"За что?" или "Зачем?" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2007, 12:49     #91
Elochka12
Guest
 
Сообщения: n/a


А вот такая точка зрения:

«Зачем?» все-таки основной вопрос, на мой взгляд. Зачем мы живем? Затем, чтобы в мире все время увеличивалось количество совершенного духа, мировой души. Чтобы мир был счастлив и полон любви.

Не очень понятно, были ли души когда-либо совершенны и согрешили, или мы только идем к совершенству, постепенно формируя душу из низшего уровня в высший, но цель одна – душа должна стать подобной Богу (Мировому разуму, Божественной любви, Христу, Нирване). То есть поступки души должны обусловливаться только Божественной любовью, рожденной из свободной, безусловной воли. И душа переходит из жизни в жизнь, переживает одну судьбу за другой, формируя в себе такую Божественную любовь.


Жизнь – это фабрика, производственный процесс, работающий по определенной программе. На входе – души, обладающие каждая своим уровнем Божественной любви. Душа получает тело и судьбу в соответствии с начальным уровнем. Тело, судьба – это инструменты, но не железки, а живые процессы, которые меняются в зависимости от поступков (воли) души. Если тело не может изменить параметры ни при каких обстоятельствах, значит так надо или для данной души, или для программы жизни. Но иногда все-таки происходят чудеса!

Часто нам кажется, что судьба несправедлива к нам. Возможно, мы просто не умеем ждать. Или плохо понимаем себя. Нам кажется, что мы правы, а на самом деле где-то в глубине нашего сознания затаилась грешная мысль или желание, и чтобы избавить нас от нее, жизнь в очередной раз «наказывает» нас.

Теперь понятно «за что». Как быть со злодеями? Представьте душу, которая возгордилась от сознания собственной «святости». В следующей жизни ей надо стать преступником, чтобы пройти путь искупления и понять, как тяжело быть преступником. Конечно, если в нашем мире некому воздавать, то и преступник не нужен, Бог научит гордеца по-другому.

Мне кажется, такой порядок объясняет, почему мир так разнообразен и порой жесток.

Имеет ли смысл просить у Бога помощи? Наверно, да, он милостив, «даст авансом», но гораздо эффективнее просить прощения. Или терпеть. И исправляться.
Старый 15-02-2007, 16:15
ответ для marusia++ на сообщение ""За что?" или..."
    #92
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Как-то я предпочитаю не копаться в вопросах типа "почему?" и "за что?"...

А сегодня нахлынуло... как мешком по голове...

Ехали мы седня на соц. такси. Водитель попросил разрешения забрать еще человека (у него заказа наложились). Села дама..

Начала расспрашивать куда едем так рано (мы на Фрунзе к 9.15 ездим) Что делаем... а потом про роды спросила... я сказала номер роддома... а у нее челюсть отвешивается - она до травмы с этим роддомом связана была, работала на кафедре там... и вообще она неонатолог...

Она в этом роддоме всех знает...

Спрашивала как роды шли... ужасалась... ругалась на врачей...

А меня воспоминания просто накрыли... я уж думала. что за 2 года очерствела что ли... или отстранилась. В общем, способна спокойно на эту тему говорить. Ан нет... фактор ее личного знакомства роль что ли сыграл.. Так все живо вспомнилось... До сих пор трясет... вот сижу и струдом себя держу. чтоб не вспоминать и не думать...

Пы.Сы. зато получила наводки на 2 места, куда податься можно. Дама обещала подробно все разузнать и рассказать мне (телефон дала свой)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.