Отпускные няне - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 18:15
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #71
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


месяц отпуска - 100%, время отпуска устанавливаем мы, но с учётом пожеланий работника.

каждый имеет ту няню, которую выбрал сам, за те деньги, которые согласился платить. Сравнивать профессии и заработки смысла нет. Вон у нефтяников тоже зарплаты большие, давайте их пообсуждаем.

Есть трудовой кодекс, там всё прописано, и про отпуск и про больничные. Есть гражданский кодекс, там всё прописано про договора.

Относитесь к работнику так как вы хотели бы, чтобы работодатель относился к вам. Не надо брать пример с плохих работодателей. А от плохих работников нужно избавляться, тогда они не будут плодиться под маркой: нас мало, схавают и таких.
Старый 30-05-2008, 21:41
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #72
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


"Много- мало", на эту тему можно долго говорить. Но от себя хочу добавить, что большинство мам оставляют своих малышей не по доброй воле, а по не обходимости, т.к. хотят обеспечить своим малышам достойную жизнь. Поэтому и отпуска нянь для них (и меня) очень накладны. Это идет не от того что жалко, а именно от того что нет такой возможности.
Присоединюсь к большинству 50% это вполне нормально.
Старый 30-05-2008, 23:24     #73
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollik Посмотреть сообщение
"Много- мало", на эту тему можно долго говорить. Но от себя хочу добавить, что большинство мам оставляют своих малышей не по доброй воле, а по не обходимости, т.к. хотят обеспечить своим малышам достойную жизнь. Поэтому и отпуска нянь для них (и меня) очень накладны. Это идет не от того что жалко, а именно от того что нет такой возможности.
Присоединюсь к большинству 50% это вполне нормально.
Ваша позиция - это примерно как если бы Ваш начальник сказал: "Слушай, у меня тут с деньгами напряг, расходов много, давай я тебе отпуск оплачу только в размере 50% от оклада", а у Вас при этом тоже постоянные расходы имеются - на детей, на продукты, на квратплату. И как Вы отреагируте? Скажите - да нет проблем, конечно, я потерплю без отпуска или поживу на меньшую сумму, главное, чтобы у Вас все было хорошо.... Примерно так Вы хотите чтобы Ваша няня реагировала.
Старый 30-05-2008, 23:37     #74
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
Ваша позиция - это примерно как если бы Ваш начальник сказал: "Слушай, у меня тут с деньгами напряг, расходов много, давай я тебе отпуск оплачу только в размере 50% от оклада", а у Вас при этом тоже постоянные расходы имеются - на детей, на продукты, на квратплату. И как Вы отреагируте? Скажите - да нет проблем, конечно, я потерплю без отпуска или поживу на меньшую сумму, главное, чтобы у Вас все было хорошо.... Примерно так Вы хотите чтобы Ваша няня реагировала.



На самом деле, если родители платят хотя бы 50% отпуска, который устанавливают они же, то это уже хорошо. Лично для меня. Т. е. я столкнулась впервые с такой проблемой. Я отработала почти год, родители никак не могут решить, когда же они пойдут в отпуск, гоорят все время разные сроки, в итоге я не могу решить, когда же я могу отдохнуть и все распланировать. А потом оказалось, что отпускные даже и не планировались. А под конец вообще супер, что я могу гулять на все 4 стороны, т. к. мама уходит с работы.
Старый 31-05-2008, 01:04
ответ для mamamasha на сообщение ":)):)):)):0077::004: На самом деле,..."
    #75
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
месяц отпуска - 100%, время отпуска устанавливаем мы, но с учётом пожеланий работника.
каждый имеет ту няню, которую выбрал сам, за те деньги, которые согласился платить. Сравнивать профессии и заработки смысла нет. Вон у нефтяников тоже зарплаты большие, давайте их пообсуждаем.

Есть трудовой кодекс, там всё прописано, и про отпуск и про больничные. Есть гражданский кодекс, там всё прописано про договора.

Относитесь к работнику так как вы хотели бы, чтобы работодатель относился к вам. Не надо брать пример с плохих работодателей. А от плохих работников нужно избавляться, тогда они не будут плодиться под маркой: нас мало, схавают и таких.
Супер! Золотые слова!

я бы еще сказала: Каждый достоин того что имеет! Это относится и к работникам и к работодателям.

Вообщем чем больше читаю, тем чаще понимаю, что все-таки адекватные люди есть)))
и это радует!!!
Старый 31-05-2008, 09:49     #76
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
+1
Вам оплачивают больничный, отпуск? Уверена, что 99% оплачивают.
А вот мне не оплачивают.
Я не няня
Старый 31-05-2008, 10:53     #77
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А вот мне не оплачивают.
Я не няня
Значит Вы сами на это согласились изначально. Но это не законно и совсем не правило, а скорее исключение при официальном оформлении.
Старый 31-05-2008, 11:37     #78
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
месяц отпуска - 100%, время отпуска устанавливаем мы, но с учётом пожеланий работника.

каждый имеет ту няню, которую выбрал сам, за те деньги, которые согласился платить. Сравнивать профессии и заработки смысла нет. Вон у нефтяников тоже зарплаты большие, давайте их пообсуждаем.

Есть трудовой кодекс, там всё прописано, и про отпуск и про больничные. Есть гражданский кодекс, там всё прописано про договора.

Относитесь к работнику так как вы хотели бы, чтобы работодатель относился к вам. Не надо брать пример с плохих работодателей. А от плохих работников нужно избавляться, тогда они не будут плодиться под маркой: нас мало, схавают и таких.
Во,правильно мыслите!
Старый 31-05-2008, 22:30
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #79
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


А если такая ситуация....Ваша няня на больничном.Из -за этого,вы вынуждены взять на работе...отпуск за свой счет,больничный и тд.ТО есть,у вас,с вашей зарплаты вычтут деньги.реальные.То няне тоже больничный оплачивать?
Старый 31-05-2008, 23:55     #80
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
А если такая ситуация....Ваша няня на больничном.Из -за этого,вы вынуждены взять на работе...отпуск за свой счет,больничный и тд.ТО есть,у вас,с вашей зарплаты вычтут деньги.реальные.То няне тоже больничный оплачивать?
Тут все сказано до меня.

Цитата:
Сообщение от Angelak Посмотреть сообщение
Относитесь к работнику так как вы хотели бы, чтобы работодатель относился к вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.