"Заичья губа" в 20 недель, помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Если бы у вас в 20 недель обнаружили "Заичью губу" у ребенка что бы вы сделали?
Преждевременные роды 8 5,59%
Рожали бы с любым пороком. даже если подтвердят анализ на "дауна"? 34 23,78%
Будете делать все анализы на умтсвенное развитие, и родите если будет только этот порок. 56 39,16%
Затрудняетесь с ответом. 46 32,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 143. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2006, 08:58     #1
janin
Guest
 
Сообщения: n/a


У кого была "заичья губа" у ребенка? На УЗИ обнаружили заичью губу на 20 неделях, тепеь автоматом заставили делать пункцию на дауна, и заключение о преждевременных сразу написали. меня так это все пугает..это что нормально что при таком пороке сразу на аборт? У кого были такие детки? Как это обнаружилось и когда и что вы делали? ПОМОГИТЕ!
Старый 04-09-2006, 09:34
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #2
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


У знакомой ребёнок родилася с заячьей губой.Других пороков не было.Им сделали операцию,кажется в годик,если не путаю ничего.Девочке сейчас 10 лет,всё у неё хорошо,даже шрама не видно.

Я считаю чтто зайчья губа это не страшно.Если нет синдрома Дауна-то и думать не чего-надо рожать,а потом делать операцию.
Старый 04-09-2006, 10:26     #3
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


У нас у девушки на факультете была заячья губа. Прекрасный веселый человек, активная, душа компании. Пользовалась успехом у мужчин. А сейчас оперируют, думаю, лучше, чем 40 лет назад.
Старый 04-09-2006, 10:58
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


У вас там очень страшный первый вариант ответа, особенно для мама с недоношенными детками, т.к. многие видели детей, рожденных в 20 недель - они ЖИВЫЕ!
Заячья губа - это действительно поправимо.
Старый 04-09-2006, 11:16     #5
janin
Guest
 
Сообщения: n/a


Мне сказали что при преждевременных ребенок умирает и рождается мертвым уже...я бы вообще ничего не хотела видеть, если уж этому суждено быть....но буду бороться до последнего..я должна быть уверена что это последний шаг который я могу сделать...
Старый 04-09-2006, 11:17
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #6
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Сейчас пластическая хирургия делает чудеса. Видела 5 деток с таким дефектом, чем ребенок младше, тем лучше сделана операция. Отличные, умненькие детки.
Старый 04-09-2006, 11:36     #7
janin
Guest
 
Сообщения: n/a


Да в том-то и дело что если дефект несложный и его можно сразу устранить, то это не проблема..но если задето небо, носоглотка, то уже сложнее..к тому же врачи говорят о других пороках которые идут вместе обычно...у кого кроме этого были и другие пороки вместе? правда ли это, что все идет вместе? Какие еще бы сдать анализы, может еще раз сходить к независимому узисту?
Старый 04-09-2006, 11:38
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #8
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


вам воротниковую зону измеряли в 12 недель?
АФП сдавали в 15-16?
Как результаты?
Заячья губа и волчья пасть не являются 100% признаком СД.
Да, при СД часто выстречается и такой порок, но опять же - не обязательно.

Моя папа родился с заячьей губой, дядя - с губой и волчьей пастью.
ПРооперированы оба: делали пластику губы и дяде - нёба. Это было больше 50 лет назад.
в принципе этот ген сидит во мне.
Будучи беременной я на первом же узи попросила рассмотреть ребенкину мордашку, на предмет расщелины в губе и нёбе. Не увидели.. Зато другой порок просмотрели.., ноэто уже другая сказка.

В общем, не дурите, какие преждевременные роды?? вы дадите убить ребенка в себе солевым расвором? ТОлько потому что у него губка не такая?
Если бы было подозрение на СД, то это было бы уже как-то видно по анализам на более ранних сроках, уже бы все стояли не ушах.. От "большого ума" и "Недюжего профессионализма" врачи перестраховаться хотят имхо.
если уж ОЧЕНЬ страшно: сделайте пункцию (амнио- или кордоцентез), станет все ясно на 100%
Старый 04-09-2006, 11:46
ответ для janin на сообщение ""Заичья губа" в 20 недель,..."
    #9
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Заячья губа и СД никак не связаны. Сделайте кариотипирование в Отта. Я знакома с этой проблемой непонаслышке. Если есть вопросы - пишите в личку.
Старый 04-09-2006, 11:52     #10
janin
Guest
 
Сообщения: n/a


Кардоцентез я сделала уже..будет готов через неделю....говорят теперь про другие пороки, легкие, сердце, желудок и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.