Высаживание с кашлем и соплями без температуры. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:21     #6
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Привести больного ребёнка в сад- переложить ответственность. Секрет прост- я не пускала на занятия сопливо-кашляющих детей. Вот и весь иммунитет.
+1000
Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
+1000000. И добавить то нечего даже.
Про иммунитет, его формирование по нашему желанию и прочее уже слушать просто не могу. Я с иммунологом разговаривала, она сказала - НЕВОЗМОЖНО повлиять на иммунитет. То, что делается с помощью иммуномодуляторов и стимуляторов - это ЗАМЕЩЕНИЕ иммунитета, допустимая лишь в крайних случаях (во время эпидемий, либо когда железно надо ходить в сад, на работу, учебу и т.д., либо после тяжелых болезней, когда следующую болячку уже лечить будет нечем). Закаливание и пр. - это способ выработать стрессоустойчивость организма к неблагоприятным климатическим факторам и погодным всяким бякам, что в нашем гнилом климате очень полезно.
полностью согласна!!!

Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Вот писала уже в каком-то посте: ходим везде и НЕ болеем, если не ходим в сад. Потому что нет прямого и длительного контакта, не облизываются ложки того, кто чихнул в маршрутке, не пьется из одного стакана в магазине, после театров и кино не заболеваем, потому что в лицо никто не кашляет и не чихает. Есть возможность обойти чихающего или отвернуться, а в саду такой возможности нет. Повторюсь: для того, чтобы заболеть нужен БЛИЗКИЙ, ПРЯМОЙ И ОТНОСИТЕЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ.
Мария, да бесполезно же что-то доказывать и повторять,я уже поняла это, легче с телевизором побеседовать, он быстрее поймёт!!! у меня такое впечатление, что человек читает между строк и только то, что ему надо...ты ему про одно пишешь, он слова переделывает и ещё же и обвиняет, что это у наших детей слабый иммунитет, и мы же ещё виноваты, что в сад таскаемся...бред...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.