Ужас ужасный -предупреждение всем - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 18:48     #71
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Я за, только боюсь, там будут отстаивать права няни и опять эта страничка превратится в ругань!
Пусть ругаются. Я верю, что Жаклет сможет зерна от плевела отличить.
Старый 26-10-2008, 20:23     #72
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Я за, только боюсь, там будут отстаивать права няни и опять эта страничка превратится в ругань!
кто будет отстаивать права?
няни?
Мой сайт, что хочу, то и делаю.
Страница будет в режиме "чтения"
ознакомления так сказать

И уж конечно прежде чем что-то писать я буду общаться с тем, кто расскажет свою историю)))

Один человек уже обещал описать свой опыт - очень печальный опыт. С него и начнем. Кто хочет делиться негативом - в личку.

Вы спросите меня, а как же позитивный опыт? Поясню - хороших нянь как правило передают из рук в руки, у меня есть несколько таких знакомых классных нянь, не помню случая, чтобы они были без работы. Поэтому рекламировать хорошие услуги не вижу смысла, а вот поделится плохими - в этот что-то есть.
Старый 26-10-2008, 23:26     #73
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


у на с в парке гуляют много нянь. действительно, хороших разбирают вмиг, их уже все мамочки знают, если у какой-то няни идет ребенок в садик, тут же находятся желающие забрать няню себе. Так же видно и других нянь, которые ходят и всем рассказывают про ужасных хозяем, про их личную жизнь и требования, про их запросы и траты и т.д. Такие няни сами себе роют яму, точнее лишаются потенциальной работы
Старый 27-10-2008, 00:02     #74
Полетта
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
Полетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
так а если Вы ее через лв нашли - ник напишите! чтобы больше , не дай бог, так кому-то не повезло!
А лучше бы ее фотку! Что бы на 100 %.
Старый 27-10-2008, 00:34     #75
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полетта Посмотреть сообщение
А лучше бы ее фотку! Что бы на 100 %.
Вряд ли эта няня фотографировалась с ребенком .


Цитата:
Может попробуем сделать страничку с отзывами? Есть идеи.
Думаю, такая страничка будет ОЧЕНЬ полезна!
Старый 28-10-2008, 19:58     #76
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


мамочки (...ВОТ как скажите няню выбирать? честно говоря у меня отпало вообще какое-либо желание няню искать ( УЖАС...просто тихий ужас...
Старый 28-10-2008, 22:16
ответ для мишутка2 на сообщение "БОльшое спасибо всем за..."
    #77
Mila.ox
Мега-элита
 
Профиль Mila.ox
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Парк Победы, у СКК
Сообщения: 3 365
Mila.ox отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
А надо сказать, наша няня ужасно брезгливая, она даже потребовала ей отдельное жидкое мыло, мол к Вам ходит массажистка, я не хочу одним мылом пользоваться. Ну мы купили. И в песочнице не хотела гулять, т.к. "фу" -песок потом кругом и "я вся я в песке".И вообще позиционировала себя как очень аккуратную мадам.

Я когда эту чашку увидела ,очень удивилась, думаю, такая брезгливая, а чашка-то как у бомжа.правда, у нас дома вообще похожего ничего нет. Она еще говорила, чтобы мы обязательно новые кастрюльки ребенку купили, не варили мол в б /у, чтобы все было новое, мол старье, это не комильфо. Ну ладно, не мое дело, подумала я про эту чашку.

Надо сказать, все вещи свои няня паковала в пакетик и его всегда завязывала, и как только у нас состоляся финальный разговор -она первым делом сказала -вещи мои отдайте!
Ну мы отдали, конечно, зачем они нам!естестсвенно, я их не смотрела!

И вот теперь думаю- блин, а может она чего варила , траву какую в чашке-то этой? ну настаивала там? Потому как чашка внутри зеленая, не поймешь , от чего накипь.

А ребенок наш никогда с нами два раза не спал, он еще в 10 месяцев перешел на 1 сон, а как няня появилась, сразу стал спать 2 раза. Я так удивилась (он уже 2 месяца спал один раз) и думаю, вот няня молодец, лучше же 2 раза спать. А когда с нами оставался в выходные, никогда не спал два раза.Я продолжала удивляться и даже на Лв в разделе психолог вопрос задавала про такое разное поведение с родителями и няней, правда, мне не ответили.
И сейчас не спит.Один раз, от 1,5 до 2,5 часов.
Я сменила 5 нянь прежде чем нашла ту самую, которая устраивает и ребенка моего и меня в том числе. Слава богу, предыдущие наши няни ничего плохого моей дочери не делали, просто со временем стали наглеть. Я вот вообще не понимаю, как может няня что-либо требовать. В вашем случае например отдельное мыло и т.д...мелочь конечно, но все равно не понятно. Если она настолько брезглива, то пусть приносит свое, а не вы обязаны ей его покупать. В конце концов за ее работу вы ей платите деньги, и по всей видимости не малые. По поводу двойного сна с няней....Меня бы это сразу насторожило, если бы со мной ребенок спал 1 раз, а с няней 2. Наша няня ходит гулять с дочерью в Парк победы, и ни раз рассказывала о няньках, гуляющих там с малышами. Рассказывала всякие ужасы, в том числе, что она гуляющая с младенцем няня подливала малышу в бутылочку какую-то жидкость, так сказать для более крепкого сна. Я просила потом нашу няню описать мне коляску и няню, которая это делает, для того, чтобы если я встречу родителей этого малыша, то обязательно бы поставила их в известность о том, что делают с их ребенком. Пока не встретила....
Вообще страшно все это.....тттчнс у нас сейчас прекрасная няня....

P.S. у моей подруге была няня Света, которая живет на улице Типанова, имеет педагогическое образование. Работала в основном с дошкольниками. В ее привычку входила ежедневная рюмочка, а то и не одна на работе. Ребенок был предоставлен самому себе.

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
мамочки (...ВОТ как скажите няню выбирать? честно говоря у меня отпало вообще какое-либо желание няню искать ( УЖАС...просто тихий ужас...
Поверьте мне, есть и очень хорошие няни, просто о них не пишут как правило. При выборе няни обязательно покажите няню своей второй половине. Самое интересное, что те няни, которые нравились мне, но не мужу, в последствии были уволены, и не без причин.
Старый 28-10-2008, 22:34     #78
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila.ox Посмотреть сообщение
Поверьте мне, есть и очень хорошие няни, просто о них не пишут как правило. При выборе няни обязательно покажите няню своей второй половине. Самое интересное, что те няни, которые нравились мне, но не мужу, в последствии были уволены, и не без причин.
точно! У меня также. Приживаются надолго только те, кого муж одобрил!
Старый 28-10-2008, 22:37     #79
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


При выборе няни обязательно покажите няню своей второй половине. Самое интересное, что те няни, которые нравились мне, но не мужу, в последствии были уволены, и не без причин.[/quote]

Точно!!! Те няни, которые не нравились мужу, тоже были уволены по разным очень неприятным причинам. А я ему не верила, считала, что он их слишком мало видит и не понимает.
Старый 28-10-2008, 23:22     #80
Светлана Ильина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 182
Светлана Ильина отсутствует


У нас во дворе родители недавно уволили няню. Дома у них в каждой комнате установлена камера слежения, но няня отрывалась на мальчике на площадке - орала, обзывалась в очень грубой форме. Наконец, моя няня не выдержала и передала родителям, чтобы обратлии внимание. Те поговорили с ней и няню уволили.

Так что не стоит надеяться на камеры и диктофоны. Соцмальная сеть - наше спасение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.