Посоветуйте про занятия музыкой! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 20:18     #1
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Вобщем чего-то я растерялась,не знаю как быть... Никогда,по-моему не создавала подобных тем.а тут чего-то не могу решить...
Ситуация такая:
Дочка(7 лет,первый класс) стала изъявлять желание учиться музыке(играть на пианино).На данный момент у нас помимо учёбы в школе имеются занятия теннисом,информатика и логопед в школе и хор(тоже в школе).Т.е. время на занятия в принципе есть.
Есть 2 варианта занятий:
1.Музыкальная школа,правда теперь уже в след. уч.году,как я понимаю.И туда надо ездить.
Про этот вариант я мало что знаю,но до сих пор открещивалась от него,как могла И,как я поняла,это дёшево в муз.школе?
2.Муз. студия в нашей же школе.Это мне ближе,конечно,но это дорого(знающие говорят,что очень дорого).Но мне там ОЧЕНЬ понравилась педагог(правда 1 встреча,наверное,ни о чём не говорит)

Короче говоря,расскажите мне плюсы и минусы первого и второго варианта.
Или может вообще не стоит начинать?
ещё и пианино надо покупать
Старый 04-12-2008, 20:33     #2
Туссика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 343
Туссика отсутствует


Пианино по газете часто можно найти бесплатно - было бы место, где его поставить...
Насчет музшколы и студии - тут вопрос простой. Выбирайте из того, что на данный момент вам важнее - время или деньги. Если деньги важнее - ездите в музыкалку.
И еще. В музыкалке на хоровое отделение иногда идет доп. набор осенью - можно позвонить сейчас и узнать, может, еще в этом году сможете попасть.
Старый 04-12-2008, 20:35     #3
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Вобщем чего-то я растерялась,не знаю как быть... Никогда,по-моему не создавала подобных тем.а тут чего-то не могу решить...
Ситуация такая:
Дочка(7 лет,первый класс) стала изъявлять желание учиться музыке(играть на пианино).На данный момент у нас помимо учёбы в школе имеются занятия теннисом,информатика и логопед в школе и хор(тоже в школе).Т.е. время на занятия в принципе есть.
Есть 2 варианта занятий:
1.Музыкальная школа,правда теперь уже в след. уч.году,как я понимаю.И туда надо ездить.
Про этот вариант я мало что знаю,но до сих пор открещивалась от него,как могла И,как я поняла,это дёшево в муз.школе?
2.Муз. студия в нашей же школе.Это мне ближе,конечно,но это дорого(знающие говорят,что очень дорого).Но мне там ОЧЕНЬ понравилась педагог(правда 1 встреча,наверное,ни о чём не говорит)

Короче говоря,расскажите мне плюсы и минусы первого и второго варианта.
Или может вообще не стоит начинать?
ещё и пианино надо покупать
Мы занимаемся в школе с педагогом, в музыкалку я бы не отдала... все-таки там слишком большие нагрузки, да и дети часто музыкалку ненавидят (судя по слухам ).
Правда, у нас в школе занятия бесплатные...
А в прошлом году приходила учительница домой - тоже неплохо, хотя не получалось регулярно, ну и денег стоило...не чрезмерных, правда.
По=-моему, заниматься надо, если ребенок хочет.
Моей очень нра.
Старый 04-12-2008, 20:37     #4
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туссика Посмотреть сообщение
Насчет музшколы и студии - тут вопрос простой. Выбирайте из того, что на данный момент вам важнее - время или деньги. Если деньги важнее - ездите в музыкалку.
И еще. В музыкалке на хоровое отделение иногда идет доп. набор осенью - можно позвонить сейчас и узнать, может, еще в этом году сможете попасть.
Ну хор-то как раз у нас в школе сейчас есть бесплатно.
Она именно на пианино хочет играть...
Старый 04-12-2008, 20:47     #5
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Не ходите в музыкалку!!!!! Учитесь для себя, наймите учителя, иди те в студию, не гробьте любовь ребенка к музыке.
Старый 04-12-2008, 20:50     #6
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Не ходите в музыкалку!!!!! Учитесь для себя, наймите учителя, иди те в студию, не гробьте любовь ребенка к музыке.
А вы считаете,что муз.школа отбивает любовь к музыке?
Что ж там такое-то,что ли так всё ужасно?
Старый 04-12-2008, 21:12     #7
Вера Нахват
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 336
Вера Нахват отсутствует


по-моему тут сгущают краски по поводу музыкалки.. моему нравится туда ходить(ТТТ). и по деньгам не напряжно и учится время свое распределять.
Старый 04-12-2008, 21:15     #8
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


А сколько нынче стоят занятия в музыкалке?
Старый 04-12-2008, 21:22     #9
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера Нахват Посмотреть сообщение
по-моему тут сгущают краски по поводу музыкалки.. моему нравится туда ходить(ТТТ). и по деньгам не напряжно и учится время свое распределять.
+100
Старый 04-12-2008, 21:29     #10
elen p
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Камыши
Сообщения: 78
elen p отсутствует


недорого в муз.школе только на бюджете, но туда надо поступать в мае. Если в музыкалку идти на самоокуп.- там тоже дорого .В музык.шк. большие нагрузки и постоянные зачеты,концерты и т.д.
Почти все остальные доп.занятия придется искл. из-за нехватки времени( у меня реб. в 3 кл., у нас 6 занятий по1ч каждую неделю)
Сейчас я бы выбрала студию при школе, а там видно будет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.