Отпускные няне - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 22:11     #61
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Очень жаль,что достойные люди получают мало денег.И люди других профессий,не только няни ,получают больше,если работа тяжелая и которой люди посвящают очень много времени.Но согласитесь,зарплата в 20-25 т не такая же заоблачная,если няня проводит на работе целый день.Если бы от государства ,но беда в том,что не от него,а то бы и никто и не заметил.А из нашего кармана.А со своими деньгами как-то жальче расставаться.И про отпускные.Одно дело ,когда работают мало и получают по 140 за час,а другое--если няня вкалывает больше 10ч и на зарплате .Человек тоже раз в году заслужил отдых,а как отдохнуть(прожить)то время,когда работодатель отдыхает?Найти работу другую,но помилуйте,человек все-таки,сломается без паузы .Или я не права.
Старый 27-05-2008, 22:54     #62
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Очень жаль,что достойные люди получают мало денег.И люди других профессий,не только няни ,получают больше,если работа тяжелая и которой люди посвящают очень много времени.Но согласитесь,зарплата в 20-25 т не такая же заоблачная,если няня проводит на работе целый день.Если бы от государства ,но беда в том,что не от него,а то бы и никто и не заметил.А из нашего кармана.А со своими деньгами как-то жальче расставаться.И про отпускные.Одно дело ,когда работают мало и получают по 140 за час,а другое--если няня вкалывает больше 10ч и на зарплате .Человек тоже раз в году заслужил отдых,а как отдохнуть(прожить)то время,когда работодатель отдыхает?Найти работу другую,но помилуйте,человек все-таки,сломается без паузы .Или я не права.
И Вам тоже
Старый 28-05-2008, 21:47     #63
Гося
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 211
Гося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
девочки, зря вы так. Няни такие как мы все. Им тоже хочется кушать, одеваться и жить нормально. И при этом еще и совершенствоваться, иметь карьерный рост и моральное и материальное удовлетворение от работы. А сама профессия няни не предполагает карьерного роста, совершенствоваться сложно, т.к. часто родители просят выйти не по графику, т.е. на курсы особо не походишь.А они ведь тоже привыкают к деткам и любят вашего ребенка и им тоже до слез больно с ним расставаться, когда мы не оплачиваем им отпуск, вынуждая искать другую работу. Ну и на данный момент это не престижно - быть няней. Хотя на мой взгляд это такая добрая и нужная профессия, но почему-то получается как с двух сторон баррикад. Мне вот жалко нянь. Я сама злюсь часто, т.к. моя дочь на бедной няне ездит спустив ножки, а та бедная и сделать ей ничего не может, т.к. по сути не свой ребенок и понимает что я хочу чтобы дите ее слушалось.

По теме я бы платила 50% от среднемес.з/п. Хотя у нас ребенок уезжает на дачу, няня в прошлом году с ней поехать не захотела/не смогла, в этом я уже и не спрашивала, и отпуск получился 3 месяца, что в прошлом, что в этом. Отпускные я оплачивала из расчета 500 руб/рабочий день (в смысле за 20-22 р.дня в мес, обычно за день платим 720 р).
Ну это у кого как. Наша няня всегда занималась своим любимым фольклором и никто ей в этом не препятствовал. Я готовила для ребенка развивающую программу, а она по ней еще могла не заниматься,точнее вообще не занималась,говорила, что ей такая методика не близка. Я за свои деньги отправляла ее на курсы, а она еще мне говорила:" А Вы думаете мне это надо? Что они мне нового расскажут" , хотя я знала очень хорошо,того кто проводил курсы и в компетентности и профессионализме этого человека я не сомневалась.
Но вопрос совсем в другом. И он очень щепетильный. Да, наверное, если бы прфессия няни была бы признана и стояла на одном уровне с другими профессиями, и как-то регламентированна, то наверное отношение в плане заработной платы (оплата праздников,отпускные,больничные и т.п.) было бы другое.
Старый 29-05-2008, 11:39
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #64
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Плачу отпускные 100 % и считаю, что только так и может быть при постоянной занятости няни. Если бы она захотела отдохнуть второй месяц за год , то не стала бы платить. Простои по нашей инициативе тоже 100 %
Старый 29-05-2008, 13:29
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #65
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


а вот интересно, рождественские каникулы тоже оплачиваются няням?
Старый 29-05-2008, 13:50     #66
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от popa Посмотреть сообщение
Плачу отпускные 100 % и считаю, что только так и может быть при постоянной занятости няни. Если бы она захотела отдохнуть второй месяц за год , то не стала бы платить. Простои по нашей инициативе тоже 100 %
+1
Я вот каждый раз читаю темы про оплату трудя няням и меня слегка поражает отношение мам-работодателей.... Ну раз Вы нанимаете няню, значит, наверняка сами являетесь работником в какой-то сфере. Вам оплачивают больничный, отпуск? Уверена, что 99% оплачивают. Так откуда такие рассуждения типа - "зачем оплачивать отпуск няне, пусть себе на это время приработок ищет". Я думаю, что относится к людям надо так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе (с). Если бы Вы обязаны были, как работадатель в фирме, оформлять няню на работу на законных основаниях, с договором и по КЗОТ, то даже темы такой не возникло.
В любом случае, если у Вас договоренность об оплате "исключительно по часам", и отпуски-больничные в Вашем понимании как рабочее время оплачиваться не могут - оговаривать эти вещи надо до приема человека на работу, а не после.

PS Я не няня, я как раз работодатель
Старый 29-05-2008, 13:51
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #67
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Официальные праздники, когда не работает вся страна я не оплачиваю, если в роджественские каникулы входят раб дни, а мы уезжаем, то это ее невынужденный простой- оплачиваю
Старый 29-05-2008, 13:59     #68
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


Согласна с вами совершенно. Я тоже не понимаю этого кивания на других, типа "вон учителя меньше получают" и т д. Если бы няня хотела получать столько, сколько учителя, она бы пошла в учителя, а если бы я хотела получать столько, сколько врачи- я бы пошла во врачи ( я бы и без учета денег к ним пошла, но данные природные не подходят :-) У меня есть знакомый програмист, получает 28 тыс, 20 платит ипотеку и на 8 живет с квартплатой и всеми делами, 35 лет ему..кричит, что програмистам меньше не платят и что он сводит концы с цонцами и по этой причине никогда не женится так как не на что жить. При этом я знаю молоденького мальчика не так давно окончившего институт, которому предложили 85 тыс как программисту. То же и с нянями, если кто-то дает на себе ездить и за 8000 руб сидит с ребенком и помогает по дому, так это его сложности что не ценит себя человек...и кивать в сторону таких сотрудников просто не правильно, ИМХО.
Я считаю, что чем больше человек видит хорошее к себе отношение, деньги, подарки и просто благодарность тем больше у него стимулов работать. Конечно, есть люди которые этим начинают пользоваться и перегибать палку, но это скорее человеческая черта, а не отличительная черта оборзевших нянь" как здесь часто принято считать.
Ну надо ж отделять одно от другого.
Старый 29-05-2008, 14:02
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #69
popa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 553
popa отсутствует


При этом хочу подчеркнуть, что это не означает прямую связь - подарят подарок, знакит заботливо подоткну одеяло, не подарят, значит и вовсе не накрою! Просто любому человеку, кто делает свое дело хорошо прятно, когда это оценено..только и всего. Не обязательно деньгами..вовсе нет. Но одно без другого не всегда возможно. Оплатить отпуск человеку, который на тебя год отпахал-это нормально. Это не подвиг, не сверх щедрость. Это норма.
Старый 29-05-2008, 14:13
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #70
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


50% от месячного оклада -отпускные, больничные, простои по нашей вине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.