РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 23:04     #1031
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
Девочки принимайте меня в свои ряды Нам 17-го 4 месяца, собираюсь вводить прикорм, но КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу начинать с фруктов и фруктовых соков (по своим соображениям), может подскажете с чего начинать то? Может в топике и есть уже такой вопрос, но если честно так лень 102 страницы перечитывать.
Я вот весь интернет перерыла в поисках таблицы прикорма, так там все с фруктов... Щас полезу французский инет перерывать, может там че будет...
если самой готовить, чаще всего с кабачка начинают
а банки кто во что горазд, смотрите моно компонетные и с 4 мес.
вводить начинать с пол=чайной ложки и увеличивать в геометрической прогрессии
Старый 12-01-2009, 23:07     #1032
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuilty Посмотреть сообщение
у меня вот вопрос - сегодня первый раз попробовали кабачек, одну ложку. сынуля конечно съел, но, мягко говоря, восторга не было - морщился и долго не хотел глотать. Нужно ли продолжать с кабачком, или все же перейти на другой овощ(
моя от фруктов перестала морщиться недели 2 назад, а лопает их с 4,5 мес
ну вот такая реакция на новый вкус
а глотать еще не очень то и умеет
Старый 12-01-2009, 23:13     #1033
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
моя от фруктов перестала морщиться недели 2 назад, а лопает их с 4,5 мес
ну вот такая реакция на новый вкус
а глотать еще не очень то и умеет
А как тогда понять, когда хватит?
Старый 13-01-2009, 13:14     #1034
pastushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 29
pastushka отсутствует


Девочки, пожалуйста помогите советом! недели три назад ввела прикорм (моему малышу 5 месяцев с небольшим). Яблочные пюре, грушевые, тыквенные, морковные. Соки яблочные, грушевые. Кашу гречневую. Пюре пошли очень хорошо, понравились ему, соки вобще не оторвать , за уши и с большим ором. КАши плохо пошли, стал выплевывать. Заменяла одно-два кормления. И вот уже три дня КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается кушать смесь, ждет только пюре и соки. Бьет по бутылке руками, отшвыривает с руганью. Удается покормить один раз в сутки смесью ночью в 5 у тра, пока сонный, и то чуть чуть. Когда в сознании смесь отшвыривает от себя. Пробовала мазать соску пюре, он делает пару глотков, и и начинает отшвыривать бутылку. Вчера морила голодом, ждала когда смесь поест, он ни в какую! Перед сном привык кушать, смесь опять не хочет , хотя и голодный, психует, закроет глаза и хнычет, и так полчаса, Я не знаю что делать в таком случае, не выдержала, ппринесла ему сок, он присосался, жмурился и чуть не мурлыкал. выдул почти все, и спокойно уснул. ЧТО мне делать? Ведь его основоное питание все равно должна составлять молочная смесь?
Старый 13-01-2009, 13:33     #1035
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от pastushka Посмотреть сообщение
ЧТО мне делать? Ведь его основоное питание все равно должна составлять молочная смесь?
Моему тоже 5 с небольшим. Та же фигня. Я забила и кормлю только прикормами, ввожу новые продукты. Силой в него смесь всё равно не залить.
Старый 13-01-2009, 14:09     #1036
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
А как тогда понять, когда хватит?
обычно или рот зажимают детки или давиться начинают
Старый 13-01-2009, 14:40     #1037
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


мне кажется, что если вы на докормах, то смесь быстро заменяется им. тем более что вы пишите в рационе у вас столько уже разнообразия....и конечно надо смотреть сколько он сьедает в обьеме прикорма, вполне вероятно, что его достаточно на день и смесь уже не так актуальна.
Вот таблица - http://www.ourbaby.ru/info.aspx?id=52
В вашем возрасте, примерно конечно, смесь уже 400гр. где-то..))
Старый 13-01-2009, 16:38     #1038
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от pastushka Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста помогите советом! недели три назад ввела прикорм (моему малышу 5 месяцев с небольшим). Яблочные пюре, грушевые, тыквенные, морковные. Соки яблочные, грушевые. Кашу гречневую. Пюре пошли очень хорошо, понравились ему, соки вобще не оторвать , за уши и с большим ором. КАши плохо пошли, стал выплевывать. Заменяла одно-два кормления. И вот уже три дня КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается кушать смесь, ждет только пюре и соки. Бьет по бутылке руками, отшвыривает с руганью. Удается покормить один раз в сутки смесью ночью в 5 у тра, пока сонный, и то чуть чуть. Когда в сознании смесь отшвыривает от себя. Пробовала мазать соску пюре, он делает пару глотков, и и начинает отшвыривать бутылку. Вчера морила голодом, ждала когда смесь поест, он ни в какую! Перед сном привык кушать, смесь опять не хочет , хотя и голодный, психует, закроет глаза и хнычет, и так полчаса, Я не знаю что делать в таком случае, не выдержала, ппринесла ему сок, он присосался, жмурился и чуть не мурлыкал. выдул почти все, и спокойно уснул. ЧТО мне делать? Ведь его основоное питание все равно должна составлять молочная смесь?
С чего вы это взяли? У моего ребенка около 6 месяцев оставалось только ОДНО кормление грудью и все. Остальное составляла нормальная человеческая еда, в 7 месяцев была уже только еда. Здоровый ребенок. НИ ОДНОЙ простуды Не хочет ребенок смесь и не давайте, кормите едой. Вам же проще через несколько месяцев будет когда все ровестников со скандалами начнут отучать от груди и бутылки.
Старый 13-01-2009, 16:46     #1039
pastushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 29
pastushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Моему тоже 5 с небольшим. Та же фигня. Я забила и кормлю только прикормами, ввожу новые продукты. Силой в него смесь всё равно не залить.
Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
мне кажется, что если вы на докормах, то смесь быстро заменяется им. тем более что вы пишите в рационе у вас столько уже разнообразия....и конечно надо смотреть сколько он сьедает в обьеме прикорма, вполне вероятно, что его достаточно на день и смесь уже не так актуальна.
Вот таблица - http://www.ourbaby.ru/info.aspx?id=52
В вашем возрасте, примерно конечно, смесь уже 400гр. где-то..))
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли? У моего ребенка около 6 месяцев оставалось только ОДНО кормление грудью и все. Остальное составляла нормальная человеческая еда, в 7 месяцев была уже только еда. Здоровый ребенок. НИ ОДНОЙ простуды Не хочет ребенок смесь и не давайте, кормите едой. Вам же проще через несколько месяцев будет когда все ровестников со скандалами начнут отучать от груди и бутылки.
Спасибо!!! Вы меня немного успокоили, будем разнообразить его меню. Просто хочется не навредить ребенку. Везде стольо высказываний что не хватает ферментов, тяжело для желудка и пр. поэтому боязно как-то....
Старый 17-01-2009, 19:56     #1040
lavrusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 102
lavrusha отсутствует


Подскажите плиз: Если я начинаю прикорм с каш, то получится, что утреннее кормление я заменяю кашами и вечернее тоже??? Сейчас мы полностью на ГВ, но плохо вес набираем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.