!!! Как быть в такой ситуации?[последствия гипоксии - ЗР? Или как?] - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 16:21
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #31
lichinksmam
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 98
lichinksmam отсутствует


Я вас очень понимаю сама так мучалась от всяких мыслей когда мой младший сын был таким в этом возрасте. По развитию он был таким же как ваш (сел в 10, пошел в 1.3 и ничего не говорил в 1.8), но т.к. мой старший сын говорил в этом возрасте уже предложениями, а мы только ка-ка-ка и ла-ла-ла было не спокойно... Но хочу вас успокоить сейчас мы болтаем только так, речь пошла в 2.2 - он начал говорить мама, потом через неделю папа, а еще через месящ мы уже говорили слов 30.
Вот вы говорите он на ваши просьбы не реагирует, думаете не понимает? да у него просто другие планяы в этот момент))) Вы лучше ему скажите:" хочешь вкусную конфету? пойди на кухню и возьми ее, она на стуле лежит" - вот увидите пони мание появится)))
Не переживайте, ведь матери виднее, если вы чуствуете, что ребенок адекватен, то никакие "умные" свекрови со своими диагнозами не должны вас смущать!
Старый 31-01-2009, 16:21     #32
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
и еще - не ходим на горшок, хотя высаживать стали недавно - недели 2-3 назад.
у меня ребенок начал на горшок ходить с 2 лет.. вот ЭТО как раз не причина для беспокойства...
Старый 31-01-2009, 16:24
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #33
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Имхо, если не брать в расчет гипоксию, все не так уж страшно, но если гипоксию ставили, лучше обследоваться на всякий случай.
Пойти в 1 и 3 вполне возможно, это еще вариант нормы. Так же как и то, что он не говорит в 1,8. Наш говорит только несколько слогов и слов 15 в лучшем случае, однако на своем языке болтает. Невролог (Фоменко) ничего страшного не видит. Но говорил, что если вдруг слов будет меньше, то он будет вынужден написать, что есть задержка речи, хотя он так не считает.
Старый 31-01-2009, 16:32     #34
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
Я вас очень понимаю сама так мучалась от всяких мыслей когда мой младший сын был таким в этом возрасте. По развитию он был таким же как ваш (сел в 10, пошел в 1.3 и ничего не говорил в 1.8), но т.к. мой старший сын говорил в этом возрасте уже предложениями, а мы только ка-ка-ка и ла-ла-ла было не спокойно... Но хочу вас успокоить сейчас мы болтаем только так, речь пошла в 2.2 - он начал говорить мама, потом через неделю папа, а еще через месящ мы уже говорили слов 30.
Вот вы говорите он на ваши просьбы не реагирует, думаете не понимает? да у него просто другие планяы в этот момент))) Вы лучше ему скажите:" хочешь вкусную конфету? пойди на кухню и возьми ее, она на стуле лежит" - вот увидите пони мание появится)))
Не переживайте, ведь матери виднее, если вы чуствуете, что ребенок адекватен, то никакие "умные" свекрови со своими диагнозами не должны вас смущать!
+10000 по-поводу вкусной кофеты, мой такой же можно иногда над обораться, ноль внимания, но как только говоришь, Женя на банан или сок, тут как тут, бежит как миленький
Старый 31-01-2009, 16:38
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #35
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


посоветуйте, пож-та невролога хорошего
Старый 31-01-2009, 16:43
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #36
tatam
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 214
tatam отсутствует


Еще забыла - любит оч. в прятки играть - берет меня за руку, отводит в сторону за занавеску, а сам с визгом убегате в другую сторону и ждет, что бы я его нашла. К папе подходит, дергает его, мол нагнись - забирается к нему на спину. что бы кататься!
Старый 31-01-2009, 17:33
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #37
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Не обращайте внимания, просто у нас ребенок как раз с небольшой задержкой в развитии, вот он и возмутился. И я как мать такого ребенка не вижу проблем у автора по крайней мере явных и без полного иследования ставить какие либо диагнозы глупо.
Я уже советовала пройти обследования автору, смотрите выше, для собственного успокоения.
Старый 31-01-2009, 17:50     #38
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


а кто у нас муж? Заочно раздавать диагнозы?
Старый 31-01-2009, 18:50
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #39
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


если сильно тревожитесь - проведите оценку развития в Службе ранней помощи (Фурштадская 22) - бесплатно. Напишите в личку, дам их контактный телефон.
Старый 31-01-2009, 21:13
ответ для tatam на сообщение "!!! Как быть в такой..."
    #40
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Это у вас свекровь того. Совершенно нормальный ребенок. Пусть она лучше с малышом занимается, чем гипотизы выдвигает.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.