Прививка от Гепатита В. РЕАКЦИИ??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2006, 23:44
ответ для Уйма на сообщение "где затерли то???"
    #81
DjatlovaKatya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 64
DjatlovaKatya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма
где затерли то???
Я к тому, что на угрозу демиелинизации волокн, никто не обратил внимание.
Ведь тема была именно гепатит В, а как всегда все свелось к общим вопросам.
Старый 17-04-2006, 23:51     #82
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjatlovaKatya
И не в склад и не в лад, если честно. Америка полвека назад твердило, что масло и яйца вредно, ну и что выясняется, что маргарин еще вреднее, а яйца вообще хит в борьбе с холестерином.
А тимеросал не пробовали вместо масла на хлеб? Холестерин отдыхает
Старый 18-04-2006, 00:46     #83
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


По сабжу
Нам сделали первую привику гепВ перед выпиской из больницы. Потом мы сделали вторую через мес. Последствий не было. А на третью заболели и уже не стали делать. Теперь я решила не делать. В пол-ке сказали, что можно ее сделать в 10 или 12 лет. Поживем-увидим.

Вообще о прививках:
У нас сделана (кроме не завершенного ГепВ) БЦЖМ в 2 года и пока все. Уже больше года пытаюсь сделать полиемилит. Как только спланирую прививку - заболеваем. Потом 1 мес мед отвод. Потом я еще присматриваюсь. Снова - запланирую на след. недели- снова сопли и еще что-нить. Еще хочу сделать АДС или инфанрикс. Еще не решила что именно. Коклюш нам опасен как болезнь, а АКДС делать нельзя из-за фебрильных. АДСМ (ослабленная форма) - сказали, что смысла делать ее нет, т к вероятность того, что она защитить чуть больше, как без нее. А вот ревакцинацию уже можно делать АДСМ. А про инфанрикс говорят есть хорошие отзывы. Она содержит коклюшный компонент, но не клеточный, т е не активный.
Andre прокомментируйте пож-та (про инфанрикс). Какое у вас мнение?
Старый 18-04-2006, 00:48     #84
ТРИ ПОРОСЕНКА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 33
ТРИ ПОРОСЕНКА отсутствует


Хочу рассказать о нашей реакции на прививку от Гепатита В. Мы попали в больницу, когда мелкому было почти 2 месяца, с диагнозом острая тромбоцитопеническая пурпура. При этом заболевании очень низкий уровень тромбоцитов в крови. В норме у маленьких детей от 150 до 320 тыс., а у него было 10 тыс.,при таких цифрах кровь почти не сворачивается. При поступлении мне сказали, что с ним нужно обращаться как с хрустальной вазой, при любом неосторожном движении может быть кровоизлияние.Т.е. речь даже не шла о том чтобы удариться. Один синячок появился когда я его переодевала, неудачно схватила за ножку. Таких детей как мы , если я не ошибаюсь, за 3 месяца было еще семь. В нашей грудничковой палате лежало трое, мой был самый младший, остальные старше на месяц. Общего у наших детей кроме прививки не было. Роды разные, кормление разное, роддома тоже. И еще все детишки мальчики. Долго рассказывать о том как: месяц лежали в больнице; почти 2 месяца давали преднизолон ; о том ,что была партия "пустышек", как называли врачи, Брынцаловского преднизолона от которого у некоторых детей тромбоциты опять падали. Самое главное в институте гематологии и наш лечащий врач в один голос сказали, что эта бяка от прививки только неизвестно от какой т.к. было сделано две по схеме 0-1. Но в выписке нам об этом НЕ написали. На данный момент у нас все в порядке ттт не считая того что каждый месяц сдаем клинический анализ крови и ездим через весь город на Авангардную посещаем гематолога, платно т.к. бесплатно можно не попасть. Наблюдаться нам пять лет. Я никого не агитирую, но свой выбор я уже сделала. Своему ребенку больше никакие прививки делать не буду! Поддерживаю БЕГЕМОШУ вырастет сам решит.
Старый 18-04-2006, 01:40     #85
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...Number=1722742

вот на старом форуме про вас было.
Очень рада, что вы поправились и у вас все в порядке!!!
Старый 18-04-2006, 08:55     #86
vitushka
Guest
 
Сообщения: n/a


Так, все таки, делать или нет прививку?
Нам хотят сейсас ее делать. А у нас еще бронхиальная астма.
Это скажется?
Как вы думаеме?
Всем спасибо
Старый 18-04-2006, 11:28     #87
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТРИ ПОРОСЕНКА
! Поддерживаю БЕГЕМОШУ вырастет сам решит.
У Дарьи тоже проблемы после одной из прививок расцвели буйным цветом. Но в отношении гепатита може получиться так, что когда ребенок вырастет, решать уже будет поздно, и прививаться уже будет поздно. Мой муж - пример такой юношеской беспечности Хоть режьте, не доверяю подростковому благоразумию!!!!
Старый 18-04-2006, 11:32
ответ для vitushka на сообщение "Так, все таки, делать или нет..."
    #88
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от vitushka
Так, все таки, делать или нет прививку?
Нам хотят сейсас ее делать. А у нас еще бронхиальная астма.
Это скажется?
Как вы думаеме?
Всем спасибо
К сожаленью, брать отвественность Вам придется на себя... Прогнозов Вам все равно никто не даст. Есть масса случаев, когда прививки проходят бе осложнений, а бывает -
Старый 18-04-2006, 22:57     #89
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Осложнения от прививок на вакцину

Галина Петровна ЧЕРВОНСКАЯ, вирусолог, член Российского национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН и Международного общества прав человека (МОПЧ)
Осложнения на вакцину против гепатита В врачи говорят неправду, поскольку не менее серьезные осложнения и на усиленно навязываемую сейчас вакцину против гепатита В: частые реакции: боль и воспалительные процессы в месте введения препарата; редкие реакции: - чувство усталости, жар, недомогание, простудоподобные симптомы; - поражение центральной и периферической нервных систем; - желудочно-кишечного тракта: рвота, диарея, боли в абдоминальной области; аномальные печеночные функциональные тесты; - костно-мышечная система - артралгия, миалгия; крайне редкие реакции: - анафилаксия, сывороточная болезнь, сердечно-сосудистая система - синкопа, гипотония; - осложнения на центральную и периферическую нервную систему - паралич, невропатии, неврит, включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит, рассеянный склероз, энцефалит, энцефалопатии, менингит; - дыхательная система - бронхоспастические симптомы; отеки, множественная эритема, васкулит, лимфапатия... Сведения об осложнениях на вакцину против гепатита В взяты из проспекта по применению "Энджерикс - рекомбинантная вакцина против гепатита В". Проспект свободно распространялся представителями фирмы "Смит Кляйн Бичем" на конгрессах "Человек и лекарство". Другими словами, даже фирма не скрывает, какого характера могут быть осложнения на прививку новой - генно-инженерной - продукции, в отличие от российских врачей-вакцинаторов, убеждающих своих пациентов в "абсолютной безвредности" прививок. "Наблюдения становятся более точными и ценными, если они проводятся в период массовых кампаний иммунизации. В таких кампаниях в течение короткого срока прививается большое количество детей. Появление в этот период группы определенных патологических синдромов свидетельствует об их причинной связи с вакцинацией", - пишет тот же вакцинатор Бектимиров в другом номере "Вакцинации". Понятны недоверие и опасения родителей, отводящих детей от неграмотного вмешательства в индивидуальное здоровье своих малышей. Правда, теперь уже значительная часть родителей лишает ретивых вакцинаторов-экспериментаторов "ценных наблюдений" при "широкомасштабном изучении безопасности" этих лекарственных профилактических средств. И, слава Богу, что такие мамы и папы есть! Они так же, как их дети, боятся уколов, результаты которых неизвестны. Укол, кроме ожидаемой боли, причинения самой физической боли, нарушения кожного покрова, является серьезным психогенным фактором: "... ребенок с тех пор заикается" (Москва) или "...наш мальчик очень боится уколов, но с помощью старшеклассников (они его держали) ему сделали прививку - из школы его увезли в отделение неврологии городской больницы... стал теперь раздражительным и... агрессивным!" (Самара). Укол - еще один раздел в поствакцинальных осложнениях, последствия которого непредсказуемы...
АиФ "Здоровье" № 4, 2001 год
вернуться на главную по прививкам
Старый 19-04-2006, 06:47
ответ для FRUttik на сообщение "Осложнения от прививок на..."
    #90
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik
Осложнения от прививок на вакцину

Галина Петровна ЧЕРВОНСКАЯ,
Пожалуйста, НЕ НАДО о Червонской!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.