Угрозы со стороны воспитателя - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 21:53
ответ для ЛАЗУРНАЯ на сообщение "А в школе продленка до..."
    #41
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А в школе продленка до 18.00.
Это я на будущее.
Это да
Старый 14-10-2008, 21:59
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #42
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


У моих друзей была такая же ситуация, забирали детё в 19.00. Воспитатели начали возмущаться, тогда папа пошел к заведующей и мирно объяснил, что работают они до 18.00 и бабушек с дедушками нет и чужих нанимать они не желают и в договоре написано с 7.00 до 19.00 работает сад. Заведующая согласилась и больше воспитатели не возмущались, на отношение к ребенку это никак не повлияло.
Старый 14-10-2008, 22:00     #43
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Бред какой! До 19 они обязаны ждать, т.к. это график работы сада и никуда тут не денешься.
Потом, не все дети остро реагируют, когда остаются последними. Маме же не увольняться. А найти человека на не полную занятость тяжело, у меня до сих пор это не получилось.
Ну и последнее, в нашей группе почти всех детей забирают до 18.00, как будто никто не работает. Так вот если я приезжаю в 18.05 и мой сын последний, он реагирует спокойно, и это же не значит, что мне срочно надо искать няню, чтоб не оставлять его последним.
Между 18.00 и 18.05 разница в 5 минут, это очень мало как для ребенка, так и воспитателя, а у автора разница в 30 минут и более, даже не всегда из-за пробок может приехать к 19.00, иногда забирает в начале 8-го вечера. А ЭТО СТРЕСС ДЛЯ ЛЮБОГО РЕБЕНКА, даже не говоря о возмущении воспитателей. Только очень любящая детей и не бегущая быстрее-быстрее домой в 18.00 воспитатель сможет развлекать ребенка до 19.00 и это будет в радость как ребенку, так и воспитателю. Я про таких увлеченных своей работой воспитателей еще не слышала и не видела таких.
Старый 14-10-2008, 22:03
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #44
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Часть прошлого года мы забирали дочу почти последнюю или самую последнюю (в 18:50 - 19:00). Несколько раз видела, что воспитатели откровенно недовольны, но ни разу не возмутились (по крайней мере в общении с нами, за что им спасибо огромное))), но по ребенку я видела, что для нее - это тяжело и даже очень (постоянный вопрос вечером: "мамы, ты меня любишь?").
В этом году я решилась на разговор на работе: "либо ухожу совсем, либо мне необходим короткий рабочий день"... Теперь успеваю забрать до 18:00.. Не знаю как долго меня будут "терпеть" на работе с таким графиком А "потерю" в з/пл я считаю платой за возможность посещать с дочей дополнительные занятия вечером и ее психологический комфорт.
В вашем случае - воспитатель конечно же не права... Но если этот сад имеет для вас значение по каким-либо причинам (удобно расположен, качество занятий и т.д.) попробуйте решить вопрос с работой: договориться о сокращенном дне или поменяйте вообще работу (знаю, что трудно, но возможно).
Все остальные варианты - бабульки, доплата воспитателю, разборки в РОНО приводят только к дополнительному напрягу Вас, думается, что у вас и так большой "напряг", чтобы его усугублять.
Старый 14-10-2008, 22:07
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #45
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Постарайтесь не опаздывать! А на все претензии - пусть попросит заведующую, пусть вместо нее постоит раз ей так некогда.
Старый 14-10-2008, 22:11     #46
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuishl Посмотреть сообщение
озвучивали. сказали рано приводить нельзя и я этого придерживаюсь, также сказали что работают до 19 00
Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
У меня ребенок тоже всегда последний вообще в детском саду. Нормально на это реагирует, при адекватной реакции воспитателя
Вот честно не доверила бы ребенка ни одной бабке из своего подъезда. Это тоже не выход, все равно мама будет нестись как угорелая, а ребенок переживать, что его забирает посторонний человек. Да и не думаю что это удовольствие будет дешевле 2 тыс. в месяц (если взять к примеру 100 р\час)
ППКС полный. Наелись со старшим по уши. С младшим, уже при устройстве в садик, озвучивала, что забираем поздно. (18-30). Последний. Если порсят пораньше забрать - посылаем старшего. (Если очень надо пораньше отдать, хотя нельзя, забирает на "ура")

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
То есть Ваш ребенок сидит ОДИН с воспитателем примерно полчаса или даже больше (до 19.00)? Естественно возмущаются воспитатели...

- делать время от времени небольшие подарки воспитателям, может поймут...
- писать жалобы заведующей, в РОНО...Но даже не знаю, что этим добьетесь...воспитатели все равно сделают так, чтоб Ваш ребенок ходил как можно меньше - способы самые обыкновенные как это не жестоко звучит - открыть окно и посадить рядом ребенка, привести с улицы и парить в одежде - типа сейчас мама придет....много всего, в общем чтоб ребенок болел. А если это издевательство над ребенком приведет к увольнению воспитателя, то не факт, что скоро найдется другой воспитатель и он будет лучше прежнего
- сменить работу

Я из всего этого выбрала последний вариант.
Мой сидит. И что делать?
- Подарками окучиваю, постоянно, на все праздники.
-Жалуюсь редко, сейчас почти нет.
- Со старшим работу меняла, но тоже, при всем желании, летом раньше чем 18-20 не выходит.


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А в школе продленка до 18.00.
Это я на будущее.
Этого мы наелись по полные уши. Бегом бегу в школу к 18-00, прибегаю - воспитатель в шубе, ребенок в куртке с рюкзаком в вестибюле парится. И жаловался, что последний час даже в туалет не пускали, якобы все на сигнализации.
(И ходила к директору, и в РОНО звонила)
Старый 14-10-2008, 22:12     #47
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Между 18.00 и 18.05 разница в 5 минут, это очень мало как для ребенка, так и воспитателя, а у автора разница в 30 минут и более, даже не всегда из-за пробок может приехать к 19.00, иногда забирает в начале 8-го вечера. А это стресс для любого ребенка, даже не говоря о возмущении воспитателей. Только очень любящая детей и не бегущая быстрее-быстрее домой в 18.00 воспитатель сможет развлекать ребенка до 19.00 и это будет в радость как ребенку так и воспитателю. Я про таких увлеченных своей работой воспитателей еще не слышала и не видела таких.
Хвастаюсь. У нас такие воспитатели. Вообще у меня сейчас мама забирает ребенка в 18 часов, но два раза в неделю как правило она не может, т.к. приходится самой задерживаться на работе. Это непредсказуемо и т.к. до д\с совсем не дозвониться, а воспитатели принципиально не дают родителям свой мобильник, я могу приехать за ребенком к 7 вечера. Воспитатели относятся к этому с пониманием и Саша тоже (у меня ребенок вообще умничка - привыкла, что маме нужно работать и здраво это понимает, даже на мои командировки реагирует спокойно, когда я на пару недель укатываю, а уж час поиграть без других детей это не проблема.) Однажды я ее спросила по этому поводу, на что ребенок ответил "Я знаю, что ты за мной придешь"

Возмущение воспитателя меня бы волновало меньше всего, если я четко прихожу до 19 часов. Тем более, что у воспитателя явно не 8-часовой рабочий день. У нас воспитатель меняет утреннего в 13 часов. И что с утра не сделать свои дела и не отработать спокойно 6 часов???
Старый 14-10-2008, 22:17     #48
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Бегом бегу в школу к 18-00, прибегаю - воспитатель в шубе, ребенок в куртке с рюкзаком в вестибюле парится. И жаловался, что последний час даже в туалет не пускали, якобы все на сигнализации.
(И ходила к директору, и в РОНО звонила)
Вот - вот, я свою редко, очень редко забираю последней - в 18.05 -18.10, всех до 18.00 разбирают, мой ребенок сидит в одежде, взмокший, ждут маму....., вывожу в таком состоянии на улицу и ОРЗ с температурой или просто сопли - обеспечены.
Старый 14-10-2008, 22:18
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #49
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Я стараюсь утром или за день предупреждать, что заберу около семи. Мне однажды воспитатели сказали:"А чего вы нам это говорите? Сад до 19 работает." Сказали не очень хорошим тоном. Я говорю: "Предупреждаю, потому что, может, у вас планы какие." Ответ:" Да планов никаких, просто дети дома ждут" Мне стало как-то даже жаль воспитателей и их детей, ведь они тоже ждут МАМУ. Но, к сожалению, я поделать ничего не могу. И, к счастью, что так получается всего 4-5 раз в месяц. а реагирует ребенок на это спокойно
Старый 14-10-2008, 22:24
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #50
Кери
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 140
Кери отсутствует


Есле не секрет,какой номер сада?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.