Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 21:31
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #41
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девочки,а как проходит сеанс у остеопата при аутичных проблемах? У нас после снятия ЭЭГ откат - там врач,помещение незнакомое... Как у остеопатов?

Прививки по возрасту делали и никакой особенной реакции я на них не замечала. Но я пока что плохо знаю этот вопрос,только начинаю копать инфу про аутичность и все что с ней связано.

Последний раз редактировалось Мушенция, 20-09-2008 в 11:55.
Старый 08-06-2008, 21:36
ответ для isidora на сообщение "у них и сайт свой был,кажется..."
    #42
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


и у нас прививки больная тема-неврология+АКДС=несовместимые вещи,у ребенка была такая бурная реакция.
Девочки,а отцы и дети платно или без,хочу попробовать.И бассейн хочу,интересно а с какого возраста можно без мамы,мне кажется,что со мной делать ничего не будет.
Старый 08-06-2008, 22:14     #43
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девочки,а как проходит сеанс у остеопата при аутичных проблемах? У нас после снятия ЭЭГ откат - там чужой человек,трогал,помещение незнакомое... Как у остеопатов?
мой дался только Адрианову (и то, только после 5 лет). подозреваю потому, что тот - мужчина. ))
но нервничал очень сильно, зажимался. потом, правда, расслабился, в руках глобус адриановский вертел )
эффекта я особого опять же не заметила. единственное, что период истеричности прекратился, и то хорошо.

в Отцы и дети позвоню. спасибо.

ЗЫ: может, кому поможет наш старый метод.
года в 2.5-3.5 он был нашим спасением на прогулках.
когда ребенок утомлялся от обилия людей и прочих нервных раздражителей на улице, и не мог больше все это выносить, начинал орать, кидаться на землю и т.д., мы садились где-нить в сторонке, он утыкался мне в грудь, я закрывала его уши ладонями, укутывала своей курткой и мы когда покачивались, когда мычали, когда просто так сидели. пара-тройка минут - и ребенок снова полон сил и весел! и наконец-то могли гулять 2 часа, а не 40 минут )

вообще, как вспомню его поведение пару лет назад - как кошмарный сон! и думаю, как я с ума не сошла? )))
но ничего, выросли, окрепли, поумнели, жить можно ))
Старый 08-06-2008, 22:28
ответ для isidora на сообщение "у них и сайт свой был,кажется..."
    #44
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
у них и сайт свой был,кажется www.autism.ru
Да, я там на форуме про наш дианоз спрашивала. Мне ответила Галина Железняк - психолог, у которого мы занимаемя.
Про прививки - делали все, что было положено по возрасту. Но откат начался когда после последней прошло уже около года.
Тут бабуля стала водить Антошку на массаж в реаабилитационный центр на Стачек,59. И говорит,что встречает там много детей, похожих по поведению на него. Я посмеялась, предположив, что все они делали прививки в нашей 20-ой поликлинике. Но может и есть в этом рациональное зерно? Вообще теряюсь в догадках,что дало ухудшение.
Старый 08-06-2008, 23:05
ответ для joker на сообщение "и у нас прививки больная..."
    #45
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
и у нас прививки больная тема-неврология+АКДС=несовместимые вещи,у ребенка была такая бурная реакция.
Девочки,а отцы и дети платно или без,хочу попробовать.И бассейн хочу,интересно а с какого возраста можно без мамы,мне кажется,что со мной делать ничего не будет.
Для жителей Центрального района - бесплатно, для осталных за деньги, цены - смотря на какие вы запишитесь занятия. У нас - 300 р. за один раз.
Мне нравятся занятия с тренером в бассейе Лесгафта, но тож все платно.
ОФФ. Чего-то у меня инет тормозит, буду разбираться.
Старый 08-06-2008, 23:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #46
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Ну что же, расскажу про нашего Костю.
Беременность у меня была первая (в 19-то лет), о беременности узнала не сразу, в первые п ару недель гуляла с компаниями, выпивала и курила Когда узнала о беременности - естесственно, бросила (около 6 нед(акушерских)). Беременность была очень желанной, буквально каждый день искала всю инфу о том, как детеныш развивается, всех своей беременностью задолбала В начале беременности был легкий токсикоз, на 9 неделе я перенесла ОРВИ (тоже нетяжелую, без высококй температуры). Дальше было все более-менее. Только настроение всю беременность было депрессивное. Я практически каждый день покакому-нибудь поводу ревела, хотя обычно я совсем не плакса. На 34 неделе у меня случилась угроза преждевременных родов, меня положили в дневной стационар при ЖК, причем в первый же день положили под капельницу часов так на 5 под открытым окном, пледа не дали и как результат - вторая простуда за беременность. Тем не менее, по КТГ сердцебиение было хорошее, ни давления, ни отеков у меня не было. Родила я в 36/37 недель. Насколько мне известно (теперь уже допускаю, что, может, и не все известно, но без доказательств возводить напраслину на роддом не буду), в родах все ОК - 8/9 по Апгар, роды 10 часов ну и т.п. Весили мы 3650 и рост - 54см. Вот такой вот недоношенный ребеночек
Первые пол-года - вообще не придерешься. Во втором полугодии беспокоило только то, что вместо слов "мама" или "баба" было "мамамамама" или "бабабаба", причем неосмысленное. Просто долбали его мамами и бабами, видимо, он и повторял. Привязки к персонажам при этом не наблюдалось.
После его 11 месяцев я вышла из академки, сним стали сидеть все подряд - бабушки, няня, папа, я - и вот тут-то все и поползло. Те несчастные 10 "слов" - и те растворились. Игры типично аутистические - крутил в руках, раскладывал и т.п. Да и сейчас почти такие же. В полтора года я рванула к неврологу:"Вы знаете, мне кажется, у меня ребенок отстает". Невролог посмотрела, поспрашивала: "Пирамидку собирает? Кубики складывает?" - "собирает, складывает". "Тогда задержка речи, других претензий у меня нет". Успокоились. Попытались попить прописанный Пантокальцин - не пошло, Костя с него невероятно перевозбуждался, с первого же приема.
Время идет, Костя практически не равивается, месяцами нет прогресса. Но, мне казалось, что в нижние границы возрастных рамок вписывается и я себя утешала тем, что это из-за речи.Мол, надо подождать, речь наладится - и все будет ОК.
Нам 2г3м, мы на приеме у невролога. Вердикт точно тот же. На мой вопрос: "доктор, тут точно ничего серьезного?" был ответ: "Ну что вы". Я ещё, дура, доктора поблагодарила (конфетками) за то, что она меня утешила. Примерно в то же время мы приехали в ПНД, за направлением в логосад. Психиатр сразу сказала, что нам нужен коррекционный сад. Но я посчитала, что это все происки диверсантов и на её: "Вы ещё ко мне вернетесь" хлопнула дверью. Чтобы через год вернуться.
В 3г мы рванули в Бехтерева. Диагноз нам там поставили неправильный, назначили акатинол (который мы, как кладезь парадоксальных реакций, смогли принимать только 1/4 таб), толку от него я не увидела. В 3г2м начали заниматься с психологом. В 3г4м мы начали занятия с логопедом, чуть позже устроились на лошадок и муз.терапию. Честно говоря, если от занятий с логопедом польза совершенно очевидная, то остальные занятия - по-моему, не больше, чем фон. По крайней мере такого выраженного эффекта я от них не вижу.
Костясоциально практически не адаптирован, с детьми полное отсутствие контакта, может обидеть их, в саду не раз дрался. С горшком ситуация аховая - просится редко, как правило, я сама подлавливаю. Правда, в этом году гуляем без памперса. И, надо отдать ему должное, на улице или в общественных местах он все же просится. По крайней мере за весь год только пару раз оконфузились. Появились простенькие ролевики - "ку-ку", играем в "козу рогатую" - т.е. кто-то из нас (как правило, это взрослый), бегает за ребенком, трясет перед ним меховой козочкой, а он убегает, прячется и радостно вопит: "Забодаю, забодаю". Игрой в мячик пока не заинтересовывается. Любит рисовать, но это каляки-маляки. Хотя один раз нарисовал мне поезд, который был похож на черепаху на 10 колесах, но все же. Чаще просит нас рисовать, называя, что ему нарисовать. Пытаюсь приучить здороваться и прощаться - уже иногда получается. Что касается зрительного контакта, то он есть, пока человеку от него ничего не надо или он с Костей играет. Как только от Костистановится что-то надо(покажи то, скажи это и т.п.) - все, Костя ушел в свой мир. Глазки в себе, на раздражители не реагирует. Это крайне осложняет педагогические занятия. Хотя сейчас у нас безусловный прогресс - мы можем с логопедом до 40 минут заниматься, с мамой - минут 10, наверное.В сентябре никакие занятия были невозможны - он пытался использовать пособия по-своему и любые попытки настоять на своем приводили к истерикам, а какие уж там занятия... Страшно бесили меня в этот период поучения педагогов: " Вы с ним занимайтесь!". на вопрос: "А как?" мне рассказывали как надо заниматься. Только толку от этого не было ни малейшего. Жалею, что не пошли сразу в коррекционный сад, потеряли год в обычном, только кучу нервов вымотали. Хотя сад хороший. Но он не для нас.
Прививки, кстати, у нас все по возрасту и никаких отрицательных моментов от них я не заметила. Он их переносил хорошо, каких-то ухудшений после них не происходило.

Ну вот, прошу прощения, что так длинно
Изображения
 
Старый 08-06-2008, 23:25     #47
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Для жителей Центрального района - бесплатно, для осталных за деньги, цены - смотря на какие вы запишитесь занятия. У нас - 300 р. за один раз.
Мне нравятся занятия с тренером в бассейе Лесгафта, но тож все платно.
ОФФ. Чего-то у меня инет тормозит, буду разбираться.
Лида,а в Лесгафта как проходят занятия,это вместе с мамой?
Мне еще с дефектологом разобраться надо.
Старый 08-06-2008, 23:45
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #48
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Как все-таки жаль, что за 2 дня нас уже вон сколько!!!!
Хочу спросить.
Наверняка все читали. Что думаете по поводу этого сайта http://www.autismwebsite.ru/, читали? Что полезного для себя вынесли?
Старый 08-06-2008, 23:47     #49
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Я кстати тоже болела, и вначале беременности, и за 2 дня до родов, муж заразил. Так, что рожала тоже с ОРВИ.
Старый 08-06-2008, 23:52     #50
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Мы попробуем для начала в обычный. Читать про аутизм начала недавно- очень многое про нас. Потому что про аутичный спектр нам подсказали тоже недавно.

И конечно же как с ними приходится? я часто не вижу границ своей правоты - не могу пнять где у ребенка кончается упрямство с вредством и начинается симптом аутический...
у меня вот опыт попытки посещения обычного сада негативный. Воспитатели в шоке - не знают как с дитем быть, с детьми все равно не получается... Если бы я могла вернуть время назад, то сразу бы в коррекционный пошла бы.

Границ я тоже часто не вижу, характер у нас в любом случае "не подарок", да и не в кого подарочком ему быть - что у меня, что у папы характеры преотвратнейшие.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.