Не пень так колода :( Выбило масляный фильтр - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 00:59     #1
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


... точнее прокладку эту резиновую и все масло рекой на асфальт ( АААААААА!!!!!!!
Хорошо еще, что рядом с мастерской. Это я так газанула на радостях.
Отвинтили фильтр, приляпали на место прокладку, завинтили обратно, долили масла, завели - работает, масло не течет. Только газанули еще разок - фигак опять рекой! Ну ё-моё! Фильтр меняли недавно, отъездила на нем км 200 не больше.
И чё теперь будет? Совсем з..ца? Оставила там, будут менять фильтр на новый, а если опять выбъет, то это что? Какой-то там насос или клапан (не знаю я) который при слишком высоком давлении стравливает масло накрылся? Это полная попа? Это надо мотор вытаскивать, да? Ни чем не помочь? Вот, блин, влипла на пустом месте! Посоветуйте что-нибудь, ну или пожалейте что ли... Эх
Старый 25-05-2007, 01:24     #2
пИтрович
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 363
пИтрович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
... точнее прокладку эту резиновую и все масло рекой на асфальт ( АААААААА!!!!!!!
Хорошо еще, что рядом с мастерской. Это я так газанула на радостях.
Отвинтили фильтр, приляпали на место прокладку, завинтили обратно, долили масла, завели - работает, масло не течет. Только газанули еще разок - фигак опять рекой! Ну ё-моё! Фильтр меняли недавно, отъездила на нем км 200 не больше.
И чё теперь будет? Совсем з..ца? Оставила там, будут менять фильтр на новый, а если опять выбъет, то это что? Какой-то там насос или клапан (не знаю я) который при слишком высоком давлении стравливает масло накрылся? Это полная попа? Это надо мотор вытаскивать, да? Ни чем не помочь? Вот, блин, влипла на пустом месте! Посоветуйте что-нибудь, ну или пожалейте что ли... Эх

так а датчик давления чего показывает?

двигатель какой (402, 406, 417)?

ИХМО, фильтр левый

перепускной клапан в насосе,
на уазе насос снимается без снятия двигателя,
через низ (снимают поддон)

кстати, клапана есть и в корпусе фильтра,
его могло заклинить, вот и продавливает прокладку

других клапанов в маслянной системе там нет
Старый 25-05-2007, 02:07     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Движок 409.
Чет мне мужики сказали, что поддон не снять - мост мешает, нужно движок вытаскивать или приподнимать хотябы.
Датчик давления на холодной машине 6, на прогретой чуть больше 2х (если я конечно этот самый датчик имею ввиду )


Блина еще и книжку по машине потеряла Ну ничего такими тампами я скоро сама смогу автослесарем подрабатывать в тяжелые времена. Кажный день узнаю что-нибудь новенькое из устройства автомобиля. Интересно конечно, но иногда завидую дамам, которые заливку омывайки в бачек считают подвигом.
Старый 25-05-2007, 02:59     #4
пИтрович
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 363
пИтрович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Движок 409.
Чет мне мужики сказали, что поддон не снять - мост мешает, нужно движок вытаскивать или приподнимать хотябы.
Датчик давления на холодной машине 6, на прогретой чуть больше 2х (если я конечно этот самый датчик имею ввиду )


Блина еще и книжку по машине потеряла Ну ничего такими тампами я скоро сама смогу автослесарем подрабатывать в тяжелые времена. Кажный день узнаю что-нибудь новенькое из устройства автомобиля. Интересно конечно, но иногда завидую дамам, которые заливку омывайки в бачек считают подвигом.

я забыл, что у вас легковой уазик
у меня на буханки двигатель висит далеко за мостом

однако, даже на волгах, где двигатель практически лежит на мосту,
домкратят и снимают поддон без проблем

давление хорошее по идее,
но на средних и чуть выше (2500-3000)
давление не должно превышать 3,5-4

еще раз повторю, думаю что просто фильтр неудачный вам попался
(клапан залег или резьба сорвана)

зы

книжка не нужна
www.uazbuka.ru рулит


маслянная система
Старый 25-05-2007, 03:20     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Хм... ну если фильтр то пол-беды. Засада еще в том, что там не оказалось под рукой моего масла (Шелл полусинтетика) и долили где-то с пол-литра другого (тоже получинтетика). Завтра доливаем Шелл, меняем фильтр, испытываем и если с ним все нормально, то масло под замену однозначно? Или можно еще месяцок покататься на этой смеси (6 литров Шелла и где-то пол литра чего-то другого, но тоже полусинт)?
Старый 25-05-2007, 04:17     #6
пИтрович
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 363
пИтрович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Хм... ну если фильтр то пол-беды. Засада еще в том, что там не оказалось под рукой моего масла (Шелл полусинтетика) и долили где-то с пол-литра другого (тоже получинтетика). Завтра доливаем Шелл, меняем фильтр, испытываем и если с ним все нормально, то масло под замену однозначно? Или можно еще месяцок покататься на этой смеси (6 литров Шелла и где-то пол литра чего-то другого, но тоже полусинт)?

до 10% можно смешать,
соответственно катайтесь

фильтр нужен от обычных жигулей
2101С (если не изменяяет память)
залить в него масло наполовину,
смазать резинку маслом и ставить

ну там спецы наверно в курсе, как и что
Старый 25-05-2007, 08:22     #7
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


считаю что масла можно смешивать (при замене масла в системе все равно остается ~10% старого) сам уже давно заливаю и доливаю все подряд (в смыли полусинтетику шел, кастрол и т.д. без промывки).
Фильтр возможно кривой или с деформированным буртиком, который удерживает эту прокладку (на старом фильтре веди прокладку не выдавливало). На холодном двигателе давление должно быть не более 6 кг/см (в книжке должно быть написанно при каком давлении срабатывает перепускной клапа).
Старый 25-05-2007, 23:09     #8
Dim_
Элита
 
Профиль Dim_
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 908
Dim_ отсутствует


А какая нужда заставляет на холодном двигле газ давить?
Старый 25-05-2007, 23:13     #9
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
А какая нужда заставляет на холодном двигле газ давить?
По-любому если выбивает масло приэтом это ненормально что на горячем что на холодном.
Старый 25-05-2007, 23:52     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Поменяли фильтр - все равно выбивает
Рыдаю и еду завтра за насосом, пешком... ыыыыы.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.