Отзыв о няне (Никитина Ольга Юрьевна) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 23:39     #21
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
А Вас на работе кормят? Или Вы сами заботитесь о своем обеде?
ЗЫ. Скажу сразу - наша няня у нас ест. Просто мне кажется, что это надо оговаривать при найме няни, а не то, что по умолчанию няня ест за счет работодателя.
Нас кормят, и мужа тоже. Если работодатель заботится о своих сотрудниках должным образом, то и питание им предоставляет. Как Вы себе представляете ситуацию, когдя няня приходит в дом заниматься ребенком, от которой еще и требуется определенная работа по дому, и ее не кормят? А если у нее 8-10 часовой рабочий день? Она должна с собой судки приносить с горячим питанием?
Меня вообще удивляют многие мамочки работодатели: как к няне предъявлять требования так тут полный набор: и заниматься с ребенком, и по дому что-то выполнять, и развивалки и пр. пр. и пр. так почему нельзя к человеку проявить элементарное уважение и заботу?
Старый 16-07-2007, 23:46     #22
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


При том, что я работаю в западной компании, забота об обеде - это забота наших сотрудников. И каждый решает ее своим образом. Не вижу ничего такого, что мешало бы няне принести обед с собой в контейнере и разогреть в микроволновке.
ЗЫ. А 8-10-часовой рабочий день - это что - нынче что-то выдающееся, что ли? у всех обычных людей меньше???
ЗЗЫ. А требования ко всем работникам большие.
Старый 16-07-2007, 23:46     #23
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от jkmuf Посмотреть сообщение
Человек высказал свое мнение, она платила няне деньги и ей не понравилась работа этой няни, это нужно было скрывать? Мне кажется, что месяц - достаточный срок, чтобы разобраться, что за человек.
а я считаю,что высвечивать на форуме,на котором весь Питер сидит,ФИо няни,которая просто не понравилась,как минимум,не этично. Давайте теперь всем кости перемывать,называя друг друга по имени и фамилию ене забывая указывать...Вот если няня,не дай Бог,избивала ребенка,тогда да.Все должны знать в лицо такого монстра. А вышеуказанные претензии...ерунда.
Старый 16-07-2007, 23:47     #24
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Для Вас - ерунда, для кого-то - такое мнение важно.
Старый 16-07-2007, 23:48     #25
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
При том, что я работаю в западной компании, забота об обеде - это забота наших сотрудников. И каждый решает ее своим образом. Не вижу ничего такого, что мешало бы няне принести обед с собой в контейнере и разогреть в микроволновке.
ЗЫ. А 8-10-часовой рабочий день - это что - нынче что-то выдающееся, что ли? у всех обычных людей меньше???
ЗЗЫ. А требования ко всем работникам большие.
У меня создается впечатление, что и гости к Вам приходят, принося еду в контейнерах, а чай-кофе в термосах. Если, конечно, вообще приходят.
Старый 16-07-2007, 23:49     #26
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Для Вас - ерунда, для кого-то - такое мнение важно.
в таком случае,когда няню нанимают,просят рекомендации
Старый 16-07-2007, 23:56     #27
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от jambik Посмотреть сообщение
У меня создается впечатление, что и гости к Вам приходят, принося еду в контейнерах, а чай-кофе в термосах. Если, конечно, вообще приходят.
Во-первых, не переходите на грубость.
Во-вторых, гостям не платят 75-110 рублей в час.
Старый 17-07-2007, 00:00     #28
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Автор сама виновата что не оговорила с няней многие пункты ее работы. Это онтошения работника и работодателя. Если автор хотел видеть няню и помошницу по хозяйству в одном лице, то обязанности нужно перечислять при приеме на работу, ровно как и оговаривать питание ( в противном случае няня исходит из обычаев делового оборота на рынке нянь - питаться в семье).
Кстати мне кажется няня в данном случае достаточно честный человек, так как многие описанные вами вещи можно было узнать в силу возраста ребенка только от няни, но она не утаила от вас все мелкие недочеты, хотя могла и скрыть.
Если у вас так много притензий , то почему вы не расстались с няней через неделю, а ждали месяц? Что-то мне подсказывает что няня просто не выдержала ваших корректных замечаний и сама от вас ушла через месяц, а вы в порыве обиды вылили на нее тут все свои эмоции.
Кстати тут все мамы и знают как няжело непрерывно следить и заниматься с 2 летним ребенком. А вы думаете когда он спит няня должна гладить белье??? а пообедать ей конечно за целый день не нужно?
Старый 17-07-2007, 00:38
ответ для Натик на сообщение "Во-первых, не переходите на..."
    #29
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Во-первых, не переходите на грубость.
Во-вторых, гостям не платят 75-110 рублей в час.
ппкс и предыдущему посту Натика про обычную офисную жизнь.

а у меня вопрос- я должна няню кормить черными трюфелями и черной икрой (условно), которые стоят на столе или ей отдельно готовить по ее вкусу, но из более дешевых продуктов, а?

а если я вообще в этот день не хочу готовить,а буду кушать в ресторане, что теперь?

может в самом деле проще оговорить, что она приносит еду с собой, предпочтительно полуфабрикат или готовое. и, ес-но, моет и убирает за собой испачканную посуду и микроволновку. или это тоже чересчур претензии? я полагаю нанять няю за 120р в час, это вполне себе не маленькая зарплата даже по сравнеию со средестатистическим мееджером, так почему же я должна:
а.обслуживать ее
б.оплачивать ее питание

п.с. реагирую остро, потому что у меня на Кипре была няня, которая мило пила чай перед выходом из моего дома и ставила чашку в раковину. уволена была через 2 посещения.
Старый 17-07-2007, 09:08     #30
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
а я считаю,что высвечивать на форуме,на котором весь Питер сидит,ФИо няни,которая просто не понравилась,как минимум,не этично. Давайте теперь всем кости перемывать,называя друг друга по имени и фамилию ене забывая указывать...Вот если няня,не дай Бог,избивала ребенка,тогда да.Все должны знать в лицо такого монстра. А вышеуказанные претензии...ерунда.
Ну когда вы нанимаете работника, вы же хотите услышать о нем мнение. Почему положительное мнение можно писать, а отрицательное - нельзя?
По поводу обеда - меня на работе не кормят, да есть столовая, но я плачу свои деньги за еду, а до этого носила еду с собой, разогревала в микроволновке, мыла - и ничего, никто не умер.
По поводу глажки белья - я поняла, что это обговаривалось, но потом начались отнекивания - это не могу, это не буду.
И то, что перечислено - может для кого-то это и мелочи, а вот мне кажется, что нанимая работника за такие деньги (только не надо говорить, что 110 в час - это жалкие копейки), хотелось бы, что бы нареканий к его работе было меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.