Ищу хорошего психолога для ребенка с логоневрозом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 23:57     #1
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


У сына логоневроз, мы скоро уезжаем на море, но перед поездкой я бы хотела обратиться к психологу и получить рекомендации, что нам делать. Сын заикается все больше и больше, слушать тяжело. Сейчас пьет успокоительные, невропатолог назначил, но необходимо еще и к психологу сходить. К хорошему. Поделитесь.
Старый 03-07-2008, 10:52     #2
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


хорошего мало, надо специализирующегося
общее направление изменений это организация среды, для вашего ребенка важно чтобы был покой, как можно меньше ярких эмоций - как положительных, так и отрицательных

а психологи сейчас почти все в отпусках
Старый 03-07-2008, 11:08     #3
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
хорошего мало, надо специализирующегося
общее направление изменений это организация среды, для вашего ребенка важно чтобы был покой, как можно меньше ярких эмоций - как положительных, так и отрицательных

а психологи сейчас почти все в отпусках
Спасибо, про положительные эмоции не задумывалась. Думала наоборот надо побольше положительных. То то он у меня после выходных хуже говорить начинает.
А специализирующегося где ищут, после отпуска обязательно идти надо. Виню себя, что время идет, а я не занимаюсь речью.
Старый 04-07-2008, 10:31     #4
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


в каждом районе есть детский сад со спец группой для заикающихся, вы можете уточнить в принципе у любого логопеда в районе - они вам подскажут куда обратиться лучше, дело в том что я на юго-западе и вам далеко сюда будет ехать, можно найти что-нибудь поближе.
я сама как психолог занималась с олдним заикающимся ребенком - поэтому опыт то по сути не большой, да и тема занятий была всеже другая.

поэтому собственно и осведомленность о данном процессе у меня не очень глубокая, вашего ребенка важно учить справлять с эмоциями, чувствами, как положительными так и отрицательными, говорить всей семье стоит не очень быстро и его этому учить, учить сосредотачиваться, думать о том что хочет сказать, а еще............... а еще очень полезно петь, то есть говорить на распев, тогда заикание сходит на нет
Старый 04-07-2008, 10:36     #5
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


У него заикание не такое как у всех. У него свое какое то. Он говорит вот так: " Мама, я га-га-га, играл, га-га-га, гулял". Или " Га-га-га, не хочу га-га-га кашу." Он слова нормально говорит, но перед словом или вообще во всем предложении могут быть одни га га га.

Спасибо за ответ. Видимо будем заниматься уже после отпуска, уезжаем мы скоро.
Старый 05-07-2008, 07:09     #6
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


да наверное лучше после отпуска и сразу у трех специалистов - логопед+невропатолог+психолог
Старый 05-07-2008, 12:27     #7
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


У меня есть психолог. В городе точно. Если хотите - кину координаты в личку. Позвоните, обсудите, может, сможет вам помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.