Щенок таксы - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 07:49
ответ для Савюлька на сообщение "Щенок таксы"
    #61
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Автор, держитесь, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ , Ваша собачка обязательно поправится!!!!!!!
Старый 08-03-2009, 07:58     #62
КОШКА777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 560
КОШКА777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Только приехали.
Все вроде неплохо - сделали снимок и подозревают инфекцию, которая вызвала частичную непроходимость кишечника. Кишечник воспален. 4 часа под капельницами, куча уколов - и девица моя ожила. Облизала меня всю. Переливание делать не надо!!! Так что пока лечимся. Вероятность излечения - 95%
куда вы ездили?
если таксеныш вылечиться,этот Вирион разбомбить надо,надоела некомпитентность врачей...
Старый 08-03-2009, 09:03
ответ для Савюлька на сообщение "Щенок таксы"
    #63
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Девушки , не всегда имеет значение рынок или квартира. Многие хотят собаку для души , а не для выставок и разножения. Щену здоровья!!!!!
Старый 08-03-2009, 09:32     #64
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Девушки , не всегда имеет значение рынок или квартира. Многие хотят собаку для души , а не для выставок и разножения. Щену здоровья!!!!!
При чем выставки тут? Речь о здоровье животного. На кондрашках-птичках больных животных в разы больше.
Старый 08-03-2009, 10:22
ответ для Савюлька на сообщение "Щенок таксы"
    #65
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


КАК ДЕЛА У ЩЕНИКА???
Старый 08-03-2009, 13:22
ответ для Савюлька на сообщение "Щенок таксы"
    #66
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Ездили на Чапаева.
Муж уже как узнал, сколько енег я спустила на лечение собаки- в шоке. а что делать?
Сейчас опять поеду на капельницы. Возьму с собой дочь, пусть 4 часа сидит, чтобы знала, что щенок-это не только игрушка, но и ответственность.
А так у нее непроходимость кишечника. Уже варю бульон и буду кормить.
Спать хочу - сил нет.
Старый 08-03-2009, 13:29
ответ для Савюлька на сообщение "Щенок таксы"
    #67
IrinaPif
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 207
IrinaPif отсутствует


Держитесь!!!!! Все будет хорошо!!! Ваша таксюлька обязательно поправится!!!!Держим кулачки!!!!!!!!!!!
Старый 08-03-2009, 13:59     #68
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Девушки , не всегда имеет значение рынок или квартира. Многие хотят собаку для души , а не для выставок и разножения. Щену здоровья!!!!!
Очень даже имеет!
Вы просто не знаете, как щенки попадают на рынок. Сперва просто "любящие" владельцы вяжут суку "для здоровья" с кобельком, который живёт в соседней парадной. Никто не заморачивается ни прививками, ни дегельминтизацией. А зачем? Собачка то и так здорова. Потом выясняется, что щенки какают и писают, портят пол и рвут обои в квартире, да и вообще их надо кормить 5 раз в день и вовсе не манной кашей. А все желающие на щенков куда-то испарились. Вот тогда глава семьи принимает решение доверить продажу своих щенков "специалистам", то есть просто избавиться от проблемы. А где у нас обитают самые крутые специалисты? Конечно на Кондрашке! Семья дружно проволжает щеночков на рынок, где уже у входа их встречают вопросом:"Это у Вас щеночки, таксочки (овчарочки, пуделечки и т.д). Добрая предобрая тетя улыбаясь во весь рот, осматривает щеночков, сообщая, сколько она готова заплатить за всех сразу, ласково воркуя со щеночками и их хозяевами. Сумма конечно невообразимо мала. Но прикинув, какой урон щенки ещё могут нанести квартире, хозяева продают их перекупщикам. Как только деньги получены, интерес к продавцам сразу пропадает. Щенков вытряхивают их коробки в аквариум или машеж, уже изрядно набитый щенками других "пород". Зимой щенков согревают пластиковыми бутылками с горячей водой, но в аквариумах все равно холодно и малыши жмуться друг к другу. Месячные щенки стандартной таксы с неизвестным происхождением сразу становятся двухмесячными щенками карликовой таксы с отличной родословной. Правда на них никогда не бывает клейма, прибылые пальцы им никто не удаляет, зато им быстро готовят поддельные щенячки с липовыми даными липовых заводчиков. Кормят щенков не очень часто, но кормят, а иначе малыши быстро потеряют кондиционный вид. Но самое страшное в том, что в том аквариуме, куда попадают щенки без прививок, но с глистами, уже очень часто находятся больные щенки. И даже если собаченок проведет в этом аквариуме 2-3 часа, возможность заражения его опастными инфекциями очень велика. Мало кто знает, что на рынке гибнут каждую неделю десятки непроданых щенков, их просто выбрасывают на помойку, а остальных пытаются побыстрей продать, и чем охотнее перекупщик скидывает цену на щенка, тем более вероятно, что он отлично знает, что щенок уже болен. А знаете, что Вам ответят, если Вы спросите, какие гарантии здоровья щенка перекупщик готов предоставить? 4 дня! Если животное заболеет позже, а это вполне возможно, так как инкубационный период большинства инфекционных заболеваний составляет больший срок, то виноватым окажется покупатель, так как "собачка заболела уже у него" и продавец естественно ни в чём не виноват...Бывает, что особо возмущенные граждане пытаются предъявлять перекупщикам притензии. Обычно перекупщик действует по ситуации - от жесткого ответного наезда до криков "я Вас вижу в первый раз, никого Вам не продавала, а таксами вообще неторгую, люди, подтвердите!". Тем, кто идёт в администрацию и к ветврачу рынка (есть и такой) и предъявляет документы от ветеринаров или патанатомов, иногда удаётся добится так называемой "замены животного", так как денег у продавца не бывает никогда. Однако то, что Вы получете "в замен", очень часто повторяет судьбу предидущего страдальца...
Да, из квартиры тоже можно купить "некачественный товар", но только при большой глупости или уж очень сильном "невезении" покупателей. Почему? Объясню. Во первых, состояние квартиры и колличество разнопородных щенков. Перекупку видно сразу - щенков разных пород много, и никогда нет кормящих мам этих щенков. Обычный "хозяйский внеплан" никогда не бывает в большом колличестве и всегда находится при собаке-маме. Да, и в этом случае щенки могут быть плохо выращены, заглистованы, нечистопородны, но инфицированы они бывают в десятки раз реже. А если Вы хотите гарантировано купить породистое и здоровое животное, покупайте собаку с родословной (заодно посмотрите родословные родителей и их дипломы с выставок, у перекупов таких документов не бывает никогда), с прививками, вписанными в ветеринарный паспорт. Но это значительно дороже. Зато в случае притензий с Вашей стороны, Вы всегда знаете, кому и куда конкретно Вы можете их предъявлять. Однако желание купить "для души" (невыношу это выражение, такое ощущение, что "душа" происходит от "жаба душит"), то есть как можно дешевле, неистребимо в нашем народе, как и надежда на пресловутый "Авось меня пронесет,авось мне повезет купить дешево породистое и здоровое животное". Но везет далеко не всем, увы. А те затраты, что придётся нести в случае болезни щенка, несоразмеримы с разницей между щенком из питомника и с рынка. Я уже не говорю о моральных страданиях хозяев заболевшего щенка.
Извините, что так много текста, но я очень надеюсь, что хоть кто-то задумается!!!
Автору топика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Надеюсь, что Ваш малыш в руках хороших и грамотных специалистов, которые ему обязательно помогут! Вы большие молодцы, что боретесь за Вашу малышку! Удачи Вам!
Старый 08-03-2009, 14:25
ответ для Савюлька на сообщение "Щенок таксы"
    #69
Савюлька
Элита
 
Профиль Савюлька
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Стародеревенская ул.
Сообщения: 1 787
Савюлька отсутствует


Как Вы много написали. К сожалению, это все правильно. Но ничего не изменишь даже тем, если никто не будет покупать на кондратьевском.
Я дозвонилась до продавца. Она сказала - все щенки проданы. И ни у кого не болеют. Очень удивилась, что мы больны. Так что надеюсь, что наши братья и сестры будут здоровы и это только нам так не повезло.
По теме - дала бульон, заинтересовалась, выпила, потом опять вырвала и пропоносила.
Буду надеяться, что все обойдется и операцию делать не потребуется.
Старый 08-03-2009, 14:26     #70
seliger
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 499
seliger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
Ездили на Чапаева.
Муж уже как узнал, сколько енег я спустила на лечение собаки- в шоке. а что делать?
Сейчас опять поеду на капельницы. Возьму с собой дочь, пусть 4 часа сидит, чтобы знала, что щенок-это не только игрушка, но и ответственность.
А так у нее непроходимость кишечника. Уже варю бульон и буду кормить.
Спать хочу - сил нет.
сил Вам в этой нелёгкой борьбе.У Вас получится,девчонка поправится,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.