Рждение ребенка с повышенным риском СД - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 20:04     #61
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Спасибо. Просто в узи этого не указано вообще, вот я и думаю, может ее совсем не смотрели..
Старый 09-02-2009, 20:11     #62
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Спасибо. Просто в узи этого не указано вообще, вот я и думаю, может ее совсем не смотрели..
Это самое первое что смотрят на УЗИ в 12 недель. Это и есть один из основных ультрозвуковых маркеров хромосомных болезней. А где вы делали УЗИ??? Аанализ - это наверное кровь сдавали на АПФ и ХГЧ? Тут уже не один раз поднимался вопрос на тему этого анализа, достоверность его около 50%. Если крепкие нервы - идите к генетикам, главное близко к сердцу не принимайте, что они там будут говорить. Я бы сделала УЗИ еще раз в хорошем месте.
Старый 09-02-2009, 20:22     #63
devo4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 45
devo4ka отсутствует


Девушки, а у кого ТВП на 12 неделе было выше нормы? У нас намерили подруге 3,5 мм, посылают на биопсию, видимо прокол. Может у кого то была схожая ситуация, может не так все и плохо. Врачи в МГЦ говорят либо СД либо порок сердца!? Родители молодые маме 22 папе 29 лет.
Старый 09-02-2009, 20:28     #64
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от devo4ka Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого ТВП на 12 неделе было выше нормы? У нас намерили подруге 3,5 мм, посылают на биопсию, видимо прокол. Может у кого то была схожая ситуация, может не так все и плохо. Врачи в МГЦ говорят либо СД либо порок сердца!? Родители молодые маме 22 папе 29 лет.
У меня в первую беременность ТВП был выше нормы на сроке в 22 недели. Со вторым иду на УЗИ через 2 недели, уже начинаю трястись. Боюсь и тройного теста.
Просто хочу поддержать вашу подругу. Про связь между ТВП и пороком сердца первый раз слышу. Думаю если он все же есть, то биопсия его наличие не покажет.
Старый 09-02-2009, 20:48     #65
devo4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 45
devo4ka отсутствует


Удачи Вам!Уверена все будет отлично! Мы вот тоже удивляемся на счет порока, тем более что УЗИ не выявило что с сердечком что то не так.... А разве на 22 неделях ТВП информативно? Самое ужасное отклонение только по ТВП, в остальном прекрасный здоровенький ребеночек! Господи помоги!
Старый 09-02-2009, 21:47     #66
Ника09
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 298
Ника09 отсутствует


Ну почему всем это твп говорят, а у меня его нет! Теперь и не узнаю было оно в норме в 12 недель или нет :-( (узи делали в моей жк). А завтра еще к генетику идти из-за плохого АФП, ХГЧ. Очень волнуюсь. Ведь наговорят же всяких ужасов.
Старый 09-02-2009, 21:53     #67
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от devo4ka Посмотреть сообщение
Удачи Вам!Уверена все будет отлично! Мы вот тоже удивляемся на счет порока, тем более что УЗИ не выявило что с сердечком что то не так.... А разве на 22 неделях ТВП информативно? Самое ужасное отклонение только по ТВП, в остальном прекрасный здоровенький ребеночек! Господи помоги!
Все равно придрались и в МГЦ и в Ава-Петер, хоть и на таком сроке. У меня тоже было только увеличение ТВП, а в остальном все замечательно.

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Ну почему всем это твп говорят, а у меня его нет! Теперь и не узнаю было оно в норме в 12 недель или нет :-( (узи делали в моей жк). А завтра еще к генетику идти из-за плохого АФП, ХГЧ. Очень волнуюсь. Ведь наговорят же всяких ужасов.
Вот как прямо про меня. Я тоже сделала в 12 недель в ЖК. А потом на 22 недели увидели увеличение а с УЗИ в 12 недель данных нет. Хотя врач вроде все смотрела, но не записала.
Старый 09-02-2009, 22:05     #68
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от devo4ka Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого ТВП на 12 неделе было выше нормы? У нас намерили подруге 3,5 мм, посылают на биопсию, видимо прокол. Может у кого то была схожая ситуация, может не так все и плохо. Врачи в МГЦ говорят либо СД либо порок сердца!? Родители молодые маме 22 папе 29 лет.
У меня было... Тоже самое в МГЦ говорили - может быть СД, может быть порок, а может быть нормально все.
Пошла на биопсию, ребенок оказался здоров (в плане СД), а через неделю случился выкидыш...
Старый 09-02-2009, 22:23
ответ для Dalila на сообщение "У меня было... Тоже самое в МГЦ..."
    #69
devo4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 45
devo4ka отсутствует


Dalila: Мне очень,очень жаль... А сколько Вам намеряли ТВП? Вот и не знаешь как лучше поступить
Старый 09-02-2009, 22:38     #70
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Цитата:
Сообщение от devo4ka Посмотреть сообщение
А сколько Вам намеряли ТВП? Вот и не знаешь как лучше поступить
В разных местах от 4,5 до 3,2.
Как лучше поступить - тут сложно очень.... Каждый сам решает, что для него в данный момент лучше. В таких ситуациях советовать очень сложно. Желательно проконсультироваться в разных местах - в 2-х, 3-х..... А потом уже принимать решение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.