КАРАУЛ! Зубы летят, боюсь наркоза ((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 15:11     #1
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


В общем вот...
Наши 2 передние почти полностью скололись, остальные - тоже начинает облезать эмаль, но за них еще можно побороться...
Были в Меди - сказали - однозначно - вырывать - пока есть за что дергать, ест-но нас они не возьмут, отправляют в 5 ДГБ

А мне страшно...с нашей неврологией наркоз...

Что делать а??? ждать когда совсем сколятся?и как это вообще? нормально? а ему больно не будет?

В общем я в расстройствах...и так все хреново...еще и зубы...
Старый 24-06-2008, 15:53     #2
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
В общем вот...
Наши 2 передние почти полностью скололись, остальные - тоже начинает облезать эмаль, но за них еще можно побороться...
Были в Меди - сказали - однозначно - вырывать - пока есть за что дергать, ест-но нас они не возьмут, отправляют в 5 ДГБ

А мне страшно...с нашей неврологией наркоз...

Что делать а??? ждать когда совсем сколятся?и как это вообще? нормально? а ему больно не будет?

В общем я в расстройствах...и так все хреново...еще и зубы...
у нас так с передними четырьмя...
рвать не стали 2 раза посеребрили....сказали что если они не болят пока не рвать.
Были у знакомого детского стоматолога. Она не спец по ДЦП но нам все понравилось.
Старый 24-06-2008, 19:45     #3
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
у нас так с передними четырьмя...
рвать не стали 2 раза посеребрили....сказали что если они не болят пока не рвать.
Были у знакомого детского стоматолога. Она не спец по ДЦП но нам все понравилось.

А у вас сильно сколоты были когда серебрить начали??? у нас просто эмали нет вообще, а зубы реально слоятся, проводишь по ним, а они все я даже не знаю как написать - шевелятся... они мягкие...
Старый 24-06-2008, 22:15     #4
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
В общем вот...
Наши 2 передние почти полностью скололись, остальные - тоже начинает облезать эмаль, но за них еще можно побороться...
Были в Меди - сказали - однозначно - вырывать - пока есть за что дергать, ест-но нас они не возьмут, отправляют в 5 ДГБ

А мне страшно...с нашей неврологией наркоз...

Что делать а??? ждать когда совсем сколятся?и как это вообще? нормально? а ему больно не будет?

В общем я в расстройствах...и так все хреново...еще и зубы...
У нас тоже передние зубы почти без эмали и стертые из-за судорог,были в ДГБ -1,сказали,что рвать молочные смысла нет,если только серебрить и то,под вопросом...
остальные,правда,все-равно придется лечить под наркозом...тоже побаиваюсь,но выхода нет,они болят(скорее всего,ведт не говорит ребенок совсем ),вот ждемс какой-то супер-пупер наркоз безопасный когда в больнице появиться и тогда....
Старый 24-06-2008, 23:31     #5
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Попробуйте у Татьяны(TanNik)спросить.Она с Вероничкой ездила к знакомому стоматологу.Та не настаивала на наркозе.
Старый 24-06-2008, 23:34     #6
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Рассказываю: с 2-х лет стала скалываться эмаль, к 3,5- пеньки на верхних зубах: всё серебрили. В 4-е удалаи с гелем один верхний зуб, с папой плечили нижние (4-ки, 5-ки), в 6,5 удаляли 3 зуба под наркозом : один был флюсный, а 2 других (с одной стороны) стоматологи в Раухфуса удалили за компанию. Для укрепления эмали есть какой то гель, но реально ли его использовать у Вашего ребзя - не знаю. Ищите стоматолога, который терпеливый. И ходите к нему почаще, просто на осмотры: что бы привык к врачу и появилось доверие. Сейчас мы чистим зубы электрической зубной щёткой,что бы не забывал звук бор машины, но процесс лечения всегда очень тяжёлый (нам 10лет). Если бы была эпи , то я бы согласилась на наркоз. Процесс выпадения молочных зубов проходил безболезненно (пока) за счёт того, что у деток при росте коренных зубов начинают рассасываться корни молочных. Исключения составляют 4-ки и 5-ки. Хотя 2 четвёрки вывалились у нас сами. Поэтому -не бойтесь за предние зубы . Всё будет хорошо!
Старый 25-06-2008, 00:30     #7
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


у нас тоже раскрошились. ничего не делали, пока не заболел один, вырвали в районной стомат пол-ке. потом записались на земледельческую и полечили еще три и три вырвали (примерно так)
наркоз перенес нормально.
я боялась очень.
теперь еще один сломался. ждем. поддержу Ждойстика, что рвать в крайнем случает, наверное.
Старый 25-06-2008, 10:36     #8
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А как их вырывают? если они скрошатся под ноль в ровень с десной будут - нормально?
Старый 25-06-2008, 10:38
ответ для lapa на сообщение "Рассказываю: с 2-х лет стала..."
    #9
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


для укрепления эмали - белагель?
если он, то мы уже начали им пользоваться, хоть он и с 2 лет считается, но для передних оказалось - уже поздно - там просто нет эмали и укреплять нечего- они крошатся дальше ((( может конечно поздно пришли в Меди (((
В нашей поликлинике - когда - эмаль еще была частично цела, только начала скалываться - нас отправили до двух лет гулять - в 2 посеребрят...
Старый 25-06-2008, 12:32     #10
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Что делать а??? ждать когда совсем сколятся?и как это вообще? нормально? а ему больно не будет?
У моего зубы тоже начали портиться, когда ему еще 2-х не было и он не знал, что такое конфеты. Мы их серебрили в 2 и 4 года. Сейчас от 2-х верхних почти ничего не осталось, а другие два наполовину стерты. Врачи пока еще не советовали вырывать - раз не болит, то не страшно. Лет в 5-6 должны сами выпасть . А нам уже шестой год пошел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.