркозом, отошла очень быстро. Все нормально. Через четыре часа уже вставала. Лежишь в реанимации на всякий случай, ребенок лежал со мной. Так что как очухалась, мне его сразу показали. Эпидуралка по-моему, опаснее.
Старый 20-01-2009, 21:32     #43
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


У моей подруги эпидуралка на одну ногу только подействовала и в итоге ей общий наркоз сделали
Старый 21-01-2009, 00:34     #44
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


я выбирала сама. вечером перед плановым КС пришёл ...забыла слово... вопщем тот, кто делает уколы наркоза, а потом наблюдает рассказал про оба вида, про все + и - , дал подписать бумажку, что я ни в чём никого не виню. выбрала я общий наркоз. в 10.00 сделала укол, в 10.10 родился мой сладкий мальчик, а в 10.40 меня уже будили. к 12.00 я была уже огурцом. чуть раньше моего крошку положили рядом, дали полюбоваться и порыдать хотя рыдала я ещё с самого момента пробуждения, а врач сидел рядом и впитывал слёзы, которые скатывались в уши ватным тампоном врач, который приходил на ДО с рассказами о наркозах сказал, что неприятные последствия от эпидуралки проявляются как сразу, так и через несколько лет. в России её делают не так давно, и этот вопрос пока остаётся крайне размытым. я боюсь такой лотереи. а общий наркоз не успевает даже до малыша дойти, так быстро всё происходит
Старый 21-01-2009, 12:49     #45
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
я выбирала сама. вечером перед плановым КС пришёл ...забыла слово... вопщем тот, кто делает уколы наркоза, а потом наблюдает
анестезиолог
Старый 21-01-2009, 13:08     #46
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Просто людей не переносящих общий наркоз очень много. Эпидуралка может не подействовать если есть проблемы со спиной, хотя у меня подействовала У меня после общего был тяжёлый отходняк, сутки рвоты и жуткие головные боли. Хорошо, что для КС взяла эпидуралку, не представляю как в таком состоянии ухаживала бы за малышом.
Старый 21-01-2009, 16:03     #47
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


У меня первый раз был общий наркоз, нормально отходила после него. А во второй раз эпидуралка, так ребеночка я сразу не увидела, его утащили мыть и мне потом не принесли, т.к. у меня была большая кровопотеря. Естественно, к груди не приложили, и в самом конце операции я начала чувствовать. Так что я бы выбрала общий наркоз, еще и 5000 за эту эпидуралку заплатила.
Старый 21-01-2009, 18:43     #48
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


При КС не готова к эпидуралке, равно как и при ЕР от нее отказалась. Если вдруг будут делать КС, наверное сделаю общий.... пока правда ттт, не говорили что есть расположенность к КС...
Старый 21-01-2009, 18:55     #49
OK_sana
Участник
 
Профиль OK_sana
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 282
OK_sana отсутствует


Не хочу никого пугать, но то, что было со мной-это факт. Сначала рожала с эпидуралкой-не разродилась, потом экстренное КС тоже с эпидуралкой. Не могла голову после этого от подушки поднять 2 недели. 3-е суток мне подносили судно-врачи запретили вставать. Потом до туалета ходила буквой "ЗЮ" . Когда лежишь-все хорошо, только голову поднимаешь-ужасная боль в основании черепа, шеи и плечей. Оказалось через прокол вытекла спинно-мозговая жидкость(ликвор), и пока она не восполнится будут такие боли. Лечения, как такового, нет- мин. вода без газа 3литра в сутки и капельницы с солями 2 литра в сутки. Страшно было-не передать: пришла рожать молодая здоровая тетка, а вышла инвалид с двойней. Я не преувеличиваю: когда нас выписывали, фирма делала фотки, когда фотографии привезли домой выбрать, там не было ни одной со мной. Такой был у новоявленной мамаши видок. Правда врачи не обманули, все прошло бесследно, правда говорят, что тпкае состояние наблюдается максимум 3 дня, а у меня вот 2 недели. Если будут вопросы-пишите в личку, а то я редко в этот раздел заглядываю.
Старый 27-01-2009, 03:20     #50
Мама Алеко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 681
Мама Алеко отсутствует


КС с эпидуральной, ничего не чуствовала, только как столходуном ходит,видно когда мелкого тащили)) А потом смешно было, когда перекладывали на каталку, ноги подняли, а их, как будто и нет)) Второго точно с эпидуральной буду делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.