Отпуск. Оставить дома или взять с собой собаку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:41     #11
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Жарковато на пляже...
Старый 02-04-2009, 21:08     #12
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета.
...есть варианты, оставить дома (моя сестра может с ней пожить 2 недели) или взять с собой!
Джесс! Я, как владелец мелкой собачки, всё же думаю, что лучше йорика оставить дома с сестрой. Это идеальный вариант.
На пляж и тудым-сюдым с собой таскать собаку - не есть гуд. На пляже жарко, народ будет её мацать, угощать...
Я через это проходила. А оставлять ТАМ в чужом доме на весь день тоже не вариант.
Отдохните спокойно, в своё удовольствие
Старый 02-04-2009, 22:18     #13
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Мы ездили двое суток на поезде со своим чихуа в Анапу ,в поезде чувствовал и вёл себя прекрасно,на пляже тоже
Я за то что бы брать с собой!
Старый 02-04-2009, 22:20     #14
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Ой какие разные мнения

Девочки, спасибо за ответы. я в раздрае. плюсы и минусы есть в любом случае, главное правильней оценить в каком случае будет лучше для собаки!!!

Владельцы маленьких собак, поделитесь опытом, оставляли ли вы своих собак на время отпуска дома?? как они себя вели? переживали?
Старый 02-04-2009, 22:30     #15
ale-na
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 182
ale-na отсутствует


У меня , правда, не йорк))) , но что касается поездок в отпуск на машине - взяла бы не задумываясь)))Мы своего везде с собой таскаем.
А про йорков и жару...отдыхали в Греции,и на одном из пляжей встретили вот это чудо (точнее их было два),хозяйка - немка. Прекрасно эти создания себя чувствовали на жарком солнце,на волнах покачаются - и под шезлонг. Уморительные собачки.
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 22:46     #16
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Летом брала своего тойчика на Азовское море-проблем не было.Зимой поехали в Египет(я сначала даже узнавала варианты отелей, разрешающих проживание собак,но муж объявил меня сумасшедшей) и я оставила моего мальчика со свекровью.Переживала жутко,т.к.он безумно меня любит-даже если дома муж и доча,всё равно может сидеть под дверью и плакать.Оказалось,что разлуку перенес достаточно легко,только первую ночь плохо спал.Так что если есть возможность взять собаку- берите,но и с сестрой песик не пропадет.
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 23:07     #17
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Я практически везде таскала с собой-ни он ни я не обламывались.Даже в музее восковых фигур с ним были.Жарко ему не было,когда чувствовала,что он горячий-купала.
Изображения
 
Старый 03-04-2009, 11:33     #18
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


А как собаки к другому климату адаптируются???

хозяин отеля куда мы едем, сказал что можно приехать с собакой, думала если откажет, я не буду мучаться выбором, а он согласился
Старый 03-04-2009, 11:51     #19
Rauta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 335
Rauta отсутствует


Я тоже владелица мелких собак. Сейчас йорк, а до этого были другие мелкие. Никогда никого никуда не беру. Животину на все лето на дачу - вот где раздолье! Но у меня свои тараканы - я не люблю, когда собак таскают по магазинам и пляжам. А по теме - лучше оставлять собаку в привычной обстановке с хорошо знакомым человеком.
Старый 03-04-2009, 12:07     #20
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rauta Посмотреть сообщение
Я тоже владелица мелких собак. Сейчас йорк, а до этого были другие мелкие. Никогда никого никуда не беру. Животину на все лето на дачу - вот где раздолье! Но у меня свои тараканы - я не люблю, когда собак таскают по магазинам и пляжам. А по теме - лучше оставлять собаку в привычной обстановке с хорошо знакомым человеком.
Многие собаки очень привязвны к хозяину и очень сильно переживают разлуку.ИМХО
Автор а может вам попробовать на день оставить собачку с подругой если она без вас нормально будет то может есть смысл оставить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.