Стеноз! Посоветуйте ингалятор из Omron! Нужен прямо сейчас! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 15:11     #1
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Всех приветсвую!Вот у нас уже в 3-й раз за последние 2 месяца осложнение после ОРВИ - стеноз! Врач скорой сказал купить ингалятор Omron. Но модификацию не назвал, а я еще тогда не знала, что они бывают различных модификаций и, соответственно, не догадалась спросить какой именно. В аптеке продавцы меня спрашивают какой конкретно ингалятор мне нужен, сами в этом не разбираются, говорят, врач должен был сказать конкретную модификацию. У педиатра спрашивала, она тоже не знает, отправляет в аптеку, там узнать. В аптеках руками разводят, посылают к педиатру. Вобщем замкнутый круг. Может, кто сталкивался со стенозом, может, кто пользовался ингаляторами Omron. Нам именно его рекомендовал врач скорой, кот. нас забирал в стационар. Нужно купить ингалятор прямо сейчас, готова хоть сейчас ехать покупать. Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, какой ингалятор из Omron компрессорных подходит для детей от 2-х лет. Очень жду ваших советов.
Старый 07-06-2008, 15:19     #2
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


У нас NE-C29-E. А вообще должен подойти любой компрессорный небулайзер.
Старый 07-06-2008, 16:32     #3
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Поищите поиском в топике астматиков, там это неоднократно обсуждали.
Старый 07-06-2008, 17:06     #4
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Для лечения стеноза подойдет любой недорогой КОМПРЕССОРНЫЙ ингалятор, не обязательно ОМРОН. Апарат должен работать в 2 режимах (переключаться для верхних дыхательных путей - более крупные частицы аэрозоля).
Модели можно поглядеть на сайте аллергодома: www.allergodom.ru
У них же в магазине можно проконсультироваться по поводу модели. Там работают грамотные продавцы-консультанты. Ингаляторы там немного дороже чем в аптеках, но выбор больше.
Старый 07-06-2008, 17:55     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


в Аллергодоме очень дорого
и моим знакомым там посоветовали недорогой ингалятор, который оказался очень неудачным (время ингаляции 5 мл, которые прописал врач, было силшком большим)

я покупала давно, года полтора назад, кажется,в аптеке Озерки

компрессорный Омрон, не очень дорогой, шумноватый только и немаленький - с собой особо не повозишь
сейчас, пожалуй, покупала бы покомпактнее
Старый 07-06-2008, 18:41     #6
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


У нас NE-C18/EN, покупали для 4х месячного ребенка.
Старый 11-06-2008, 12:00     #7
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Добрый день! Мы тоже со стенозом попав в больницу получили направление на покупку Омрона. Я поехала на ул. Марата там есть магазин медицинской техники рядом с колокольной улицей и продавец проконсультировала меня. И цены там кстати ниже чем в аптеках
Старый 16-06-2008, 01:06     #8
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Если Вам только стеноз снимать и для лечения неастматического кашля, то необязательно компрессорный, можно и ультразвуковой брать, они очень компактные, бесшумные и в комплекте идут сетевые адаптеры и адаптеры для автомобилей даже. В ультразвуковых можно использовать нафтизин, физ. раствор(натрия хлорид), амброгексал и т.п. Ультразвуковые как правило подешевле, чем компрессорные ингаляторы.
В ультразвуковые НЕЛЬЗЯ беродуал, пульмикорт и т.п. препараты.
В любые ингаляторы нельзя масла и бесполезно практически настои/отвары трав, т.к. чтобы не засорялись проводящие шланги, нужно тщательно процеживать, и действующих веществ как правило остается крайне мало.

В комплекте как правило идет детская и взрослая маска, детская маска идеальна на 3-6 лет, но пользоваться можно с 0 мес. приноровитесь.
Старый 16-06-2008, 03:55     #9
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Всем большое спасибо за советы. Мы всю информацию переработали и учли. Купили итальянский Дельфин. Есть экономайзер, но маленький и неудобный, но зато все остальное вроде устраивает: более-менее компактные, компрессорный, с 3 режимами, не супер дорогой (3880 руб.), различные насадки и для детей тоже,все комплектуюшие можно докупать и заказывать, не очень шумный (60 Дб), весит 2,1 кг., широкий диапазон лекарств можно использовать. Покупали с запасом лечебного действия, так как стенозы получается снять, а "хрюканье" у малыша постоянное и уже долго не проходит(несколько месяцев - не знаю уже что делать, куда бежать, кому показывать ребенка). Боюсь, как бы не перетекло это в хронические астматико-бронхиальные заболевания, где как раз может потребоваться такой ингалятор как Дельфин. Мне он понравился.
Старый 16-06-2008, 12:27     #10
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Подскажите а вваш вариант подойдет 4-5 мес малышу? У нас тоже СТЕНОЗ! Прямо сейчас...

И где купили его?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.