Прививка от Гепатита В. РЕАКЦИИ??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2006, 22:51     #71
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Про отказ от прививок...
Сегодня приходила подруга, ну мы с ней разговорились на тему прививок
У сына моей подруги с 3-х месяцев болезнь Веста (сейчас ему 2,5 года), у него медотвод от ВСЕХ прививок. Никаких отказов с нее не требовали, все записано в медкарте и прививки ему не делают. ИМХО если есть абсолютное противопоказание к прививкам, то никто не будет заставлять их делать.
Старый 17-04-2006, 12:21     #72
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Дашке до года делала все прививки, в т.ч. и гепатит. Сейчас медотвод надолго, даже загадывать не хочу...
Перед рождением Ильи порылась насчет инфы именно про гепатит В. Вот что нарыла: в США педиатры не рекоменуют делать эту прививку недоношенным и вообще до достижения ребенком веса 4 кг; фтизиатры советуют увеличить интервал между приввками БЦЖ и гепатита до 42 дней, пока не начнется полноценный противотуберкулезный процесс. Так я и сделала. Все прочие прививаем по индивидуальному графику.
У Катерины (старшей), не смотря на её поллиноз и астму, уже все прививки сделаны. Но делали мы их по своему графику. От гепатита, ес-но, привита. Нет у меня доветрия к подростками в части безопасного секса.
Про аутизм хорошо вот тут: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/singh1.htm
В 2-х словах, не прививки виноваты, а есть дети с особенностями иммунной систему, при которой контакт с вирусом кори (в случае болезни ли, прививки, без разницы), приводит к аутизму.
Про туберкулез: то, что БЦЖ не мало защищает от tbc в старшем возрасе, не серкрет. Но туберкулез для деток до года почти фатален. А харкающих бомжей вокруг предостаточно.
Старый 17-04-2006, 15:18     #73
katechka
хищница обстоятельств
 
Профиль katechka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: На Севере города
Сообщения: 2 601
katechka отсутствует


Вот ссылка на новый прививочный календарь в США http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwr...nizationa1.htm
Здесь наоборот - перенесен график вакцинации от гепатита В с 2-х месячного возраста (раньше было можно) на более ранний срок, непосредственно на день рождения младенца.
Недоношенность - ложное противопоказание.
"Исключение составляет вакцинация БЦЖ, в случае, если ребенок родился с весом менее 2000 грамм. Все остальные прививки проводятся согласно общепринятому графику." Вот тут можно почитать http://www.likar.info/health/article....php?artid=239
Старый 17-04-2006, 15:56     #74
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Заведующей детским садом №_______
Приморского района г. Санкт-Петербурга
____________ФИО
От ФИО.,
проживающей по адресу:
адрес
ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим заявлением уведомляю Вас об отказе от прививок, биопроб (включая пробу Манту) и гаммаглобулина моей дочери ФИО (______г.р.), посещающей детский сад №____ Приморского района г. Санкт-Петербурга, до __ ноября 2006 года.
Основаниями для отказа являются:
1) Заключение педиатра ФИО, мед центр, дата выдачи
2) Наличие у ФИО ребенка . аллергии (в том числе аллергии на прививки и реакцию Манту) (атопического дерматита и аллергического трахеита)
3) Содержание опасных для здоровья человека веществ в вакцинах и биопробах (яд фенол - в пробе Манту; ртуть, формальдегид и алюминий - в АКДС и пр.)
4) Действующие законы Российской Федерации:
• Федеральный закон от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5
• Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.1993, статья 32
• Конституция РФ, статья 43 (о праве на образование, в том числе дошкольное)
• Закон РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов), статья 5, ч. 1
• Закон "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), статья 7, ч. 3

Заключение педиатра прилагается.

ВАШЕ ФИО
____ дата, подпись

желательно в 2 экз с их визой "Ознакомлены"



Образец этот я перенесла с форума "от 3 до 6".
Я сейчас как раз стараюсь правильно все оформить и к тому же попросила мужа распечатать все ссылки на законы.
На этой недели снова ожидается борьбы с иммунологом, т.к. у нас истек срок метотвода и в д\саду снова репрессии со стороны медсестры... КАК ВСЕ НАДОЕЛО!!! Наверно, придется ужа напрягать, что б устроил там разборки с этими отказами!!!!!
Старый 17-04-2006, 18:53     #75
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Я ведь не в документах, регламенитующих прививки на уровне закона, искала. Что положено официально, и так знаю. Хотелось найти практическую информацию. В основном, на мед.сайтах. Когда практикующий фтизиатр с приличным опытом говорит, что лучше эти прививки разносить во времени (БЦЖ и гепатит), стоит прислушаться. Про вес и вакцинацию от гепатита вычитала в теме про ртуть. Да, говорят, минимальное содержание, но лучше бы поступть так....
"Ложные противопоказания" - это красиво написано, во многом правильно. Но, положа руку на сердце, вы сделаете своему прививку, если у него "Острое заболевание легкой степени тяжести, без температуры". Или все-таки насморк вылечите, а потом привьетесь?
Поо коклюшный компонент тоже ничего официально не пишут, нет соответствующих исследований, значит, и доказательств нет. Но поговорите с неонатологами, невропатологами, педиатрами тет-а-тет, не для протокола, и скажут, что да, у детей с минимальными нарушениями оттока жидкости, с незначительно повышенным ВЧД после прививки АКДС или Тетракок бывает ухудшение динамики. Почему никто этим не ханимается на официальном уровне - вопрос в первую очередь, наверное, денежный. Кто за это будет платить?

Последний раз редактировалось OlgaSHa, 17-04-2006 в 19:51.
Старый 17-04-2006, 22:55     #76
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Потому что вакцинация - это бизнес. Круче фармацевтического. Потому что болеют не все, не все принимают лекарства. А тут - поголовно! И никто не собирается сдавать позиции у тАкой кормушки.
Поэтому все исследования, а,главное, результаты, доказывающие вред прививок,не будут афишироваться! Но узнать о них можно, если хотеть.
Старый 17-04-2006, 23:34     #77
DjatlovaKatya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 64
DjatlovaKatya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Это я Дятловой отвечал, а потом удалил. Все равно бесполезно.
Ну и отвечал бы, может быть кого-нибудь, кроме меня, убедил бы в чем-нибудь.
А меня про прививки убеждать не надо. Я своим сделала, и делаю каждый год. Не выступаю против прививок. НУ и что, у тебя же есть право выступать против прививок.
Старый 17-04-2006, 23:36
ответ для MissFrizzle на сообщение "посмотрите вот..."
    #78
DjatlovaKatya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 64
DjatlovaKatya отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissFrizzle
посмотрите вот тут:

http://www.elinahealthandbeauty.com
http://autismwebsite.ru


как-то не отделяются зерна от плевел
Посмотрела, кое-что впечатляет.Например такое:
В настоящее время более 500 000 детей страдают аутизмом, каждый год педиатры диагностируют более 40 000 новых случаев. Это заболевание было неизвестно до 1943 года, когда его впервые идентифицировали и диагностировали у 11 детей, родившихся через несколько месяцпе после того, как тимерозал был впервые применен в детских вакцинах в 1931 году.

И не в склад и не в лад, если честно. Америка полвека назад твердило, что масло и яйца вредно, ну и что выясняется, что маргарин еще вреднее, а яйца вообще хит в борьбе с холестерином.
Старый 17-04-2006, 23:39     #79
DjatlovaKatya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 64
DjatlovaKatya отсутствует


Самое обидное, что затерли информацию об опасности гепатита В для ДЦПшек.
Старый 17-04-2006, 23:42     #80
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


где затерли то???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.