"ПАСХАЛЬНЫЙ ЗАЯЦ"... Я не в теме... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 21:19     #11
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
что он их несёт? чеснслово не помню
не конечно не несет, а что там у них пасхальный заяц ПРИНОСИТ яйца. Может подружка уже забыла русский и неправильно выразилась У меня мама в Америке 10 лет живет, так иногда такое сказанет На мое недоумение, говорит "что уже не помнит как это по-русски"
Старый 06-04-2009, 21:44
ответ для FRUttik на сообщение ""ПАСХАЛЬНЫЙ ЗАЯЦ"... Я не в..."
    #12
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Это просто попытка приблизить понимание христианского праздника к маленьким детям. Весенний аналог Санты: кролик Банни приносит деткам корзинки с конфетками, игрушечками и яйцами. Сейчас, конечно, яйца заменены на пластиковые, наполненные теми же игрушечками и конфетками. Традиция появилась в начале 17 в. в Германии.

В Штатах Пасха особенно детский праздник: с охотой на яйца, веселыми утренниками и весенними парадами.

Самый удивительный из них - в Нью-Йорке - вообще имеет очень отдаленное отношение и к яйцам, и к зайцам - это демонстрация роскошнейших собственноручно сделанных дамских шляп - такое дефиле на 5 авеню.
Старый 06-04-2009, 22:01     #13
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
А я считала, что заяц, это изврещенный библейский агнец, также как верба - извращенная пальмовая ветвь.
всегда думала, что измененная пальмовая ветвь это елка
Старый 06-04-2009, 22:34     #14
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
не конечно не несет, а что там у них пасхальный заяц ПРИНОСИТ яйца. Может подружка уже забыла русский и неправильно выразилась У меня мама в Америке 10 лет живет, так иногда такое сказанет На мое недоумение, говорит "что уже не помнит как это по-русски"
ну вот и я про тоже подумала. Скорее всего она и имела в виду - приносит, а не несёт..

А то я совсем уже подумала, что они там в Америке что то не то.. , "того"...
Старый 07-04-2009, 08:49     #15
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


В Германии зайчик оставляет яйца в саду, под деревьями, кустиками и т.п., а детишки их находят Информация из первых так сказать рук - есть у меня друг немец старшего поколения, его бабуля раскладывала яйца, а он их маленький находил.
Но заяц не несется, нет. Наверно под покровом пасхальной ночи шаловливыми лапками затаривается в курятнике. У них и открытки такие - с зайцами, я сначала тоже не поняла, что это за сладкая парочка зайцев и какое отношение имеет к Пасхе, мы-то к цыпам привыкли, вот так.
Старый 07-04-2009, 09:58
ответ для FRUttik на сообщение ""ПАСХАЛЬНЫЙ ЗАЯЦ"... Я не в..."
    #16
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Недавно, в Америке был праздник , Пасхальный.. Сейчас в Контакте подружка выложила фотки с этого мероприятия... Ну , там у нее дочка маленькая.. дети ходят и яйца собирают.. Смотрю - заяц там... Спрашиваю подругу : " А что там заяц делает?" , а подруга отвечает, что заяц откладывает яйца и дети собирают их в специальные корзинки. ( Ну, это там такая традиция ).

Но меня больше всего смутило про зайца. Я ей вопрос -то задала - " Что, ЗАЯЦ несёт яйца???",

"Да" - говорит, это специальный заяц, который откладывает яйца...

А у меня тут же вопрос возник : " А как они детям объясняют потом ??? Ведь, зайцы не несут яйца в жизни -то??"...
Мультик есть диснеевский на эту тему. "Весенние денёчки с малышом Ру" чтоли называется. Про Винни-Пуха. Там в самом начале поясняется, что есть у деток в США такая народная пасхальная забава яйца собирать.
Тут мультфильм http://kinozal.tv/details.php?id=7163
Старый 07-04-2009, 10:00     #17
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
всегда думала, что измененная пальмовая ветвь это елка
Не ,когда Иисус на осле въезжал в Иерусалим , его приветствовали и махали пальмовыми ветками, это было по нашему в Вербное воскресение, а у нас пальмы не растут,
Зато к 12 апреля не одной веточки вербы на дереве не останется
Старый 07-04-2009, 10:01     #18
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Мультик есть диснеевский на эту тему. "Весенние денёчки с малышом Ру" чтоли называется. Про Винни-Пуха. Там в самом начале поясняется, что есть у деток в США такая народная пасхальная забава яйца собирать.
Тут мультфильм http://kinozal.tv/details.php?id=7163
Моя доча обожает этот мультик,там Кролик бегает злой и запрещает Пасху, короче не хочет быть пасхальным зайцем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.