Вопросы про лифты и пандусы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 15:04     #41
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


А чего конкретнее-то? просто горка шершавая, вровень с площадками ВСЕГДА. И расстояние до ближайшей стены от этого пандуса не должно быть меньше 1.5 метров, чтоб как у меня в подъезде не получилось - пандус практически в стену упирается, с коляской хрен развернёшься!

ГОСТов-то нет, я писАла, что они ДОЛЖНЫ быть.
Старый 09-11-2007, 15:13
ответ для Mirr@ на сообщение "Вопросы про лифты и пандусы"
    #42
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


а ширина, ширина-то полосы, расстояние между полосами - пандусы - это ведь полосы железные, не зацементированный спуск?
Старый 09-11-2007, 16:02     #43
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Нет, Инна, это именно зацементированный спуск!
если так хочется ширину железных рельсов, то представьте себе коляску-люльку, потом коляску-прогулку, потом коляску-трость....потом детскую инвалидную, потом взрослую инвалидную.......Эти рельсы должны подходить им всем! При всём разнообразии!!!
Старый 06-07-2008, 00:57     #44
Дмитрий васильевич
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Дмитрий васильевич отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Пандусы должны быть универсальными!!!
Для любых типов колясок!!! Потому что даже у одного инвалида-колясочника на протяжении жизни конфигурации колясок меняются.
Я уж не говорю про современное разнообразие колясок вообще!

Вот Вы себе сделаете пандус под свою коляску, и мы к Вам в гости не придём!!! Потому что нам он не подходит.

У пандусов должен быть ГОСТ!!! Пандус должен быть шершавой сплошной дорожкой!!!
Наш пандус раздвигается по ширине под любую коляску и даже под мотоцикл. Устанавливайте и ходите в гости. Если в подъезде есть ещё и мамочки с колясками то пандус обойдётся совсем не дорого если вы объединитесь.
ГОСТа на пандусы пока не существует. Существуют ТУ. Технические условия. Мы изготовляем пандусы по ТУ.
Шершавая наклейка на пандус приводит к удвоению цены. Штука импортная дорогая, но хорошая. Хотя при крутизне наших лестниц без сопровождающего по пандусу не подняться, а с сопровождающим можно обойтись без шершавой дорожки. Как я понял это больше психологический момент для инвалида, когда он может частично помогать сопровождающему, вращая колёса по шершавой поверхности.
Старый 06-07-2008, 04:24
ответ для Mirr@ на сообщение "Вопросы про лифты и пандусы"
    #45
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Как я понял это больше психологический момент для инвалида, когда он может частично помогать сопровождающему, вращая колёса по шершавой поверхности.
Дмитрий Васильевич, ох, как Вы неправы!
возьмите коляску, посадите туда человека, который Вам равен по весу и закатитесь и спуститесь пару раз по пандусу без помощи сотоварища, сидящего в коляске и с его помощью.

Две большие разницы.

Шершавинки нужны всегда. я помню, как я со свистом катилась по подземному переходу. Самое смешное то, что пандус был сделан под любую коляску, с почти правильным углом наклона. Но он был гладкий! ВЫпал легкий снег. Обувь у меня стала подскальзывать, ну и пандус оказался припорошен снегом.

я Это заметила только тогда, когда поехала вниз. Хорошо, что на мне были кроссовки и мобильная колсяска! я воплем: "Лыжнююю! Задавлю" просвистела вниз. Пару раз развернулась даже без остановки. куда там паркуровцам!

вверх мне уже помогали забраться.

ЗЫ: если что, вниз было катиться действительно весело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.