как быть и что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 01:09     #1
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Что-то вроде жаловалки... Итак... Работаю я в одной, типа, брендовой компании... Не самым, в общем, последним человеком. Вышла на это место работы, когда дочке полгодика было... Перспективы обещали раааадужные, да и ситуация была такая, что "без вариантов", надо было выходить и все тут! Все эти полтора года я нахожусь в состоянии непрерывного стресса. От моей работы очень много зависит и любая ошибка вылезает боком(((. Постоянные совещания с "первыми лицами" и пожизненно слив всех проблем предприятия на мое "подразделение"... Независимо от объективных причин... Они, в принципе, никого не интересуют. Особенно радует желание двух генов навести "порядок" в моей работе, при этом ни один из них нифига в ней не понимает, да и понимать не собирается, не тот уровень. Да и между собой-то они договориться не могут(((. Только при главном директоре в один голос поют, что у них общие цели, но, парадокс, в реале гребут в разные стороны... В общем, месяца через три где-то, после начала моей трудовой карьеры здесь, во мне зародилось и стало крепнуть с каждым днем ощущение, что роль-то у меня здесь самая интересная- "девочка для битья" называется Ну да и фиг с ними, как говорится. Что меня бесит: за эти полтора года я аж второй раз решила сесть на больняк с дитем... Нынешний, второй больняк продлился аж 4 дня. В пятницу моя непосредственная насяльника позвонила мне и заявила, что я по-любому в пн должна быть на работе, потому как декабрь, НГ и все дела Ну понятно, что ему пофиг, что в пт нас не выписали и дите в сад уже пятую неделю ходить не будет. Посидели-покумекали с мужем, придется дочь на работу таскать по утрам. Ну что ж, "партия сказала надо". Это при том, что мне, единственной из всего подразделения, срезали зп за ноябрь на 30%. Остальным, моему мужу в том числе, на 20... Ну, наш скромный семейный буджет понес урон в 25% . Как итог: два кредита (общая сумма 4,5тр) неплачены, ку за месяц не плачены, куртку зимнюю дитю купить не на што... Пачаму, а потому, что наш буджет до усыхания- поесть-поездить на работу+ кредит+ ку+ "некоторые излишества". После- то же, но без "+"... И все это без предупреждения(((
Так ап чем речь-то? Ага... В общем, сегодня выяснилось со слов насяльника моему мужу, что:
а) я на работе нифига не делаю, но на больняк мине низззя...
б) он крайне зол на меня, т.к. ему мой помощник при телефонном разговоре сказал, что я в пн (завтра) не выйду. Это тоже высказывается моему мужу, а не мне, при том, что я завтра выхожу!!! На мой прямой вопрос: "а слабо было у меня спросить???". Ответ, типа, кто первый, того и тапки!
Вот, сижу, короче, как дура, не спится мне. Вставать опять в 5 утра, чтоб припереться на работу с дитем, в очередной раз узнать, что все я делаю не так, а вообще-то вообще ничего не делаю, получить свои 5 грошиков, мб, в следующем месяце. Подсесть на валокордин, ново-пассит и иже с ними, в очередной раз плюнуть на здоровье ребенка и тд... Короче говоря, все чаще встает вопрос: а оно мне надо??? Какого фига меня дергают с больничного, если в моих услугах, по большому счету, не нуждаются?????????
Старый 22-12-2008, 01:42
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #2
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


"И только 100 лет, прожитых зря"...
Старый 22-12-2008, 01:52
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #3
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


фото у вас соотвествующее моменту ...
новую работу искать надо - и не пеняйте на кризис - специалисты всегда нужны...
я тоже - ну не так жестко как у вас - работала - за 3 копейк - делала всю свою работу - да еще соседа - да еще соеда соседа - ушла с руководителя на рядовую должность - а на зарплату выше - через полгода опять сделали руководителем отдела - в смысле в той фирму куда я ушла - отношение ко мне за-ме-ча-тель-ное - в декретный отпуск отпустили с миром - сказали только возвращайся - и на корпоративы зовут - а когда на этой работе говорят что зашиваемся тяжело нам - меня это улыбает - не ззнают люди что такое пахать
я прежнюю работу вспоминаю - когда ночью снится тоже работа - а иногдв и спать некогда - и думаю - чего я там столько лет делала столько нервов потраченоколлектив правда отличный был...
удачи вам и решительности
Старый 22-12-2008, 11:05     #4
YlcerTu
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 59
YlcerTu отсутствует


Нужно быть уверенной в себе, в своей востребованности. И спокойной. И все придет, само
Старый 22-12-2008, 14:02
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #5
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


дума надо просто успокоиться и списать всё на кризис. берегите ваши нервы, а работу ещё успеете поенять, после кризиса
Старый 22-12-2008, 15:34
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #6
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


я с ребенком никогда не сижу на больничном ( няни, бабушка, дедеушка )..... не могу себе этого позволить... это роскошь для женщины, которая претендует на работе на позиции сравнимые с мужчкими....
Старый 22-12-2008, 16:36     #7
мама Ариши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Технологический институт
Сообщения: 67
мама Ариши отсутствует


по-моему, нужно всегда знать, что есть места и люди, которым ещё хуже...
и верить в себя, тогда всё получится!
главное - это всегда держать хвост пистолетом
Старый 29-12-2008, 01:18     #8
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ариши Посмотреть сообщение
по-моему, нужно всегда знать, что есть места и люди, которым ещё хуже...
и верить в себя, тогда всё получится!
главное - это всегда держать хвост пистолетом
Вот тут соглашусь с автором - есть места, где лучше. И к этому надо стремиться, а не сравнивать себя с теми, кому хуже.И потом это так субъективно - лучше-хуже.А то это так похоже на легендарную историю с соседской коровой, которая сдохла. Хотя многим от этого наверное легче живется, раз история таая живучая.

А по теме - надо либо принять эту работу такой какая она есть, эмоционально отстраниться от нее и воспринимать ее как некую игру, пусть и неадекватную иногда. Либо менять. Другого выхода нет.
И еще хочу сказать, не в обиду - начальник всегда кажется дураком...... пока сам им не станешь.
Старый 01-01-2009, 20:03     #9
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я с ребенком никогда не сижу на больничном ( няни, бабушка, дедеушка )..... не могу себе этого позволить... это роскошь для женщины, которая претендует на работе на позиции сравнимые с мужчкими....
+100
я вот второго родила и ... наверное больше работать не буду. Просто "для себя" "на булавки" не хочу и не могу (уважать себя перестану), а как раньше уже не смогу - два малыша все-таки. Остается только свое дело или третьего рожать .
Старый 24-12-2008, 15:56
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #10
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


работать, когда "генералы" тянут в разные стороны стрёмно, потому что спрашивают они свое исправно.. я в похожей ситуации - 2 собствтвенника, задачи разные (бывает, что и взаимоисключающие), в своем лице я соединяю ТРИ специалиста.
у вас налицо - кризис от работы, потому что вы устали и ваши домашние проблемы никого на работе не волнуют.

для принятия дальнейшего решения советую:
1. определиться с процедурой и регламентом - есть ли у вас ДИ? насколько четко там прописаны задачи, степень исполнения и пр... можно ли большую часть задач поставить в календарь, отсортироват по рейтингу и значимости.. если да, то СПОКОЙНО сообщаете.. "НЕТ", это я сделаю не сейчас, а тогда-то...
2. определиться со степенью свой значимости и уникальностью собственного опыта в компании - если есть те, кто может за вас сделать практически все... то.. биться дальше не следует.. а следует искать новое место.. тихо и спокойно.. быть бедным и гордым - не самый желаемый вариант...
если нет... то , опять же, ХЛАДНОКРОВНО сообщаете о том, что .. "во избежание разночтений, нареканий и осложений рабочего процесса предлагаю принять РЕГЛАМЕНТ работ.. "..

эмоции на работе съедают львиную часть продуктивности, особенно , если важен креативный компонент.. понятно, что креатив по расписанию сложен.. но высококлассные спецы умеют.. а вот если тебе нагадили.. то никакое расписание не в состоянии повысить эффективность работы.

удачи... и спокойствия...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.