Галотерапия как профилактика ОРВИ и гриппа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 16:19     #1
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Кто пробовал? Какие результаты? Какие отзывы? Где это можно сделать?


Сама недавно узнала об этом методе - вот вводная инфа:

Галотерапия — уникальный метод профилактики и лечения заболеваний, основанный на использовании искусственного микроклимата, близкого по параметрам к условиям подземных соляных спелеолечебниц. Современная галокамера представляет собой два специально оборудованных помещения. В основном (лечебном) помещении (обычно площадью 15-25 м2) галокамеры в релаксационных креслах расположены пациенты. На стены и пол обычно наносится специальное солевое покрытие.

В галокамере формируется лечебная среда, насыщенная высокодисперсным сухим аэрозолем хлорида натрия с преобладающей (до 90%) респирабельной фракцией частиц (1-5 мкм), благодаря чему осуществляется воздействие аэрозоля во всех, в том числе в самых глубоких отделах дыхательных путей.

Область применения

Лечение и реабилитация

Хроническая бронхолегочная патология на фазах обратного развития, неполной ремиссии
Острые заболевания органов дыхания с затяжным течением
Патология верхних дыхательных путей (риниты, рикосинусопатии, фарингиты)
Некоторые формы кожных заболеваний (псориаз, нейродермит и др.)

Профилактика и оздоровление

Профилактика ОРВИ, гриппа
Лица с экзогенными (работающие в условиях вредных производств; проживающие в экологически неблагоприятных районах) и эндогенными факторами риска развития хронических обструктивных заболеваний легких.
Старый 26-11-2008, 16:57     #2
mommi
Активный участник
 
Профиль mommi
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 307
mommi отсутствует


слышала, что в некоторых садиках есть такое. Отзывы очень положительные. И по телевизору как-то показывали детей, которые ходят в эти галокамеры. Быстро излечивается простуда и хорошая профилактика. Только где помимо оздоровительных садиков это можно найти, я к сожалению не знаю.
Старый 26-11-2008, 17:09     #3
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


В детской полке №16 на Школьной 114(?) есть Ваше счастье. Как раз от вас недалеко. Только попасть туда... Мы попадаем через курс реабилитации (не пугайтесь названия, здоровых нет есть недообследованные). Что ентот курс из себя представляет и как попасть: берете направление у своего невролога, ортопеда, или пульмонолога и идете на запись на курс по средам в нашей плке тел.3445480 там можно узнать во скко работает комиссия, с собой берете карту ребенка, самого ребенка не надо. вас записывают на курс (я в феврале записалась на ноябрь-декабрь, щас ходим). в курс входит много чего, нагрузка как в санатории: физиотерапия, ЛФК, массаж, галокамера, занятия с логопедом, фитотерапия, мануальный терапевт, невролог, бассейн щас платно. Раз в год курс бесплатно, длится 2 мес. Есть второй вариант: подойти к ентой тетке частным образом и попробовать договориться с ней. Работает она нечетные утро до 13, четные вечер до 18 значит последний сеанс 17.00. Раньше когда сын был маленький я была с ним внутри. И первые разы реально ощущала воздействие на носоглотку. В "галокамере" работает установка, её струя выглядит как из парогенератора.
Старый 26-11-2008, 17:40     #4
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Огромнейшее спасибо, domovaja! Единственное, что пугает - сроки. А вдруг я через полгода не смогу с ребёнком ходить...

А кто был в санаториях с галокамерами и др. оздоровительными услугами? Поделитесь, где хорошо?
Нам 3 г.
Старый 26-11-2008, 17:59     #5
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Вы позвоните и спросите может у них есть эта процедура за деньги. Ведь аллерголог за деньги там у них принимает. Если нет, то подойти к ентой Полиектовне (уж отчество у нее))) ), я думаю она не откажется за деньги вас пускать. Сама процедура длится полчаса, дети там сидят играют, рисуют (все с собой)
Старый 26-11-2008, 21:32     #6
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Мы ходим в галокамеру в Зеленогорске, когда отдыхаем в Гелиос отеле.
Старый 26-11-2008, 22:29     #7
julia198313
Гость
 
Профиль julia198313
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 9
julia198313 отсутствует


Галотерапия - есть в частно детском саду "РОСТ" на ул. Новороссийская 30/1 стоимость одного посещения 250 р., правда не помню сколько по минутам делается, примерный курс 10 сеансов, но перед галотерапией Вас сначала осматривает врач (медсестра). Так что приходите...
Старый 27-11-2008, 00:01     #8
Юлишна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 329
Юлишна отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Вы позвоните и спросите может у них есть эта процедура за деньги. Ведь аллерголог за деньги там у них принимает. Если нет, то подойти к ентой Полиектовне (уж отчество у нее))) ), я думаю она не откажется за деньги вас пускать. Сама процедура длится полчаса, дети там сидят играют, рисуют (все с собой)
Можно и за деньги, совершенно официально , через кассу , 1 процедура стоит 150 руб. Но предварительно всё равно нужно подойти на приём к физиотерапевту.
Старый 27-11-2008, 00:12     #9
Касави
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 227
Касави отсутствует


Мы ходим в галокамеру в Красеосельском раойне, д.с ТАЛАНТ, только эти процедуры помогли взять под контроль бронхиальную астму, другое НИЧЕГО не помогало, полумертвого ребенка туда притащила 3 года назад, нас просто вытащили из безумия, правда не только соль, массаж, гомеопатия, но результат налицо. Традиционные методы лечения оказались практически бессильны, а тут просто чудо........
Старый 27-11-2008, 00:53     #10
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Мы попытались платно ходить а своей п-ке год назад, педиатр посоветовала как профилактику простуд. После 3 сеансов заболели... За пол года потом так и не смогли вписаться в другую группу (надо быть совсем здоровым), так, увы, и не доходили.
Мне кажется, что эта штук полезна именно тем, у кого бронхо-легочные проблемы. А вот как профилактика гриппа - вызывает сомнения (но я все же не врач).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.