Отпускные няне - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 20:58
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #21
ICQ
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 242
ICQ отсутствует


Хм... Фигасе тут разговорчики...
У нас по умолчанию, когда нет работы - нет оплаты, хотя она у меня и на окладе.
Если получаются выходные (например, на 2 недели недавно отправляла мелкую в деревню), то пересчитывается количество рабочих дней и только они оплачиваются. А уж отпуск оплачивать...
Няня - такое существо (простите за слово), которое может в течении пары часов найти себе работу/подработку. Если заранее предупреждаете о том, что месяц-два она не понадобится, то о какой оплате вообще может идти речь? Извините за немного потребительское отношение... но я и сама к себе так отношусь. Не работаю - денег не получаю. И не важно, по чьей вине получился отпуск.
Исключительно моё личное мнение, не надо осуждать, если что
Старый 24-05-2008, 21:01
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #22
MEG
Элита
 
Профиль MEG
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 641
MEG отсутствует


Мы тоже не оплачиваем отпуск нашей няне. У меня нет лишней 20-ки на отпуск.Знаю многих людей, которые по многу лет отпуска не берут, т.к. просто невозможно это сделать из-за количества работы. Сама хожу в отпуск максимум 1 раз в 2 года. И что? Деньги надо зарабатывать, вот и сидим без отпуска, а почему няня так не может? Нужны деньги - работай, хочешь отдохнуть - подкопи и отдыхай.
Старый 24-05-2008, 21:38     #23
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanel Посмотреть сообщение
Читаю вас и незнаю где найти таких работодателей ,которые будут оплачивать отпускные.Я работаю в семье с двумя детьми,никогда не отказываю в случае поработать подольше или придти пораньше,приготовить или убрать если домработница заболела.Детей очень люблю, сама им вяжу,забочусь как о родных детях,но больной вопрос- отпускные.Через несколько дней мои работадатели уезжают вместе с детьми на отдых, оплачивать отпуск категорически отказываются,но и расставаться со мной тоже не хотят. Что делать незнаю,сейчас отпуск мне не нужен,а придется отдыхать.Причем,люди не понимают что своей категоричностью отбивают все желание полноценно работать.
Не переживайте. Вы найдете работу =)))) или ваши работодатели против,чтобы вы в другой семье работали?! Пусть рекомендации дадут и работайте себе на здоровье. Бывают такие люди,поверьте!!!Удачи!!!
Старый 25-05-2008, 00:19
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #24
shanel
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 35
shanel отсутствует


Речь идет о вынужденном отпуске. Работодатель уезжает на месяц,а я остаюсь. Я сказала что хочу хотя бы взять подработку на время отпуска,раз он не оплачивается,но получила протест.Мне сказали,что надо в одной семье работать,а так им не нравится. В общем ситуация .... платить не хотим, подработку не хотим,расставаться тоже жалко...
Старый 25-05-2008, 01:49     #25
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Что значит не хотят ,чтобы вы брали подработку- вы имеете полное право не спрашивать у них об этом,вы что там у них на правах рабыни Изауры?Так рабыня и то имела право на еду ,а вы что святым духом должны питатьсяМожет все-таки стоит расстаться без сожаления
Старый 25-05-2008, 03:18     #26
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


P
Цитата:
Сообщение от ICQ Посмотреть сообщение
Хм... Фигасе тут разговорчики...
У нас по умолчанию, когда нет работы - нет оплаты, хотя она у меня и на окладе.
Если получаются выходные (например, на 2 недели недавно отправляла мелкую в деревню), то пересчитывается количество рабочих дней и только они оплачиваются. А уж отпуск оплачивать...
Няня - такое существо (простите за слово), которое может в течении пары часов найти себе работу/подработку. Если заранее предупреждаете о том, что месяц-два она не понадобится, то о какой оплате вообще может идти речь? Извините за немного потребительское отношение... но я и сама к себе так отношусь. Не работаю - денег не получаю. И не важно, по чьей вине получился отпуск.
Исключительно моё личное мнение, не надо осуждать, если что
Значит,ваше ,,существо"получает сдельную зарплату,можно сказать по-часовую.А вы бы могли за пару часов себе новую няню найти?Так вот,няня тоже на что-то расчитывает в этой жизни,в данном случае на деньги,которые может заработать.Если у нее постоянная работа и зарплата,не сдельная.К себе вы можете относиться как угодно,но НЯНЯ-ЧЕЛОВЕК ,к которому надо относиться по-человечески.
Старый 25-05-2008, 05:47
ответ для MacUzer на сообщение "Отпускные няне"
    #27
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Я согласна, няня-человек и надо по человечески. Но не везде платят отпусные не только няням, я работаю и мне ОТПУСКНЫХ НЕ ПЛАТЯТ. Хотя считают человеком, а не "существом". В основмом корпорации и крупные фирмы выплачивают отпускные, в одной фирме, знаю, предложили из з/пл сотрудников удерживать 10% для формирования отпускного фонда.
Старый 25-05-2008, 09:49     #28
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Думаю, что оплату больничных и отпусков надо оговаривать заранее.
И будет справедливо действовать похоже ТК - то есть за рабочий день 3-4 часа в дня справедливо платить половину отпускных . А за полную пятидневку , да еще с переработками, должен быть оплачен отпуск полностью((( . Если няня полноценно отдохнет, вашим же деткам будет лучше....
Например, мне на работе не платят отпускных и больничных (их у нас никому принципиально не платят, специфика такая) - отсюда почти пофигисткое отношение к работе и к руководству.
Старый 25-05-2008, 11:28     #29
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я согласна, няня-человек и надо по человечески. Но не везде платят отпусные не только няням, я работаю и мне ОТПУСКНЫХ НЕ ПЛАТЯТ. Хотя считают человеком, а не "существом". В основмом корпорации и крупные фирмы выплачивают отпускные, в одной фирме, знаю, предложили из з/пл сотрудников удерживать 10% для формирования отпускного фонда.
У моего сына так .Один год не смог отпуск отгулять и денежки все пропали...Но речь о нянях.Если человек работает полную занятость и у него зарплата(как правило она ниже по-часовой),то разницы этих денег хватит на оплату отпуска,больничных,да еще и останется.
Старый 25-05-2008, 11:49     #30
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от shanel Посмотреть сообщение
Читаю вас и незнаю где найти таких работодателей ,которые будут оплачивать отпускные.Я работаю в семье с двумя детьми,никогда не отказываю в случае поработать подольше или придти пораньше,приготовить или убрать если домработница заболела.Детей очень люблю, сама им вяжу,забочусь как о родных детях,но больной вопрос- отпускные.Через несколько дней мои работадатели уезжают вместе с детьми на отдых, оплачивать отпуск категорически отказываются,но и расставаться со мной тоже не хотят. Что делать незнаю,сейчас отпуск мне не нужен,а придется отдыхать.Причем,люди не понимают что своей категоричностью отбивают все желание полноценно работать.

Аналогично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.