Прививка от Гепатита В. РЕАКЦИИ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2006, 08:14     #21
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


я максу сделала. никаких (ттт) побочных эффектов не было. Да, она от самого заболевания не спасет, но заставляет его протекать легче. А Тохе делать отказалась. У Тошука БЦЖ только сделана. Вот все мучаюсь, вроде бы, и надо. А боязно....
Старый 15-04-2006, 08:22     #22
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik
По-идее мне надо Мишке сделать ее. Он до сих пор все в рот тянет, руки плохо моет, любит в грязи повозиться и пр....
Геп. В передается кровно-контактным и половым путями.
Старый 15-04-2006, 08:29     #23
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Народ - которые прививки не делает вообще - у меня вопрос: а столбняк, кот. можно подцепить через царапину на руке,играя в песочнице ? а дифтерия, кот. передается воздушно-капельным путем не только от больных, но и от носителей? Не боитесь? Это ни в коем случае не в целях закидывания, в самом деле интересно.
Старый 15-04-2006, 08:37     #24
DjatlovaKatya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 64
DjatlovaKatya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Dimki
А нас в школе ну прямо-таки заставляют сделать эту прививку! Я объясняю, что у нас медотвод на пол года в связи с эпи. Говорят, что у них постановление прививать всех, а в таком случае, как у нас, сказали, что надо просто на этот момент повысить дозу противосудорожного.А мы и так сейчас повышаем, чтоб от приступов уйти
В общем, ничего слушать не хотят, а наши справки, говорят, для них недействительные
Стали меня запугивать. Говорят:" С вашим диагнозом вам придется чуть ли не каждый год делать операции, а сейчас на операции без этой прививки не берут" А еще показали мне мед карту одного ученика, который болен был лейкозом, сказали, что ему в больнице сделали переливание крови и заразили гепатитом В
Именно из - за большй частоты медицинских манипуляций сделали эту прививку.
Обращаю внимание в медицинской периодике были собраны случаи когда после прививки наблюдается демиелинизация волокн. (т.е. разрушается связь между мозгом и окончаниями нервов - ну это я образно, что бы всякие медики не запинали, кто умнее пусть подправит.)

Для примера моему старшему сделали в поликлинике - все три. Потом еще с дуру вторую порцию засандалили. Славо богу все обошлось. Вообщем-то ничего страшного не произошло.

Младший (ДЦП, спастический тетрапарез, гиперкинезы) привит по возрасту в полном объеме.
Старый 15-04-2006, 09:21     #25
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


endless vbmenu_register("postmenu_172230", true);

меня интересовал именно столбняк в первую очередь - почему-то было страшно не делать прививку именно от него...

но вы знаете, оказалось, что столбняк это вовсе не смертельное заболевание, как лично мне говорили в детстве (зы я имела в виду - что в голову мою было вбито - что столбняк - это 100 процентов смерть.. )

и прививка практически недейственна... я попробую ссылку найти..
но боюсь она у меня канула уже в вечность.. со старым форумом

Последний раз редактировалось Уйма, 15-04-2006 в 09:36.
Старый 15-04-2006, 09:34     #26
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/tetanus.htm

вот здесь подборка ...

про столбняк и не только...

зы. я отношусь довольно критично к большинству статей оттуда...
но все же.. про столбняк, по крайней мере - довольно логично..
Старый 15-04-2006, 09:59     #27
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я-то тоже против прививок .Для моего ребенка. сама-то я прививалась в детстве всеми необходимыми... Хорошо, что вы сказали, что через грязные руки Геп. В не передается. Значит буду искать пути обхода в садике от прививок... Опять поход к иммунологу и объяснения....
Кстати, я почему запаниковала...
Вот сайт нашла так там мало чего хорошего про прививки написано..
http://home.onego.ru/~agfa/index3.html#IP
Старый 15-04-2006, 10:02     #28
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я вопрос свой и на форуме "от 3до 6" задала, так там у всех, кто ответил все хорошо прошло и все рады.... Надо же....Рада за них!!!
Старый 15-04-2006, 10:21     #29
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Из-за отсутсвия прививок страшно, но еше страшнее наша неврология. у моей сестренки жуткие последствия прививок
Старый 15-04-2006, 10:24     #30
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik
Я-то тоже против прививок .Для моего ребенка. сама-то я прививалась в детстве всеми необходимыми... Хорошо, что вы сказали, что через грязные руки Геп. В не передается. Значит буду искать пути обхода в садике от прививок... Опять поход к иммунологу и объяснения....
Кстати, я почему запаниковала...
Вот сайт нашла так там мало чего хорошего про прививки написано..
http://home.onego.ru/~agfa/index3.html#IP
Геп. В не передается через грязные руки, но его можно подцепить у стоматолога, к примеру. А варианты с переливанием крови - если не дай Бог - я сама едва не стала донором, я видела эту систему, когда люди с улицы идут сдавать кровь, имея на руках справку от инфекциониста и из СЭС, при этом человек может искренне быть не в курсе, что уже является носителем инфекции (инкубационный период геп. В - до 6 мес.).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.