Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 13:38     #31
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
делала все что положено было, по возрасту.
переносил вроде нормально..
но щас, перечитывая уже опытным глазом нашу медкарту (а тогда глупая была, слов таких не знала и не понимала, а мне никто не объяснил), понимаю, что зря делала.

по теме:
беременность хорошая была, роды сложные (с двойным обвитием, асфиксией, синяками на голове и т.д.)
до года вроде все неплохо было, лепетал, сел, пополз, пошел по возрасту, даже первые слова к году появились.
ничего не повторял за мной, никаких "ладушек" и прочего..
к грязи и мокрости - отвращение.
речь почти не развивалась. появлялось новое слово, упрощалось, затем вовсе исчезало. никогда ничего не просил и не показывал пальцем. аццкие страхи громких машин, звуков, новой еды, одежды, маршрута. не мог оставать без мамы - орал по нескольку часов. контакт с людьми избирательный - на некоторых истерика, с некоторыми мог поулыбаться и даже позволить себя потрогать.
врачи - ужас ужасный, "умру, но врагу не сдамся"...
щас уже лучше, но тоже трудно.
положительные сдвиги пошли с моей второй беременностью, он ее вместе со мной "прочувствовал". речь пошла в 4 года, щас (в 5.5) рот не заткнуть ))
хотя на вопросы отвечать не любит, болтает сам для себя (сказки разные, диалоги..)
у нас было сильное отставание в развитии моторики (крупной и мелкой), вроде потихоньку догоняем.
сильно страдает понимание, из-за этого стопоримся в развитии..

в этом году пошли в "аутичный" садик 687 на Обводном. ребенку впервые в жизни стало нравится в саду. болеть перестал так, как раньше.
но меня очень смущает, что детки там крайне тяжелые, у некоторых речь и в 5 лет отсутствует.. ((
мой иногда пытается изображать свои чувства криками - как они. пресекаю, говорю, что ты можешь говорить, так говори!

лекарства пили разные - как воду. никакой реакции ни на что.
контакт с братиком дает намного больше.

последняя фотка)) :
А как ваш второй малыш развивается?
Я тоже хочу второго ребенка, но очень боюсь. Во-первых, за то, что будут те же проблеммы, а во- вторых, что не смогу справляться с первым. Да и страшно, что денег не хватит
Старый 08-06-2008, 14:09     #32
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
А как ваш второй малыш развивается?
Я тоже хочу второго ребенка, но очень боюсь. Во-первых, за то, что будут те же проблеммы, а во- вторых, что не смогу справляться с первым. Да и страшно, что денег не хватит
со вторым намного легче, чем было с первым.
хотя он очень плохо для своего возраста говорит (мы над этим работаем), он понимает!! показывает!! просит!! выполняет просьбы ))
и вообще, очень радует всех нас )
я всю беременность, как мантру, себя заклинала "эта бомба два раза в одну воронку не падает!"

а денег - их никогда не хватает )))
вот от помощи бабушек я бы не отказалась, да не помогают..
и работать пойти хочется - и все никак..
Старый 08-06-2008, 14:10     #33
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
+1 !

Был этап когда специально отвечал назло. На вопрос "Как тебя зовут?" мог сказать "Буратино" , а на вопрос "какого цвета елка?" орал "синяя!!"и радовался этому ужасно.
Вот это просто шедевр! Отличное чувство юмора!

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А вот хочу спросить у вас - вы своим детям делали прививки до года, после года? Имею в виду - "до диагноза" или "до предположения, что что-то не то"?
У нас все прививки по плану. Молчание, не смотрение и т.п. с рождения, так что если и пенять на прививки, то либо это БЦЖ в роддоме, либо никакая. Я склоняюсь к тому, что никакая...
Старый 08-06-2008, 14:20     #34
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите про "Отцы и дети",если кто уже был там,пожалуйста.
Мы в "Отцы и дети" отходили два месяца ( раз в неделю по субботам). Я очень довольна.В отличие от нашего садика на Обводном, там детей постоянно хвалят. Им вообще в течение часа позволяют делать все, что они хотят ( в комнате есть горка, сухой бассейн, куча огромных мячей). Психолог старается просто помочь им делать что-то вместе. Например, последний раз они дружно играли в сантехников, обмениваясь между собой инструментами. Для моего это большой прогресс. Группы наверное формируются по состоянию ребятишек, по крайней мере в нашей тяжелых нет, все примерно на одном уровне.
И еще у меня создается впечатление, что в "Отцах и детях" более настроены на избавление от аутизма, а на Обводном за ними просто наблюдают. Т.е. там считается, что если родился аутистом, то уж надо смириться. Хотя специалисты и там и там сильные.
Старый 08-06-2008, 15:13
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #35
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


привет,девчонки!попробую ответить всем про что знаю.моему Димке-8,5.он старший.еще есть средний-ему почти 5-полная и абсолютная противоположность-никакого аутизма,и младшему чуть меньше месяца.беременность у меня протекала вполне нормально-никакого токсикоза,угроза была-но ведь это у многих бывает,в родах простимулировали-но тоже не меня одну-многие и хуже рожают.родился вроде нормальный.в 1,5 месяца стал очень много кричать-вообще не уложить было,ставили ПЭП,но это тоже у многих.в кроватке вообще не спал,если на улице просыпался-бегом бежали домой или несла в кенгурухе.а так в, принципе,до года без особенностей.а дальше-очень похоже,как у Аси-страхи,однообразные игры,"я"-с 4х лет,"я-сам" вообще практически не присутствует,говорит непрерывно,но на своей волне,вообщем симптомы всем известны.как заметили-с года ходили на"развивашки"-видели,что он на своей волне,но говорили,что многие так занимаются.сильно засуетились,когда появился второй-он-то с года уже требовал самостоятельности.попали тогда в "отцы и дети"-там подтвердили,что это аутизм,некотое время там занимались игровой терапией,а потом нас сманили у себя и в Пушкине к частному психологу и в платный садик и там снова "впаривали",что все почти нормально и к школе он все догонит.случайно мы попали в Центр медико-социального сопровождения-только в бесплатном учреждении осознали объем проблемы,потом попали в садик для детей с ЗПР,тоже им очень довольны-там хоть конкретно им занимались и не придумывали всяких иллюзий.там же познакомились с психологом-очень хорошим специалистом по аутизму и до сих пор с ней занимаемся.в прошлый сезон ходили в "отцы и дети"(в этом году со школой стало некогда)-он в игротерапию-до сих пор вспоминает,а я в родительскую группу к Карвасарской И.Б.,очень помогает психологически.там же узнала про лошадок-1,5года занимаемся в Шушарах(кого интересует могу дать координаты).слышала еще,что есть специальные занятия в Лесгафга в бассейне,но туда не добрались.таблеток кучу принимали,кортексин кололи-в основном все по барабану.прошли 2 курса у остеопата-были неплохие сдвиги(тоже могу посоветовать).что есть младший брат очень рады-если бы узнали раньше диагноз может быть побоялись бы заводить.очень много было положительных сдвигов с его появлением,хотя и сложностей тоже много,а сейчас зато всегда есть с кем общаться-не сидит один.официально диагноз нам выставили в прошлом году,да и то я настаивала,а психиатр не очень была согласна.для этого проходили комиссию на Чапыгина в центре неврозов-специалисты мне там понравились-думаю можно посоветовать для консультации,после постановки диагноза оформили инвалидность-тоже довольны-льготы и деньги,я считаю,нам как раз необходимые.вот такая у нас история.нужны будут какие-нибудь уточнения-спрашивайте-проконсультирую,чем могу
Старый 08-06-2008, 18:24     #36
АСь
...
 
Профиль АСь
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщения: 2 267
АСь отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Я в самом начале вообще не говорила куда мы едем. Ехали и все . По-делам. Порой отвечала, что это МНЕ надо , для МЕНЯ, а после как-то само собой все и случалось - он втягивался ...
Я примерно так и пытаюсь, только плохо получается. Слишком уж он проницательный и обидчивый

Цитата:
А вот хочу спросить у вас - вы своим детям делали прививки до года, после года? Имею в виду - "до диагноза" или "до предположения, что что-то не то"?
Больная тема... Сначала прививались почти по графику, потом аллергия, простуда, приостановили процесс, а потом, после 2-х лет почти случайно сравнила по карте время прививок и пришла в ужас Каждая прививка, начиная с 1-й АКДС знаменовала собой очередную "особенность" А ведь я казалась себе "разумной" мамочкой, прививались больше в ЕЦВ, после анализов, осмотров, на фоне подготовки
Старый 08-06-2008, 19:43     #37
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мы в "Отцы и дети" отходили два месяца ( раз в неделю по субботам). Я очень довольна.В отличие от нашего садика на Обводном, там детей постоянно хвалят. Им вообще в течение часа позволяют делать все, что они хотят ( в комнате есть горка, сухой бассейн, куча огромных мячей). Психолог старается просто помочь им делать что-то вместе. Например, последний раз они дружно играли в сантехников, обмениваясь между собой инструментами. Для моего это большой прогресс. Группы наверное формируются по состоянию ребятишек, по крайней мере в нашей тяжелых нет, все примерно на одном уровне.
И еще у меня создается впечатление, что в "Отцах и детях" более настроены на избавление от аутизма, а на Обводном за ними просто наблюдают. Т.е. там считается, что если родился аутистом, то уж надо смириться. Хотя специалисты и там и там сильные.
интересно... а как туда попасть? я бы тоже повозила..
Старый 08-06-2008, 20:12     #38
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сахарок Посмотреть сообщение
интересно... а как туда попасть? я бы тоже повозила..
571-7406 позвоните, запишитесь на первичный прием

Мы в "Отцах и детях" уже 5 лет. Сейчас только я занимаюсь, но с осени пойдем в группу, если найдется подходящая. Есть еще Онега - лагерь, в который выезжают специалисты Фонда и дети, кто с родителями, кто без.
Старый 08-06-2008, 20:35
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #39
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


у них и сайт свой был,кажется www.autism.ru
Старый 08-06-2008, 21:28     #40
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
5 Есть еще Онега - лагерь, в который выезжают специалисты Фонда и дети, кто с родителями, кто без.
Ооо, там даже мой Сашуля был...
Это был его первый опыт самостоятельной жизни.
Поход по реке, жизнь в палатке, постоянное желание съесть все, что взяли на много дней...

Думала, с ума сойду, пока эти дни истекли (вроде, 20 дней).
Встретите Жуковых, передавайте привет от Саши Другова.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.