Повышен АЛТ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 17:59     #21
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Ну вот мы и пересдали АЛТ, *голодный желудок* специально выдерживали, но все равно высокий, еще выше стал. Был 80 стал 102. В понедельник направили в НИИ ДИ к гепатологу. Участковая когда результат узнала сразу к нам домой прибежала, говорит ребенок развивается нормально, никаких реакций нет. Будем дальше выяснять. Ребенка очень жалко столько раз эту вену искали и еще похоже надо готовится.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

жаль,что голодовка вам не помогла у нас до 3х месяцев была желтушка,кровь из вены раз 8 брали(считая и роддом),правда у меня доча как слон,даже не просыпалась..ну и от медсестры зависит,наверно,у нас в поликлиннике очень хорошо берет кровь!!!

держитесь,все будет хорошо
Старый 19-10-2008, 19:11
ответ для TAN-TAN на сообщение "Повышен АЛТ"
    #22
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


У нас при норме 54 был 75, потом 65, потом 70. Гепатиты отрицательно. Сейчас подозревают ферментативную недостаточность + как выразилась инфекционист гд-ето застой(желчь и т.п.) .Пьем желчегонные.
Старый 21-10-2008, 14:28     #23
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Отчитываюсь о нашей поездке в НИИ Детских инфекций. Может еще кому-нибудь пригодится.
Врач нас осмотрела сказала что мы полностью здоровы. Сдали еще раз биллирубин, АЛТ АСТ и еще фосфофазу какую-то но она показывает есть ли застой желчи.
Вот что сказал врач: для некоторых детей АЛТ 80 до года это вариант нормы, печень еще не зрелая. Если кровь берут из пальца - голодать перед анализом нельзя, так как кровь сгущается и свертывается быстрее и это прямо влияет на результат АЛТ.
Мы сдали там АЛТ, после еды прошло часа 1,5 и результат был меньше 80. Вот так. А из пальца на голодный желудок два дня назад - 102.
Сказали что у нас все окей, разрешили прививки и назначили попить желчегонные
травки.
А через 1,5 месяца пересдать анализ. Об анализах на ВУИ и гепатиты даже речь не шла.
Отдельный респект медсестрам из процедурного кабинета. У нас в поликлинике все вены искололи и в локтевом сгибе и на запястье ни разу сразу в вену не попали - деть орал как резаный, и у меня в первый раз была истерика.
А Здесь я даже ойкнуть не успела а пробирка уже полная крови была, и этот ужасный жгут ребенку на руке не затягивали. Одна медсестра ручку держала а другая колола - просто супер. Через 1,5 месяца только туда поеду, к нам в поликлинику точно кровь не пойду сдавать.
Старый 21-10-2008, 14:34     #24
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


А если из вены? надо голодать?спасибо за отчет.
Старый 21-10-2008, 14:56     #25
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
А если из вены? надо голодать?спасибо за отчет.
Я врачу сказала что мы кушали 1,5 часа назад, она мне ответила что это даже хорошо и отправила в процедурный кабинет.
Я поняла что не надо кормить перед самым анализом, и сильно долго голодать тоже нет смысла пока ребенок такой маленький.
Старый 12-11-2008, 17:07
ответ для TAN-TAN на сообщение "Повышен АЛТ"
    #26
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Сейчас у нас АЛТ 55. Медсестра звонит-срочно приходите к инфекционисту. Но ведь было же больше!Знаю, что инф-т собирается нас послать в НИИ. А у нас очень сильный дерматит! дерматолог сказал, что из-за него. Что-то не хочется ребенка мучить опять анализами из вены и т.д. А у кого то был еще повышен из-за аллергии?
Старый 13-11-2008, 16:06
ответ для TAN-TAN на сообщение "Повышен АЛТ"
    #27
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


ап)))
Старый 13-11-2008, 16:58
ответ для smilik на сообщение "ап)))"
    #28
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
ап)))
А может стоит съездить в НИИДИ. Там как мне показалось очень грамотные специалисты. Может помогут советом.
Старый 13-11-2008, 17:04     #29
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Я врачу сказала что мы кушали 1,5 часа назад, она мне ответила что это даже хорошо и отправила в процедурный кабинет.
Я поняла что не надо кормить перед самым анализом, и сильно долго голодать тоже нет смысла пока ребенок такой маленький.

странно, нам и врач, назначающая анализ, и медсестра, берущая кровь сказали не кормить минимум за 4 часа..а вот водичку давать можно и нужно, чтоб кровь не сгущалась..вобщем хорошо, что все хорошо закончилось (да, кстати первый раз мы сдавали из пальца на АЛТ отдельно, а второй раз брали из вены на билирубин и заодно и на АЛТ, может это еще повлияло)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.