Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 10:02     #21
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona_begom Посмотреть сообщение
Мы собираем документы! Вот копии штампую. На следующей неделе планируем уже в жил.отдел отнести. Наше предварительное заявление уже рассмотрено. Вроде подходим
Тоже в трёшке комнату хотим выкупить. Из этой комнаты "товарища" как -ниубдь на другую площадь выселить. Но нам этого будет мало: по норме нам надо 90 м2, а наша трёха только 70. Но мы уже в ипотеку влезли.. Большая надежда на кусочек субсидии очень греет
Я бы тоже с удовольствием выселила одного из соседей, а затем и другого. Но, наверное этот номер не пройдет? Или можно на субсидию выкупать комнаты в собственной коммуналке? Ответьте, кто знает.
Старый 01-04-2008, 16:23     #22
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от fish-68 Посмотреть сообщение
Я бы тоже с удовольствием выселила одного из соседей, а затем и другого. Но, наверное этот номер не пройдет? Или можно на субсидию выкупать комнаты в собственной коммуналке? Ответьте, кто знает.
Во-первых "выселить" Вы их сможете, если они этого захотят, для этого и требуют согласие ВСЕХ соседей на расселение.
А во-вторых это вопрос денег, дают субсидию на очередника+собственные средства=выкуп комнаты. Непременное участие в программе это - Коммуналка должна стать отдельной, т.е. Вам надо выкупить СРАЗУ две комнаты, и оба соседа должны быть согласны их продать.
Или второй вариант Вы находите покупателя на Вашу квартиру, на деньги от продажи, поделенные в соответствии с долями+собственные средства = отдельное жилье. Хотя второй вариант,ИМХО, не подходит для типового жилья.
Старый 02-04-2008, 13:58     #23
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Во-первых "выселить" Вы их сможете, если они этого захотят, для этого и требуют согласие ВСЕХ соседей на расселение.
А во-вторых это вопрос денег, дают субсидию на очередника+собственные средства=выкуп комнаты. Непременное участие в программе это - Коммуналка должна стать отдельной, т.е. Вам надо выкупить СРАЗУ две комнаты, и оба соседа должны быть согласны их продать.
Или второй вариант Вы находите покупателя на Вашу квартиру, на деньги от продажи, поделенные в соответствии с долями+собственные средства = отдельное жилье. Хотя второй вариант,ИМХО, не подходит для типового жилья.
Спасибо за разъяснения, а то доцент тупой.
Теперь все ясно. Будем разговаривать с соседями.
Старый 03-04-2008, 12:49     #24
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста. А могу я встать на очередь и сразу как меня поставят, подавать документы на субсидии, или должно пройти какое то время (например год)? И как расчитываются эти субсидии? (чтоб иметь хоть какое то представление, что мне светит)
У нас комната 10,3м в коммуналке,прописан один человек, хотим продать её соседям (они согласны купить) и купить квартиру, но без ипотеки.(с ипотекой связываться нет возможности, будем продавать родительские дачи)
Старый 03-04-2008, 12:59     #25
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Вам сюда http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=423305
Старый 03-04-2008, 13:06
ответ для Федора17 на сообщение "Вам сюда..."
    #26
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Если эта ссылка для меня, то спасибо, но к этой программе я не имею уже никакого отношения (увы и ах, уже за 40 лет)
Старый 03-04-2008, 13:16     #27
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Почитайте здесь http://ivo.ru/index.php?option=com_c...d=75&Itemid=22
Если я правильно понимаю, то подавать документы можете сразу, только учтите, что "Безвозмездные субсидии предоставляются в порядке очередности исходя из даты постановки на учет" и размер субсидии определяется исходя (в том числе) из средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в Санкт-Петербурге, определяемой в установленном законодательством Российской Федерации порядке (а это далеко не реальная рыночная стоимость).
Старый 03-04-2008, 13:51     #28
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Спасибо за ссылку. Всё прочитала. А как расчитать субсидию так и не поняла.
На одного одиноко проживающего очередника полагается 30м.общ. площади. Стоимость одного кв.метра=82500руб.
Напишите мне пожалуйста, бестолковой, какой процент оплачивается от всего этого? (если на очередь я только только встану). Хоть примерно на какую сумму я могу расчитывать?!!
Старый 03-04-2008, 13:53     #29
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Посмотрите http://2006-2009.littleone.ru/showth...1#post11848162 пост 24.
Старый 03-04-2008, 14:02
ответ для Ирина Владимировна на сообщение "Посмотрите..."
    #30
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
т.е. например, на сегодняшний день будут такие расчеты:
1. 18м * 82500* 0,25 = 371 250 руб.
Я правильно поняла? Эти расчёты относятся не только к программе МДЖ, но и к расселению коммуналок?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.