Живущим или знающим Дубаи - вопрос! :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:07     #1
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Собственно, вопрос в чем - наши три сотрудника (два дяди и одна тетя ) приглашены на неделю в этот город - обучение, обмен опытом и т.д.. Уже голову сломали - учитывая восточную и религиозную специфику - как-бы им не облажаться. Едут-то не в курортное место, а в обычные городские кварталы и в офисы. Что надевать на встречи (будет и встреча с боссом фирмы) и в чем ходить просто по улице? Галстук и костюм обязателен или можно по-фински - брюки-рубашка, допустим. Женщина вообще в ужасе - накрашенные ногти разрешены? Длина юбки регламентирована? Брюки запрещены? Опасается побивания камнями на площади и все такое
И что там вообще категорически запрещено делать?? Ну вобщем, будут благодарны за любые рекомендации
Старый 07-11-2008, 19:07     #2
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Я когда подобное читаю - всегда умиляюсь, Вы извините.
Дубаи - достаточно светский Эмират. И стандартный офисный дресс-код (то есть костюм/галстук у мужчин и деловой костюм у дамы) - то, что нужно. Как, наверное, и везде...
Старый 26-12-2008, 18:05     #3
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Пипец какой то.Прям как послушаешь дикари живут.Это как про нас русских "О,медведи в шапках ушанках ходят,водка,холод"
Одевайтесь так как вам удобно,но в некоторых местах соблюдайте меру приличия.Вот например наблюдаешь как наши русские мадам заявляюЦа в молл в полу прозрачных кофточках,мини юбка (практически на ушах).Алло,надо хоть знат; куда и как идти.Деловая встреча одевайтесь как подабается :костюм (хоть брючный,хоть юбку,но желательно не мини),макияж.....да пожайлусто,тока не бойцовскую раскраску.Каблуки....тока не 14 см,а то свалитесь мало ли.
Старый 26-12-2008, 20:35     #4
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


lisena-mAmAri, Вы так эмоционально и близко к сердцу восприняли мой вопрос На самом деле, если Вы внимательно читали мой первый пост - ездила не я, а три наших сотрудника. И если с мужчинами более-менее понятно, то женщина наша привыкла здесь в России одеваться.. прямо скажем, не слишком скромно. Не вульгарно, нет, но, скажем так, на грани Поэтому, в основном у нее и были вопросы.. Как говорится, лучше перебдеть, чем облажаться. В любой стране есть какие-то нюансы, я читала, что где-то (в Китае что-ли) не принято за руку здороваться, считается негигиеничным. А тут Восток! Я бы не удивилась, например, узнав что брюки для женщин не запрещены, но все-таки нежелательны.. Про побивание камнями это я конечно, в шутку сказала, но хотелось у живущих там наших соотечественников просто узнать общие нюансы.
Я как-то смотрела по телику передачу про захват заложников в самолете, когда пилотам пришлось лететь в Саудовскую Аравию - так тамошние арабы сказали хоть падайте, нам плевать, для неверных аэропорт закрыт, и все тут! Хорошо, наши пилоты молодцы, настояли на своем и приземлились. Итог все равно был не радужным - арабы не разрешили нашим спецслужбам (даже исключительно из российских мусульман) провести операцию захвата бандитов и своими силами наломали дров! Погибли люди..
Извините, что так длинно, просто для меня Восток действительно дело тонкое - я о нем почти ничего не знаю, вот и спрашивала Теперь я знаю, что Дубаи - цивилизованный, прогрессивный и современный Эмират!

ЗЫ: Кстати, наши уже съездили! Понравилось ОЧЕНЬ! Приехали приблизительно вот такими:
Старый 26-12-2008, 23:17     #5
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Просто так пишете как будто там так все строго и ни-ни,чуть ли не покрываЦа надо.Про побивание камнями наврядли,а вот палкой полиция говорят есть если поймают пару не состоящую в браке.
Старый 27-12-2008, 03:24     #6
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Ну могу точно сказать, чего делать точно нельзя
Сексом на пляже заниматься
6 месяцев назад поймали английскую пару именно за этим занятиям, арестовали, они провели в тюрьме 6 мес (только перед Рождеством отпустили, вся Англия встречала их домой! Одни новости про них!) не помогли ни великобританские посольства - консульства ни адвокаты нанятые

Вообще-то я была пару лет назад, но именно на отдыхе.... Расстроил сухой закон, пить можно только в гостиницах, и очень задорого.... Поймите меня правильно, я не алкаш, но бокал вина за ужином на отдыхе - это святое....

Еще удивляли женщины в национальных одеждах с детьми, одетыми по последней дизайнерской моде - джинсы, кроссовки, и так далее.... По-моему, если одежда национальна, она и для детей должна быть похожей. ИМХО
Старый 27-12-2008, 13:21     #7
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Пара...это надо было додумаЦа на пляже и секисом.....ладно,так они неугомонились после того как к ним подошел полицейский и предупредил.Помешав молодым сово.....я был послан вот и пошла заворушка.Они расписались дабы избежать сурового наказания,но это их не спосло.Про местных мадам и моду,да они хоть и закрытые (кто полностью,а кто нет) одеваюЦа еще в путь)То что видно (сумочки,ювелирные украшения,часы,обувь) стараюЦа мах вырядится.А под абаями у них точно такая же как и у не покрытых светских модниц.Про детей...зачем их выряжать в национальную одежду?Они же дети.Например мальчикам не удобно хоть в длинных "платиЦах".Да,их наряжают,но послучаям :свадьба,выход куда-н.,гости,....а так обычная детская одежда.Девочки......до определенного возраста одеваюЦа как хотят.Если религиозная семья девочки рано начинают ходить в национальной одежде.
Про АлкоГоль,так если че все в дьютике все заранее покупают,а про цены в ресторанах на спиртное незнаю,но понятно если и есть где,то не за 3 копеики





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.