!!! Как быть в такой ситуации?[последствия гипоксии - ЗР? Или как?] - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:49
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #51
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Автор, ваш сын незнакомым людям в глаза смотрит?
В чем проявляется его любовь к детям?
Как выглядит игра в машинки?
Старый 01-02-2009, 00:12     #52
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Автор, ваш сын незнакомым людям в глаза смотрит?
В чем проявляется его любовь к детям?
Как выглядит игра в машинки?
я так понимаю вы об аутизме?
Если к нему подходят и говорят что -то или дают, то да, конечно смотрит. на руки к чужим не идет.
Если в гости приходит молодая женщина (девушка), пытается кокетничать, улыбается, прячется за меня, в глах любоффф и огонек.
На детской площадке подходит к незнакому малышу, если незнакомец ниже ростом - приседает, чтобы посмотреть в лицо - мальчик или девочка. Если подсаживается к кому-нибудь на санки сзади, тоже постараеться повернуть к себе незнакомца, чтобы увидеть его лицо.
Любит в зеркало на себя посмотреть, особенно если ему какую-нибудь обновочку одеть.

Любовь к детям - сложный вопрос. скорее желание общаться с детьми. Видит мальчишки по старше играют, бежит к ним, пытается как они что-то делать, само-собой не получается. они на него не раегируют или им с ним не интересно из-за разницы в возрасте, так он идет ко мне , обижается...
Пришли в гости недавно, к приятельнице - у нее дочка, наша ровесница - не растерялся - взял ее ляльку (куклу), усадил в коляску и пошел по квартие (чужой, в который первый раз находится) наяривать!
Игра в машинку - машина в руке , он на четвереньках, и катает по полу. или колеса отгрызает. есть машинка на которой он катается.
Старый 01-02-2009, 00:16     #53
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


По-моему очень неплохо
У моей было хуже - у нее как-то без разбору было (почему тоже про аутические черты долго говорили) - она радостно шла обниматься к любому пришедшему. Хоть к сантехнику, хоть к кому.. То есть без разграничения "свой-чужой".
Как я понимаю - это два варианта нехороших - когда либо ни к кому вообще на контакт не идут, либо ко всем, неважно - мама-папа-дядя-бог знает кто


А со слухом точно все хорошо?
Старый 01-02-2009, 00:19     #54
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
По-моему очень неплохо
У моей было хуже - у нее как-то без разбору было (почему тоже про аутические черты долго говорили) - она радостно шла обниматься к любому пришедшему. Хоть к сантехнику, хоть к кому.. То есть без разграничения "свой-чужой".
Как я понимаю - это два варианта нехороших - когда либо ни к кому вообще на контакт не идут, либо ко всем, неважно - мама-папа-дядя-бог знает кто


А со слухом точно все хорошо?
100% не знаю. аудиометрию не делали. Но на звуки какие его заинтересут оборачивается ( и тихие и громкие). На имя свое - крайне редко
Старый 01-02-2009, 00:24     #55
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
100% не знаю. аудиометрию не делали. Но на звуки какие его заинтересут оборачивается ( и тихие и громкие). На имя свое - крайне редко
Ну вот мне кажется, что надо вам сначала слух проверить
А как ребенок к музыке, к песням относится - не подпевает?
Спрашиваю потому, что моя как раз петь начала раньше, чем говорить - без слов, на тарабарщине или аааааа, но мотив 100% точный.. жутенько было.. И поэтому я даже и не проверяла, все она слышит или нет - было понятно, что слышит все, а вот речь на слова как бы не разделяет
Старый 01-02-2009, 00:26     #56
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну вот мне кажется, что надо вам сначала слух проверить
А как ребенок к музыке, к песням относится - не подпевает?
Спрашиваю потому, что моя как раз петь начала раньше, чем говорить - без слов, на тарабарщине или аааааа, но мотив 100% точный.. жутенько было..
когда сестренка двоюродная в гости приходит, то бывает они играют в игрушечное пианино - она по клавишам и что-то орет, ну и наш за компанию, но без мотива
Старый 01-02-2009, 00:30     #57
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
когда сестренка двоюродная в гости приходит, то бывает они играют в игрушечное пианино - она по клавишам и что-то орет, ну и наш за компанию, но без мотива
Слушайте, по-моему вашу свекровь.. ммм.. в сад.
Сославшись на проблемки в малышовом возрасте. Сказать - что все в порядке, просто попозже будет
А серьезно - я бы проверила слух и просто понемножку занималась - картинки показывать в книжках, называть, мееедленно и четко говорить с ребенком (у Вас случайно не быстрый темп речи?)
Старый 01-02-2009, 00:38     #58
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Слушайте, по-моему вашу свекровь.. ммм.. в сад.
Сославшись на проблемки в малышовом возрасте. Сказать - что все в порядке, просто попозже будет
А серьезно - я бы проверила слух и просто понемножку занималась - картинки показывать в книжках, называть, мееедленно и четко говорить с ребенком (у Вас случайно не быстрый темп речи?)
Быстрый, громко так тараторит. Книжки листает оч. быстро, страницу за страницей, не успеваю даже сказку про курочку рябу рассказать, он уже другую книжку смотрит. вообще не сидит на одном месте более 3-х минут. носится целый день по квартире - то по телефону разговаривает, то все игрухи разбросает из ящика, то на кухне попасется - все кастрюли из ящиков выгребет и давай их складывать, расскалдывать, крыжечки подбирать, все банки, чай на пол. потом в комнату, в свой комод все вещи вытащить, потомв наше шкафу покапаться, потом в цветочные горшки, потом в ванноую за мылом и за пастой......в общем как то так...
Старый 01-02-2009, 00:39
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #59
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Поведение на наше похоже. У нас моторная алалия.
Подробности тут, если интересно http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=937827
Старый 01-02-2009, 00:43
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #60
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ребенок СЛУШАЕТ книжки? Не отшвыривает-бросает-уходит, а сидит хоть минутку-две? По-моему очень хорошо

вот, почитайте - я проглядела внимательно, по-моему совсем не про вас
это старый топ, я там со своей 2 с половиной года назад отметилась, еще пока проблемки были
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=48368
Да, у нас-то сейчас остался только противный характер (скандально-своенравно-истеричный) и шило в одном месте. А в остальном тьфу-тьфу, болтает-читает-пишет-песни поет (ну слегка еще кривовато говорит, но это похоже только я замечаю), дочке 4 с половиной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.