Помогите с коррекционным садиком - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 11:57     #11
besoffka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 123
besoffka отсутствует


А если часто болеете, то на работу надо куда-то в бюджет устраиваться, там на больняк без проблем отпустят, денег правда не много, но хоть что-то чем ничего. Или как вариант вообще устроиться работать в тот же сад, куда ребенок ходить будет, только не в ее группу. Удачи!!
Старый 17-06-2008, 22:24     #12
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Я бы на Вашем месте уточнила бы у врачей, у которых на учете или наблюдаетесь Ваши диагнозы и возможна ли инвалидность, а потом зная диагнозы, звонила бы в РОНО, и на основании основного диагноза спрашивала бы сады.

То, что Вы часто болели дома не есть гарантия что будете болеть и дальше, Вовка переболел за первые полтора года раз 10, а в яслях за 2 года 3 раза болел и то, один раз потому что прививку влепили раньше времени.

Еще совет, если позволите, не рассчитывайте раньше ноября выходить на работу, по худшему сценарию: сначала адаптация на полный день 1-2 недели, потом спокойствие 1-2 недели, первая болячка 1-2 недели, адаптация заново 1-2 недели, а дальше как повезет.

Лучше попасть в коррекционную группу яслей по ортопедии (до 10 человек), тот самый 93 сад. Там воспитатели как правило привычные что дети часто падают, плохо едят, мало или плохо говорят и быстро заболевают, хотя такие чудо-воспитатели могут попасться где угодно. Логопедические ясли не знаю, поэтому не советую.

Если есть возможность жить на зарплату нянечки или подобной должности(а может у Вас есть музыкальная школа в архиве, тогда муз. работник), идеальный вариант пойти на такую должность в сад где найдете понравившихся воспитателей. Редко где откажутся от нянечки, а хорошие воспитатели не будут нудеть, про питание-валяние и т.п.

Главное определиться что Вам надо и обычно оно само является на горизонте. Удачи.
Старый 21-06-2008, 11:29     #13
Sinka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщения: 166
Sinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от besoffka Посмотреть сообщение
А если часто болеете, то на работу надо куда-то в бюджет устраиваться, там на больняк без проблем отпустят, денег правда не много, но хоть что-то чем ничего. Или как вариант вообще устроиться работать в тот же сад, куда ребенок ходить будет, только не в ее группу. Удачи!!
Ну, насчет питерских садиков я Вам из Москвы ничего не скажу, вот насчет работы в садике....
Если не боитесь, то практически всегда свободны вакансии дворника, подсобника на кухне, уборщицы (Не нянечки) - так вот - это все можно совместить. Сумма в итоге приличная, ребенок при Вас, сбежать на полдня к врачу всегда можно, в бассейн или еще куда умотать с работы - без проблем, если работу сделали. Я сама одинокая - 3 года уже так верчусь, кстати сотрудники за доп. занятия в дет. саду не платят, за всякие праздники и коктейли тоже, да и в кабинет заведующей по разным вопросам заходить легче. Кстати, если работаете на группе или при кухне - то еда всегда остается, т.к. вы живете вдвоем, то готовить дома не надо. Короче, если готовы терпеть жуткую усталость , ну и то что на руках живого места нет - то очень советую! Просто должность помошника воспитателя трудно совмещать и отойти надолго проблематично - надо постоянно быть в группе, а здесь все будет зависеть только от Вас. Например: часов в 5 территорию убрали (а снег зимой не каждый день идет - тоже в +), дальше овощи на кухне почистили, котлы после завтрака помыли и часов до 2 можете уходить, потом назад и остальная работа. Удачи!
Старый 30-06-2008, 21:27     #14
lenushka_k
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 9
lenushka_k отсутствует


Здравствуйте, мы ходим в 93 сад Калиниского района как раз в группу "Сложный дефект", с удовольствием отвечу на все вопросы! Пишите в личку!
Старый 30-06-2008, 21:29     #15
lenushka_k
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 9
lenushka_k отсутствует


и еще - сад на самом деле неплохой, и ходим мы туда давно) так что если не очень далеко от дома, то стоит попытаться туда попасть! мы-то аж с пионерской... ну ничего, приноровились уже рано выходить)))
Старый 01-07-2008, 00:16     #16
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


С группами сложные дефекты все непросто. Я вот тоже выбирала между 2 коррекционными садами с хорошими дефектологами. в итоге мне несколько специалистов (из ПНД и даже на МСЭ) объяснили, что в одном саду группа VII вида, а в другом - IX. Чем выше порядковый номер - тем тяжелее дети. Т.е. 7вид - это ЗПР, а 9 - уже тяжелые нарушения интеллекта. А всегда детей стараются определять к деткам не хуже или лучше, к детям более тяжелым, наоборот, не рекомендуют. т.ч. уточните вид коррекционной группы.
Старый 01-07-2008, 22:45     #17
lenushka_k
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 9
lenushka_k отсутствует


вот насчет вида точно не скажу, но насколько я помню - это 7-ой вид, сочетание ЗПР и двигательных нарушений. у нас путевка до 7 лет, но скорее всего в следующем году будем пытаться перевестись в другую группу, все наши специалисты говорят, что Катя переросла "Сложный дефект", и что ей там неинтересно. Проблема в том, что все переводы осуществляется через гор.комиссию. В садике есть не только эта группа, но в какую надо идти может сказать только врач
Старый 01-07-2008, 23:49     #18
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Садов компенсирующего вида много.
http://www.kobr.spb.ru/preschool/district/4/print/
Зачем с маленьким ребёнком, да ещё не очень здоровым ездить далеко каждый день?
Вон 30-й, например, на Металлистов, всяко поближе к Полюстровскому.

Надо выбрать сад поближе к дому, сходить к заведующей, да разузнать, что надо, чтоб попасть к ним.

В обычный-то сад в ближайшую осень не прорваться уж наверно.
Автор, Вы поактивнее возьмитесь всё-таки, если действительно планируете на работу выходить. Не здесь надо спрашивать (не так уж тут много народа, как кажется), а ноги в руки - и бегом в реале всё узнавать.

Я б на Вашем месте в обычный сад ребёнка отдала. Ну и что, что не разговаривает, в 2 с половиной ещё никто и не требует. (У меня оба пацана в 2, 5 не говорили). Ходит плоховато- тоже не ужас какое отклонение. Группа-то по возрасту ещё ясельная полагается, там все несмышлёныши. И едят не все сами.
Вот только чтоб отдать с осени в сад надо было уже в том сентябре быть записанными, а весной уже подписать договор...
Извините, что я встряла, нетематическая мамаша.
Старый 02-07-2008, 00:58     #19
Anth
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 428
Anth отсутствует


Мы ходили в ДС № 15 Выборгский р-он, находится на пр. Культуры 26/4 , логопедический сад с группами "особый ребенок", садик в принципе неплохой. Попали туда через гор. комиссию(не хотели брать из-за целиакии, но потом диету соблюдали хорошо).
Старый 04-07-2008, 22:43     #20
Женя СПб
Участник
 
Профиль Женя СПб
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин Гусарская
Сообщения: 232
Женя СПб отсутствует


Здраствуйте. Мой сын ходил в 5й садик на Шоссе революции в группу "Особый ребенок".Там есть и группы ортопедические(2)(мы ходить не умеем поэтому и "Особый ребенок")Ребенок туда ходил на"ура".Хороший дефектолог,адекватные воспитатели.У нас ДЦП Спастическая диплегия.Возраст 3.8.Сейчас переехали .Жалко садик хороший.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.