Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 19:09     #91
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


Здравствуйте! Девочки, кто ходил на собрание в 70? Как впечатление? Я ходила - на словах, вроде, все не плохо. Но я что-то не поняла как будут обстоять дела с зачислением. Как-то все расплывчато. В 2009 будут только 2 первых класса... мне кажется это оч. мало. Когда я спросила, что есть возможность к вам не попасть, мне ответили - мы никому не отказываем.
P.S. Мы собираемся в первый класс в 2010 г. и вопрос выбора школы оч. актуален!
Старый 25-02-2009, 20:10     #92
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки, кто ходил на собрание в 70? Как впечатление? Я ходила - на словах, вроде, все не плохо. Но я что-то не поняла как будут обстоять дела с зачислением. Как-то все расплывчато. В 2009 будут только 2 первых класса... мне кажется это оч. мало. Когда я спросила, что есть возможность к вам не попасть, мне ответили - мы никому не отказываем.
P.S. Мы собираемся в первый класс в 2010 г. и вопрос выбора школы оч. актуален!

Интересно, всего 2 первых класса, причем один из них наберется из их детсада...
остается 20-30 мест...
Старый 25-02-2009, 20:19     #93
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Девочки,а можете озвучить,на что ориентируетесь при выборе школы?
У меня парень шилопоп,все говорят надо учителя хорошего искать,чтоб понимал эту шилопопость,и знал,что с ней делать.Но как искать -не понимаю.
Я не знаю, как искать учителя, а особенно, как сделать так, чтобы учитель не ушел в декрет, не уволился и т.д.
Поэтому выбираю школу в целом
Пока не определилась, но интересуюсь 56й, потому что
1. там отдельно младшие, средние и старшие
2. много ездят на экскурсии и вообще ведут активную жизнь помимо уроков.
3. не надо ходить на курсы

схожу на собрание, погляжу, составлю впечатление из первых рук
Старый 25-02-2009, 20:29     #94
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А когда в 56 собрание?
Старый 25-02-2009, 20:44     #95
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


Да! Я тоже удивилась. Но директор сказала, что, если заявлений будет много, то она может быть подаст заявку в администрацию еще на один класс... но как-то не уверенно.
Старый 25-02-2009, 20:47     #96
Latinka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Latinka отсутствует


И еще как-то не понятно, обязательно ли ходить на курсы? Просто у нас в садике очень хорошая подготовка к школе, и я бы не хотела его загружать курсами.
Старый 25-02-2009, 22:17     #97
mamakama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 100
mamakama отсутствует


В 70 на курсы ходить не обязательно. Если будет много заявлений, то откроют и третий класс (в прошлом году так и было).
Старый 26-02-2009, 11:57
ответ для Levka на сообщение "А когда в 56 собрание?"
    #98
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
А когда в 56 собрание?
17 марта в 19 часов
Старый 26-02-2009, 12:01     #99
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latinka Посмотреть сообщение
Да! Я тоже удивилась. Но директор сказала, что, если заявлений будет много, то она может быть подаст заявку в администрацию еще на один класс... но как-то не уверенно.
Цитата:
Сообщение от mamakama Посмотреть сообщение
В 70 на курсы ходить не обязательно. Если будет много заявлений, то откроют и третий класс (в прошлом году так и было).
О, интересно. 70я тоже мне кажется привлекательной, но я думала, что из-за их сада туда трудно попасть. У нас в саду тоже очень хорошая подготовка, и я тоже не хочу терять занятия в саду ради курсов. А если это не обязательно, тогда имеет смысл присмотреться.
Жаль, что на собрание не сходила.

Latinka, а расскажите поподробнее, что на собрании говорили?
Сколько уроков в первом классе?
С какого класса английский?
Какого возраста детки в основном набираются в первый класс?
Какая программа?
Ну и в целом, какое впечатление осталось? Уютно там, приятно находиться или не очень?
Как учителя разговаривают, располагают к себе или нет?
Старый 26-02-2009, 12:12     #100
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки, кто ходил на собрание в 70? Как впечатление? Я ходила - на словах, вроде, все не плохо. Но я что-то не поняла как будут обстоять дела с зачислением. Как-то все расплывчато. В 2009 будут только 2 первых класса... мне кажется это оч. мало. Когда я спросила, что есть возможность к вам не попасть, мне ответили - мы никому не отказываем.
P.S. Мы собираемся в первый класс в 2010 г. и вопрос выбора школы оч. актуален!
Впечатление честно говоря так себе. как то не впечаллилась. Директор все читала с экрана. Впечатление как будто сама говорить не в состоянии. Напоминала студента первого курса. Не было в ней уверенности, харизмы если хотите. вяло все та. Не захотелось идти за этим человеком. Все о выигрнных школой наградах больше говорила. Не увидела я что она говорит О ДЕТЯХ. Возникло чувство что ей это вообще н интересно.
А по поводу попасть к ним, по-моему вполне ясно было сказано, если будет 70 заявлений, будет открыт третий класс. и сказала она это вполне четко.
Цитата:
Сообщение от Latinka Посмотреть сообщение
Да! Я тоже удивилась. Но директор сказала, что, если заявлений будет много, то она может быть подаст заявку в администрацию еще на один класс... но как-то не уверенно.
Она не говорила, что МОЖЕТ ПОДАСТ. Она же и сама заинтересована, чтоб деетй у нее было больше. У меня сложилось впечатление, что все кто захотят попасть в школу, сделают это без особого труда.
Цитата:
Сообщение от mamakama Посмотреть сообщение
В 70 на курсы ходить не обязательно. Если будет много заявлений, то откроют и третий класс (в прошлом году так и было).
вот именно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.