Легкое сотрясение мозга у 5.5 мес ре - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 21:01     #1
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Ну вот у нас первый ушиб,и первое,надеюсь,последнее соттрясение мозга,легкое. Поставили такй диагноз. Назначили глицин ,аспаркам и диакарб. Интересует если у кого было то каковы последствие всего этого?? Подскажите плиз. И на что еще надо обратить внимание в поведении ребенка?? Заранее спс.
Старый 19-12-2008, 21:23     #2
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Вам должен всё подробно рассказать невропатолог или нейрохирург. Далее сделаете контрольное УЗИ ГМ, спустя неделю после травмы. Вам выписали мочегонное и калий для сердечка, ну и витаминки для ГМ. Смотрите как ребеночек кушает, сколько спит, отслеживайте нехарактерное для него поведение.
Поправляйтесь!
Старый 19-12-2008, 21:53     #3
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
Ну вот у нас первый ушиб,и первое,надеюсь,последнее соттрясение мозга,легкое. Поставили такй диагноз. Назначили глицин ,аспаркам и диакарб. Интересует если у кого было то каковы последствие всего этого?? Подскажите плиз. И на что еще надо обратить внимание в поведении ребенка?? Заранее спс.

Ксюнтуса мама! У наших детей,видимо,это этап такой - моя тоже упала, возраст у них такой.
А как этот диагноз определили вам? В чем конкретно выражается ваше сотрясение? Мне это важно знать,т.к. моя тоже ударилась головой и я боюсь пропустить симптомы!!!!!!!!!!!!
Старый 19-12-2008, 22:01     #4
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


У нас было легкое сотрясение в 3мес. УЗИ и рентген были нормальные, назначения те же.
Т-т-т, все прошло без последствий.
Старый 19-12-2008, 22:10     #5
Максимочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Светлановский пр
Сообщения: 177
Максимочка отсутствует


Девочки, по МКБ легкого сотрясения не бывает, нет такого диагноза. Просто доктор видимо хотел Вас успокоить, что после сотрясений последствия бывают крайне редко. Не волнуйтесь, но все же внимательно следите за поведением ребенка, а при появлении чего-нибудь необычного дуйте к неврологу.
Старый 19-12-2008, 22:14     #6
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максимочка Посмотреть сообщение
Девочки, по МКБ легкого сотрясения не бывает, нет такого диагноза. Просто доктор видимо хотел Вас успокоить, что после сотрясений последствия бывают крайне редко. Не волнуйтесь, но все же внимательно следите за поведением ребенка, а при появлении чего-нибудь необычного дуйте к неврологу.
А что такое МКБ ???
Да это мне не доктор сказала,что бывают последствия.Доктор только озвучила диагноз.
Старый 19-12-2008, 22:16     #7
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


[quote=КсюнтусаМама;19478255]А что такое МКБ ???
Да это мне не доктор сказала,что бывают последствия.Доктор только озвучила диагноз.[/QUOTE


ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ ВАМ ОПРЕДЕЛИЛИ ДИАГНОЗ????????????????
Старый 19-12-2008, 22:16     #8
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Ксюнтуса мама! У наших детей,видимо,это этап такой - моя тоже упала, возраст у них такой.
А как этот диагноз определили вам? В чем конкретно выражается ваше сотрясение? Мне это важно знать,т.к. моя тоже ударилась головой и я боюсь пропустить симптомы!!!!!!!!!!!!
Да-да, заметила Вашу темку тоже про это подумала=) Сегодня мне наш невропатолог сказала,что любят к ней падучие 5-6 мес детки приходить. Значит мы не первые.Но ТАК хотелось этого избежать! И ВЕДЬ НЕ САМА УПАЛА!!!! папаше ее в шезлонге уронил..
Старый 19-12-2008, 22:20     #9
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


[quote=Козюлька;19478342]
Цитата:
Сообщение от КсюнтусаМама Посмотреть сообщение
А что такое МКБ ???
Да это мне не доктор сказала,что бывают последствия.Доктор только озвучила диагноз.[/QUOTE


ПО КАКИМ ПРИЗНАКАМ ВАМ ОПРЕДЕЛИЛИ ДИАГНОЗ????????????????
Она заплакала,не знаю через какое время после падения,ну не больше двух минут я так думаю. Потом успокоилась и минут через 20 уснула.Ее не разбудить было.Весь день была оч капризная. Днем мы спим 2 раза по 30 минут.Это если дома,на улице дольше. А тут мы конечно не пошли гулять,и она у меня спала первый раз часа полтора, и второй раз тоже чуть больше часа.А вечером уснула оень рано,и очень быстро,что для нас не свойственно.А,да, еще она два раза срыгнула и вырвала,но это было через час после еды.Вобщем так вот. Я конечо все это рассказала невропатологу. Но есть мысли что может и не поэтому,а просто совпало. Мы до этого ночь спали маоло и плохо.
Старый 19-12-2008, 22:21     #10
КсюнтусаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения,24/2.
Сообщения: 400
КсюнтусаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У нас было легкое сотрясение в 3мес. УЗИ и рентген были нормальные, назначения те же.
Т-т-т, все прошло без последствий.
А Вам невропаолог нщначила узи и рентген? Нам ничего этог не назначила,только педиатр сказала что лучше бы сходить на ЭХО ГМ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.