Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:11     #121
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Добавлю про 70 - на обед надо ходить в старшую школу. Это конечно вряд ли станет для кого то решающим фактором, но все же для полноты информации.
Добавлю еще про 70-ю. Эта беготня на обед и на физ-ру меня тоже очень пугала. Это при том, что у нас в классе 31 чел. Я вообще не представляю как они там одеваются в своей маленькой раздевалке. Но благодалря блестящим организаторским способностям нашей учительницы все одеваются, за 3 года ни разу ничего не потерялось. Болел не больше, а меньше чем в предыдущие годы. А я оч. боялась что будет бегать по двору полуодетый без шапки в распахнутой куртке. Но нет, всё нормально. Вижу, что девочки вообще на продленку капитально переодеваются. Т.е. на улицу в брюках, свитерах. Как-то у них это всё получается. А теперь я даже рада, что всё-таки на улицу ребенок выходит, и погуляют они после обеда на продленке.
А в бассейн мы не ходим, я справочку у врача взяла. Мне коллективные эти походы как-то не очень... Хоть это и подарок местного депутата
Первые 2 класса мне очень нравились. Сейчас уже есть некоторые преетнзии к качеству образования, особенно к английскому. Но в целом нормально. Надеюсь, что с выселением нас в большую школу в след. году и с приходом предметников, станет посерьезней. Ну а английским будем своими силами дотягивать.
Старый 26-02-2009, 21:47
ответ для БОГИРА на сообщение "там и увидимся"
    #122
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
там и увидимся
И я тоже там буду.
Старый 26-02-2009, 22:57     #123
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamakama Посмотреть сообщение
Добавлю. Младшие завтракают во время урока старших. Поэтому никто никого не затопчет. Прежде чем паниковать, хорошо бы узнать все точно. У меня трое детей закончили 70. Если есть вопросы - задавайте.
Есть вопросы
Например, как дела с поступаемостью? У Вас богатая статистика - целых три выпускных класса!
Еще вопрос - про английский, как с ним дела?
Еще - часто ли меняются учителя?
Есть ли какая-то деятельность помимо обучения? Например, конкурсы, турпоходы, экскурсии и т.д.
Старый 27-02-2009, 14:53     #124
mamakama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 100
mamakama отсутствует


В этом году выпускаются 2 класса.
Учителя не менялись последние лет 10. Менялись частично только предметники. В этом году пришел достаточно сильный учитель английского языка.
Количество экскурсий и праздников зависит от учителя. В нашем классе ежемесячно экскурсия в музей, празднуются дни рождения детей.
Для всех классов 1 раз в месяц в школе проводится концерт Детской филармонии, 1 раз в месяц лекция планетария. Мы ходим во Дворец детского творчества в клубы "Пряничный домик". "Лукоморье", "Этикет" (разные классы в разные клубы). Ежегодно проводится праздник танца.

Таким образом, каждую неделю проводится какое-нибудь мероприятие.
Старый 28-02-2009, 11:12     #125
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


Девочки, здравствуйте снова!
Bel la: по поводу 70. Вобщем-то Богира ответила на все вопросы. Действительно директор говорила не оч. уверенно. Но у меня впечатление сложилось скорее хорошее. А по поводу зачисления, мне показалось, что директор не оч. заинтересована в еще одном классе.
Старый 28-02-2009, 21:30     #126
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Хочу сказать про Петроградец, мы ходим в садик и были у нас бесплатные занятия в этом бассейне, но в связи с кризисом, занятия прекратились!
Ни чего себе! А у нас с февраля- начались. Депутат подсуетился... Что ж получается, одних выгнали, других взяли?
Старый 28-02-2009, 22:11     #127
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Я чего, одна что-ли была сегодня на собрании в 86? Чо-то ни кто не пишет. Я сходила так, для общего развития. Может, интересно кому?
Вообщем обычная школа. Без особых наворотов. Достаточно чистенько. Бесплатная продленка до 7 вечера.(играют,гуляют, занимаются) Нормальная столовка( говорят, что кормят вкусно). Много кружков,доп.занятия (информатика, английский). Вообщем, "все что угодно, за ваши деньги".
Гордятся женской баскетбольной секцией. Многие из девушек играют в сборной России. Многие стали Чемпионками.
Говорят, что по -русскому языку они твердо держат 3 место (после 610 и 56 школ).
Учатся по программе "2100"
Методист - активистка - приколистка. Разработала и толкает в жизнь(уже 8 лет) новую оценочную систему ( 100 бальную). Говорит, что по такой системе лучше видна успеваемость учеников. И у них не возникает " комплекса двоечника". Есть разница , ребенок сделал 5 ошибок или 10 ( по обычной системе - ставят двойку, а у них разбираются что, когда и почему.)
Говорят, что "текучки"кадров у них нет. Все учителя работают стабильно.
Старый 28-02-2009, 22:35     #128
Анеле
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Горьковская
Сообщения: 257
Анеле отсутствует


Спасибо за рассказ! Я сегодня туда собиралась, но не получилось. А как вам учителя начальных классов? У школы вообще какая направленность? Все про спортивную говорят, а как на самом деле?
Старый 28-02-2009, 23:41     #129
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Я чего, одна что-ли была сегодня на собрании в 86? Чо-то ни кто не пишет. Я сходила так, для общего развития. Может, интересно кому?
Вообщем обычная школа. Без особых наворотов. Достаточно чистенько. Бесплатная продленка до 7 вечера.(играют,гуляют, занимаются) Нормальная столовка( говорят, что кормят вкусно). Много кружков,доп.занятия (информатика, английский). Вообщем, "все что угодно, за ваши деньги".
Гордятся женской баскетбольной секцией. Многие из девушек играют в сборной России. Многие стали Чемпионками.
Говорят, что по -русскому языку они твердо держат 3 место (после 610 и 56 школ).
Учатся по программе "2100"
Методист - активистка - приколистка. Разработала и толкает в жизнь(уже 8 лет) новую оценочную систему ( 100 бальную). Говорит, что по такой системе лучше видна успеваемость учеников. И у них не возникает " комплекса двоечника". Есть разница , ребенок сделал 5 ошибок или 10 ( по обычной системе - ставят двойку, а у них разбираются что, когда и почему.)
Говорят, что "текучки"кадров у них нет. Все учителя работают стабильно.
Всё так.В этом году набирает хорошая учительница.Та,которая ведёт подкурсы.В параллельный класс идти не стоит.
Старый 01-03-2009, 00:18     #130
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А я слышала про программу эту много ругательного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.