Детский хоспис. Должен быть. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 22:01     #11
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение

Тем, что они назвались "Детский хоспис" - они вводят в заблуждение многих людей, в том числе и чиновников.
Т.к. все думают, что это именно хоспис (стационарный). А на самом деле у них комнатка при женской консультации на Фонтанке.




http://www.kidshospice.info/
Я тоже думала, что они там и от боли избавляют. Пусть тогда название меняют, оно же неверное.
Старый 21-07-2008, 22:04
ответ для Ромашка на сообщение "http://kidshospice.org/content/blogcateg..."
    #12
Njura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 243
Njura отсутствует


Девочки, может с ними проконсультироваться http://hospice.by/. Это правда в Белоруссии, но может они что-то дельное посоветуют?
Старый 21-07-2008, 22:05
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #13
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Может всё это изложить и отправить на сайт нашего ЗакСа, на сайт губернатора. Собрать подписи. Если губернатор выступит с законодательной инициативой, то это уже что-то. Или указание нужное издаст. Главное - заинтересованность большого количества людей. Типа резонанс в обществе. Давайте собирать подписи. Помните, как собирали за возвращение смертной казни для педофилов. Разобьёмся на группы, и соберём.

Вообще я уже обращалась на эти сайты по своим вопросам (помните закон про 2000 рублей бюджетникам, имеющим 2 детей), мне везде отвечали, всё объясняли.
Ну как минимум, давайте для начала попросим о выдаче лицензии 31 больнице.

Ещё хочу сказать, что принять закон не сложно, но очень долго. С момента законодательной инициативы и до момента, когда он начнёт работать может пройти больше года.
Старый 21-07-2008, 22:07
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #14
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Я поставлю свою подпись, главное, письмо составить.
Старый 21-07-2008, 22:11
ответ для Njura на сообщение "Девочки, может с ними..."
    #15
Njura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 243
Njura отсутствует


Вот еще интереснвая информация, которая была опубликована еще в 2005 году. Неужели это тоже профанация?!
Детский хоспис будет построен на Куракиной дачеСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 25 августа. /СеверИнформ/. Здание Санкт-Петербургского Детского хосписа будет построено на территории бывшей Куракиной дачи в Невском районе. Как сообщает ИА «СеверИнформ» ИМА-пресс со ссылкой на исполнительного директора Детского хосписа, священник Русской Православной Церкви отец Александра Ткаченко, такая договоренность достигнута с властями северной столицы. Современный комплекс для тяжелобольных детей появится в северной части парка Куракиной дачи. В настоящее время начата работа над проектом хосписа. По словам отца Александра, в процессе поиска и согласования участка под застройку большую помощь оказала администрация Невского района.
Старый 21-07-2008, 22:12
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #16
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Я тоже. Я ещё могу предложить: я много езжу по городу (по работе). Могу пересекаться с людьми. Ещё могу распечатаную историю повесить, например, там, где учусь. Попросить подписаться. Можно в интернете ещё пособирать подписи. То есть распространить ссылку по сайтам. Я готова помогать, насколько сил хватит.
Старый 21-07-2008, 22:15
ответ для Ромашка на сообщение "http://kidshospice.org/content/blogcateg..."
    #17
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
http://kidshospice.org/content/blogcategory/3/37/

В этом "хосписе" два врача-онколога... Кто следил за темой Алисы - одну из фамилий знают очень хорошо - Сафонова Светлана Александровна.
Вторая врач - Бембинова Людмила Анатольевна - тоже была лечащим врачом Алисы.

Ни одного хорошего слова об этих врачах сказать мы не можем.
Что можно сказать о ДЕТСКОМ враче-онкологе, которая кричит на детей, что они твари и чтобы быстрее сдохли, и что их мамы - дуры?!.. Слова Сафоновой, которые могут подтвердить, что их слышали кроме нас еще две мамы, которые лечились с нами в Песочке.

И эти врачи работают в этом хосписе....
А вам не кажется, что это уже называется мошенничеством?((((((((...................я изучила весь сайт и была убеждена, что там стационар со 150 детишками((((.......да что же это за страна такая!!!
Старый 21-07-2008, 22:19     #18
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
просила узнать, как обстоят дела в таких вопросах (оказание помощи онкологическим больным), как организована работа в детских хосписах в Европе .
Нашла адрес, напишу запрос завтра. Если не будет ответа в течение недели (отпуска!), буду доставать их по телефону.

Вот, нашла кое-какие международные ссылки, подключайтесь:

EAPC (European Association for Palliative Care) www.eapcnet.org
IAHPC (International Association for Hospice and Palliative Care) www.hospicecare.com
Hospice Information UK http://www.hospiceinformation.info
National Institute for Health and Clinical Excellence: Supportive and Palliative Care
www.nice.org.uk/page.aspx?o=110005
Palliative drugs www.palliativedrugs.com
Shaare Zedek Cancer Pain and Palliative Care Reference Database
www.chernydatabase.org
Center to Advance Palliative Care, New York www.capc.org
Старый 21-07-2008, 22:27
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #19
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Оля, я уже писала, что о таких врачах надо кричать на всех углах, чтобы от них люди разбегались как от прокажённых...
Не должны они работать вообще...а то позорят звание медика и деньги собирают на деток.
Я подпишусь под обращением.
Старый 21-07-2008, 22:53
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #20
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Я присоединяюсь и сделаю все что могу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.