здоровье после родов. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 17:57
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #11
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


У меня гастроэнтерология тоже есть...
Старый 23-12-2008, 18:05
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #12
malvadog
Ветеран
 
Профиль malvadog
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 708
malvadog отсутствует


все равно, расскажите, что вам скажет иммунолог. может в этом и кроется проблема. тогда начну "копать" в этом направление. в любом случае удачи!
Старый 23-12-2008, 19:14
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #13
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


И у меня язва, панкреатит.Бяка...
Старый 24-12-2008, 00:21
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #14
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


А у меня вылезли "косяки" после 1 родов.
Самое обидное, что сама беременность проходила легко, а вот плановое кесарево получилось не очень удачным (Слава Богу ТОЛЬКО для меня - девочка в порядке по Апгар 8/8) - мне вначале доктор даже инструмент в разрез не могла ввести (так что вскрывали матку как консервную банку), а потом не могли ушить обратно. Делали эпидуралку, поэтому я все это сама слышала и знаю, зашивали конечно под масочным наркозиком - была в полудреме - не видела, но слышала все. Масочку дали, когда не могли влезть, поэтому дочу не видела, а только слышала как закричала была умаявшись и отреагировала вяло.
В итоге сложный шов (удивила всю реанимацию, что не орала ночью (хотя боль была жуткая - слушалаМР3 плеер, отвлекало хорошо). Потом еще обнаружились 2 серомы шва, восстановилась хорошо, хотя перед выпиской был повышенный лейкоцитоз крови, самочувствие было бодрое.
А недавно восстановился цикл и на 3 месяц я "хлебнула" - при очень обильных выделениях 3 ночи мучалась болями в животе, был запор жуткий + спайки шва дали о себе знать. 1-ю ночь тупо орала час (уснула видимо от изнеможения, хотя мужа гоняла за но-шпой и анальгином и думала орала минут 15). Сходила на УЗИ в ЖК. Оттуда сразу отправили к терапевту и гинекологу.

ИТОГ: Аденомиоз, рубец на матке крепкий, но в спайках, эрозия по типу открытые-закрытые железы эпителизирующаяся. Очень нервная обстановка дома - велели ребенка не поднимать больше (все-таки около 11кг уже) и по возможности передать хлопопты о дочке родственникам, самой отдохнуть и успокоиться. В итоге, ни муж, ни бабушка не справляются с моей шилопопкой. Она постоянно ноет и ревет. Я психую
А еще мне ОЧЕНЬ не нравится УЗИ
там в левом нижнем углу есть табличка - насколько я понимаю "фетометрическая" и ОНА НЕ ПУСТАЯ
Сверху серый кружок и 2 человечка нарисованы: 1 белый, 1 несимметричный и бело-черный
1 L 3.05cm
o L 4.33cm
Может кто сталкивался? Ни гинеколог ни врач УЗИ мне ее не объяснили.
Фото УЗИ прилагаю (впечатлительным не смотреть)
Изображения
 
Старый 25-12-2008, 14:30
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #15
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Докладываю. Сходила к иммунологу. Врач мне очень понравилась (Зуева в 1 Меде). Она сказала, что есть официальный диагноз - послеродовый иммунодефицит. В нашей литературе считается, что он может ставиться, если прошло не больше 3-х лет после родов, а в западной - после окончания кормления.

Назначила иммунограмму и еще ряд анализов, которые относятся уже к моим конкретным болячкам.
Старый 25-12-2008, 14:35
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #16
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У меня тоже иммунитет ниже плинтуса после родов, хронический тонзеллит вылез, жесть. Сама думаю, как бы укреплять иммунитет.
Старый 25-12-2008, 15:01     #17
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
а в западной - после окончания кормления.
о.. это мой вариант...
Старый 25-12-2008, 15:08
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #18
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


И мой...
Старый 25-12-2008, 17:19
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #19
Марусина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 429
Марусина отсутствует


а я и кормить еще не закончила до конца, а здоровье подорвалось - причем откуда не ждала - кишечник и гинекология говорят, дергаться надо меньше, и все пройдет - потому еду к родственникам всей семьей - сегодня срочняком заказывала билеты на 30 декаря, пришлось брать в спальном вагоне места (остальные уже разобрали)
Старый 29-12-2008, 13:10
ответ для malvadog на сообщение "здоровье после родов."
    #20
JLE4KA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 79
JLE4KA отсутствует


Девочки, у меня сама беременность и роды прошли хорошо и легко..дочке сейчас 1,7 и я уже как пол года болею и болею и болею(((( ребенка боюсь все время заразить и от этого очень переживаю...Ходила к иммунологу,сдавала кучу анализов, иммунограмму, даже на всех паразитов(потому что очень худенькая) - только в иммунограмме вылез цетамегаловирус..пропила по назначению таблетки(иммуномодулятор).Результат -нулевой!! Через 20 дней после курса опять болею(((
Уже не знаю, что делать!!!
Кто-нибудь делал УФО крови??Говорят эта процедура повышает иммунитет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.