Страхование мини-КАСКО в АСК - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2006, 16:00     #1
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Воопщем, в сегодняшнем АиФ прочел предложение от АСК-Петербург о страховке мини-КАСКО для немолодых машин. Стоимость 5-6 т.р. в зависимости от стажа. По телефону грят то же, что и обычная КАСКО (ущерб при ДТП, комиссар, эвакуатор, доставка полиса - беспл., 120 т.р. стр. сумма), только без угона. Договора страхования не читал. Вроде как контора нормальная и кидать клиентов не привыкла. М.б. имеет смысл застраховаться.
Кто и что думает?
Какие предложения по консервным банкам у других СК? Кто в курсе дел на рынке?
Старый 02-08-2006, 16:34
ответ для Диман на сообщение "Страхование мини-КАСКО в АСК"
    #2
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


компенсация с учетом износа?
Старый 02-08-2006, 16:39
ответ для Диман на сообщение "Страхование мини-КАСКО в АСК"
    #3
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


ну йа думаю, что да.
Что оценщики насчитают (с учетом износа), то и должны заплатить, теоретически...
А как по другому м.б.?
Старый 02-08-2006, 16:50
ответ для Диман на сообщение "Страхование мини-КАСКО в АСК"
    #4
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


если на авто 95 года износ идет 60%, то у меня два вопроса. Что же тогда "не молодое" авто и что же вы в итоге там получите?
Старый 02-08-2006, 17:14
ответ для Диман на сообщение "Страхование мини-КАСКО в АСК"
    #5
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


А смысл? Ущерб при ДТП будешь выбивать со страховой виновника, ну а если сам виноват.... значит ездить аккуратнее надо . Ну и износ, само собой, ЮЛИЧ права, т.е. по факту Вы получите 10-20% от ст-ти запчастей + 100% за работу (но по каким-то средним, одним оценщикам ведомым тарифам), а в замен будет увеличение тарифа на след.год страхования. Имеет смысл страховать немолодуху именно от угона, т.к. угоняют их исправно.
Старый 02-08-2006, 17:29     #6
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Про страхуемый возраст не узнавал
По покрытию тут как-то сложно сказать, зависит от ДТП и от марки авто и от эксперта, которого в данном случае, нужно убедить, что поврежденные детали лучше все же отремонтировать .
Но в моем случае, когда попку подбивали, страховая сумма покрывала стоимость восстановления, хотя износ насчитали аж 80 %. Конечно, если делать не в Тойота-Центре, а в проверенном сервисе Арарат энд сыновья .
Старый 02-08-2006, 17:36     #7
Диман
Элита
 
Профиль Диман
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 015
Диман отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8
Имеет смысл страховать немолодуху именно от угона, т.к. угоняют их исправно.
Не знаю, у меня не очень распространенная машина и к тому же с ПР, хотя как знать...
Старый 09-08-2006, 15:33
ответ для Диман на сообщение "Страхование мини-КАСКО в АСК"
    #8
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


мда.... как сладко все получается.....

Цитата:
Теперь Вы можете воспользоваться нашими дополнительными услугами, многие из которых не имеют аналогов на страховом
рынке Санкт-Петербурга:
- Вам не придется обращаться в "чужую" страховую компанию за выплатой по ОСАГО - независимо от того, кто будет признан
виновным в ДТП, Вы получите выплату в Страховой группе АСК.
- Осмотр повреждений будет произведен на месте ДТП аварийным комиссаром ЛАТ - Вам не нужно будет дополнительно приезжать
в страховую компанию для осмотра, поэтому Вы сможете сразу отдать Вашу машину в ремонт.
- Вы получите страховую выплату в течение 10 дней со дня получения необходимых документов из ГИБДД.
- На территории Санкт-Петербурга мы получим за Вас Постановление из ГИБДД по окончании дознания.
- Страховая группа АСК круглосуточно предоставляет Вам бесплатные услуги аварийного комиссара и эвакуатора при страховом
случае.

Обращаем Ваше внимание:
- Полис "Мини-кАСКо" предусматривает страховое возмещение только в случае повреждений автомобиля, полученных в результате
ДТП с установленным вторым участником (-ми).
- Полис "Мини-кАСКо" не покрывает риск "Угон", а также "Ущерб" в результате противоправных действий третьих лиц или
столкновений с неподвижными объектами.
- Полис "Мини-кАСКо" предусматривает денежные выплаты с учетом износа поврежденных деталей.
- Полис "Мини-кАСКо" действует на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей.
вот мучают меня смутные сомнения, что тут должен быть подвох.
Пока не вижу. в ближайшее время прослушаю лекцию по заключению договора, выдам резюме
Старый 09-08-2006, 15:44
ответ для Диман на сообщение "Страхование мини-КАСКО в АСК"
    #9
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Слушайте,я другого ен поняла. В случае ДТП с
Цитата:
с установленным вторым участником (-ми).
у тех самых участников есть ОСАГО. Ну так и нахрена козе баян?
Вряд ли выплата по миникаско на 10-летку будут выше, чем 120 тыщ, предусмотренные ОСАГО.........
Старый 09-08-2006, 15:55     #10
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша
Слушайте,я другого ен поняла. В случае ДТП с

у тех самых участников есть ОСАГО. Ну так и нахрена козе баян?
Вряд ли выплата по миникаско на 10-летку будут выше, чем 120 тыщ, предусмотренные ОСАГО.........
Ты знаешь, я после мини отпуска еще как то не совсем вникла в их миникаско, но если я правильно поняла вопрос, то тут видимо ситуация, когда сам застрахованный "накозлил" и его машину буду ремонтировать как раз по этому миникаско





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.