А в каком возрасте ваш ребенок стал на горные лыжи? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:52     #61
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Лыжники так подскажите пожалуйста как трехлетке ботинки выбирать? как мерить, как понять что они ему в пору, что ему удобно.?
Надо вынуть внутренний валенок, одеть его, вытянуть ножку(чтобы пяточка встала на место) и проверить пальцами зазор, в идеале должна быть ширина большого пальца. Много больше брать не надо, т.к. будет трудно управлять лыжами и нога будет ездить в ботинке.
Старый 08-11-2008, 20:09     #62
ylsen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 212
ylsen отсутствует


девочки может у кого-нибудь есть лыжи и ботинки р.28-29 из которых вы уже выросли?? продайте!
Старый 12-11-2008, 16:28     #63
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
И мы свою поставили в 1,3 года в Можайском, а в 1,6 поехали в Апатиты на Воробьиную горку, там малая спускалась на веревке с соской, периодически пытаясь освободиться от "тормоза" и крича:"Сама хочу!"
абалдеть!
Я смотрю на своего младшего, ему сейчас 1,4г и не представляю, как бы он сам нормально ходил, не спотыкаясь на каждой кочке - не то, чтобы на лыжи поставить!
Старый 13-11-2008, 12:25     #64
ELSKI
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 168
ELSKI отсутствует


Так ведь ходить не надо! За палочки просто можно возить за собой, можно легонько подталкивать сзади и догонять, ну и "самому" съезжать с плоских недлинных горок. Да и деваться некуда - все на лыжах...
Старый 13-11-2008, 13:15
ответ для ELSKI на сообщение "И мы свою поставили в 1,3 года в..."
    #65
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
И мы свою поставили в 1,3 года в Можайском, а в 1,6 поехали в Апатиты на Воробьиную горку, там малая спускалась на веревке с соской, периодически пытаясь освободиться от "тормоза" и крича:"Сама хочу!"
Ой, девочки, я конечно не спец, но все-таки мне кажется что рано. Не потому даже что за них страшно и тыпы, а суставы то как? Я занималась профессиональным спортом (с 11 лет между прочим) - сейчас расхлебываю.
Старый 13-11-2008, 13:42     #66
natlev
Активный участник
 
Профиль natlev
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 551
natlev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я конечно не спец, но все-таки мне кажется что рано. Не потому даже что за них страшно и тыпы, а суставы то как? Я занималась профессиональным спортом (с 11 лет между прочим) - сейчас расхлебываю.
т.е. и с 4-х лет ещё рано?....мы собрались этой зимой начать
Старый 13-11-2008, 13:57     #67
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я конечно не спец, но все-таки мне кажется что рано. Не потому даже что за них страшно и тыпы, а суставы то как? Я занималась профессиональным спортом (с 11 лет между прочим) - сейчас расхлебываю.
мне кажется, о профессиональном спорте и речи нет.
разговор идет о приобщении мелкого к развлечениям родителей. и количество часов на лыжах, понятно, будет мизерным по сравнению с серьезными секциями, и , соответственно, нагрузки другие...
Старый 13-11-2008, 15:43     #68
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


с какого возраста ставить , вопрос риторический , и скорее всего не имеющий ответа , можно ставить с того момента как научился ходить , и все будет если у ребенка появится к этому интереси желания , тут ведь главное не оттолкнуть а привить любовь к этому или другому виду спорта и отдыха , вот ссылочка на видео сынишки , ему там 2,7 в прошлом году в кировске отжигал так что взрослые с ума сходили я тоже не ожидал таких результатов , а они превзошли все мои ожидания .

http://www.youtube.com/watch?v=zdl_6L6N5-g
Старый 13-11-2008, 17:38     #69
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


ничего себе, и так спрокойно ходит в лыжах, деловой такой скажите а какая длинна у лыж и сколько рост у сыночка? я смотрю лыжи совсемм коротенькие?
Старый 13-11-2008, 20:50     #70
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
ничего себе, и так спрокойно ходит в лыжах, деловой такой скажите а какая длинна у лыж и сколько рост у сыночка? я смотрю лыжи совсемм коротенькие?
ростовка лыж помоему была 95 см , ботинки навернео образуются в этом году на продажу , надо померятьи выястнить что пришло в перерост и уже пока больше не пригодится. Даедет уверено , это радует но для этого были созданы условия и предпосылки , но скажем по затратаам не так многополучилось , а может потомучто сам тренер. ну что естьто и показываю и даю свои коментарии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.