Междусобойчик родителей. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 07:33
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #81
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Я тоже ходила всем рассказывала, что я прогрессивная, что тайны не будет никакой, что будем расти с мыслью, что это естесственно, что у нас все так, как есть...
а теперь меня такая обида гложет, это я не мама? да я и есть мама, при чем тут тайны, не тайны.... я мама и все, однозначно...
только у нас слишком много людей знает ситуацию, начиная от соседей и заканчивая не знаю... всеми в поликлинниках, опеках, садах...
надо тогда переезжать и имена менять, чтобы не нашли
тем более у меня вдруг двое появилось, раз и дети... понятно, что можно даже не говорить ничего...
к счастью, дети пока еще ни разу не задавали мне никаких вопросов - старшая соображает, но пока просто говорит, что у нее две мамы (сама говорит) - типа у меня раньше другая была мама, а сейчас ты вот...
а сын вообще маленький, у него я одна мама и без всякий сомнений...
а как дальше быть, даже не знаю...
Старый 27-03-2007, 09:22
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #82
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


У меня то вообще никакой тайны - 9 лет. Я для неё мама уже 2 месяца, но в разговорах есть и другая мама. Правда ребёнкина опёка мне навязывает общение с той мамой. Пообещала, что будем общаться при условии её нормального безалькогольного состояния. Но видимо такое бывает крайне редко.
Мне тут моя дочь(почти 13лет!) сказала про своего отца. "Какой же он мне папа, если он нам только плохое делает..." Она называет папой с 10лет моего второго мужа, сейчас уже бывшего. У детей свои понятия о маме-папе. Они немного отличаются от наших взрослых.
Старый 27-03-2007, 10:12
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #83
Томочка
Активный участник
 
Профиль Томочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 328
Томочка отсутствует


Lenulka, а сколько Вашей дочке? И что Вы скажите ей когда она конкретно спросит?
Я как раз и боюсь, что если будет знать, то это может сказаться в подростковом возрасте, типа Вы не мои родители...... А лично я не хотела бы знать, правду. И я не хочу, чтобы она узнала, кто ее биологическая мать и что она ее бросила - это ужасно!!
У нас знают правду только родственники и близкие знакомые, а соседи не знают. Муж тоже против открытия правды, даже не обсуждает, говорит, ЭТО МОЯ ДОЧЬ И ВСЕ!! Вот и мучаюсь жутко с этой правдой. Ведь надо уже решать, т.к. через год она уже будет конкретно спрашивать (судя по другим детям)
А если вы соберетесь встречаться, то мы тоже с удовольствием приедем. Только с 19.04 по 05.05 уезжаем. Едим Томочку знакомить с родней в Казань!
Старый 27-03-2007, 16:38
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #84
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Я не собираюсь изобретать велосипед, все уже известно. Надо сказать, что тебя родила одна женщина,но она НЕ СМОГЛА тебя воспитывать, а мы очень хоели ребенка,пришли в дом ребенка и ты нам очень понравилась, мы тебя так ждали и искали и т. д.... Просто бывает так, что дети появляются разными способами Вот собираем ся второго брать, так скажите мне какая тут тайна, она же все будет знать. Скажем:вот так же мы и тебя взяли. А других мам у наших детей нет и быть не может!!!!!!Наоборот в подростковом возрасте ребенок будет уже готов к этим мыслям, а если узнает позже, то как раз может начать фантазировать о своих родных родителях. Будет искать? Ну и пусть поищет. Ну уверяю вас , если в семье есть любовь и доверие, то не будет таких инцидентов.
Ужасно...А родиться инвалидом или еще чего-нибудь? Ужасно только если так к этому относиться. Ничего нет ужасного, надо просто ребенку все правильно обьяснить. Им в этом возрасте можно все обьяснить свими глазами,если в них нет ужаса,то и ребенок это так не воспримет.
Старый 27-03-2007, 16:40     #85
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Я не собираюсь изобретать велосипед, все уже известно. Надо сказать, что тебя родила одна женщина,но она НЕ СМОГЛА тебя воспитывать, а мы очень хоели ребенка,пришли в дом ребенка и ты нам очень понравилась, мы тебя так ждали и искали и т. д.... Просто бывает так, что дети появляются разными способами Вот собираем ся второго брать, так скажите мне какая тут тайна, она же все будет знать. Скажем:вот так же мы и тебя взяли. А других мам у наших детей нет и быть не может!!!!!!Наоборот в подростковом возрасте ребенок будет уже готов к этим мыслям, а если узнает позже, то как раз может начать фантазировать о своих родных родителях. Будет искать? Ну и пусть поищет. Ну уверяю вас , если в семье есть любовь и доверие, то не будет таких инцидентов.
Ужасно...А родиться инвалидом или еще чего-нибудь? Ужасно только если так к этому относиться. Ничего нет ужасного, надо просто ребенку все правильно обьяснить. Им в этом возрасте можно все обьяснить свими глазами,если в них нет ужаса,то и ребенок это так не воспримет.
ППКС 100 раз!
Старый 27-03-2007, 18:40
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #86
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Lenulka - тоже ППКС.
У нас пока на эту тему только со старшим разговоры были. (А откуда Андрюшу привезли? - Из домика, где живут детки, у которых нету мам. Им же нужна мама, не может же быть деток без мамы? Ну и вот поэтому он с нами. - А в домик откуда приехал? - А он рос у тети в животике (ну вот как ты у меня, только ты сразу у меня в животике был, а его мы из домика взяли), но она не могла быть мамой, поэтому там оказался. А мы забрали.)

Сумбурно пересказываю, но в общем и целом - так было.
Старый 27-03-2007, 22:25
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #87
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


у меня отец приемный... я все примериваю на себя ситуацию. В моем случае я папу точно меньше любить не стала, когда узнала. Разве что больше, потому что он никогда ни словом, ни жестом не дал мне понять, что я не родная. И теперь, из глупой предубежденности я не расстаюсь с его фамилией - была в браке и не меняла. и не буду менять...
Надеюсь, что когда оба родителя не родные или мама не родная - тоже будет так же... Потому что тайны то у меня быть не может...
А я завтра дочку забираю, хвастаюсь
Старый 27-03-2007, 22:43
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #88
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Ура!!!!!

Старый 28-03-2007, 00:33
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #89
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


ага... даже вот не спится...
Старый 28-03-2007, 10:26     #90
Томочка
Активный участник
 
Профиль Томочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 328
Томочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
А я завтра дочку забираю, хвастаюсь
УРА!!! Поздравляю!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.