Нет невзгодам и ЗБ! Удача нас ждет ВПЕРЕДИ! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 17:04     #91
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата: " Натали- бесплатно в МГЦ только кариотип и 2 консультации, анализы в карте через 2,5 недели, потм запись на прием- ПО ТЕЛЕФОНУ РЕЗ-ТЫ НЕ ОГЛАШАЮТ "

А почему мне тогда Васильева сказала в ответ на мой вопрос:
- Скажите, кариотипирование бесплатно, а совместимость сколько стоит?
- Нет, вам оба анализа бесплатно, только если уложитесь в апреле. Если опоздаете - то все платно.
Странно.

Вопрос к тем, кто делал: Сколько стоит HLA, если платно?


Цитата: " Написала список генов кот. нам надо в Отто с мужем сдать ( у мужа всего 4 гена, у меня больше) , мужу спермограмму и нам двоим гомоцистеин. Ну в общем судя по разговору скорее всего причина у меня не генетическая! В общем рекомендую кариотип- сама теперь спокойнее спать буду"

А если с кариотипом и с совместимостью, как ты пишешь, все в порядке - в связи с чем дополнительные исследования ДЛЯ ДВОИХ? Просто для личного здоровья? Или для дальнейшего планирования? Гм, глупая формулировка - одно с другим связано.
Ну да ладно, все равно - ЗАЧЕМ? И (если не секрет) - ПОЧЕМ?
Старый 05-04-2006, 17:15     #92
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Стоит 3200 если мне память не изменяет, насчет бесплатно не знаю!!!! Мне она сказало другое, а кстати записываться не надо- там живая очередь. Насчет обследований- это по личному желанию- но может быть мутации в генах тромбофилии или еще чего нибудь- все это могло повлиять на вынашивание- муж у меня точно не пойдет никуда. Почем- по- моему 350 р. один ген.
Старый 05-04-2006, 17:22     #93
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


"Стоит 3200 если мне память не изменяет, насчет бесплатно не знаю!!!!"

3200 за двоих, надеюсь?


"Мне она сказало другое"

Может, я ее не так поняла? Специально ж переспрашивала. Впрочем, я была в таком ступоре...

"а кстати записываться не надо- там живая очередь."


Ой, а можно поподробнее про кабинеты? Я правильно поняла - что кариотипирование по записи на 2-ом этаже в 23 каб., а HLA-типирование - в порядке живой очереди в 10-ом кабинете? И по каким дням? Вот если я записалась на 21-ое апреля на кариотипирование, могу я в тот же день прийти и на "совсместимость"?

" муж у меня точно не пойдет никуда."

Хм-м-м-м, вот и мой такой же.
Старый 05-04-2006, 17:23     #94
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


а у меня у мужа нашли предрасположенность к целиакии и тоже в МГЦ по HLA типированию.
Написали что надо показаться гастроэнтерологу.
Старый 05-04-2006, 17:29
ответ для Pand на сообщение "а у меня у мужа нашли..."
    #95
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Девочки, всем пока, убегаю, напишите, пожалуйста, если можете, ответы на мои вопросы, прочитаю завтра. Если так и не пойму, что к чему - поеду в пятницу в МГЦ разбираться, на что рассчитывать в плане денег.

Спасибо! Всем хорошего настроения и сбытия мечт!
Старый 05-04-2006, 18:07     #96
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Девчонки, вот вы мне скажите, а при каких условиях надо сдавать такие анализы, вот например кариотипирование? Меня просто это лично пугает.....
Старый 05-04-2006, 18:09     #97
scrofula
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 041
scrofula отсутствует


Я имею ввиду, какие условия должны быть, чтобы тебя заставили это сделать? У меня была неудачная беременность на соке 4 недели, так ХГЧ показывал, но на узи уже беременность не увидели после кровотечения. И пока нашли только дисфункцию яичников и низкий прогестерон. Всё, я пролечилась и сейчас готовлюсь. А ещё я скрытые сдавала, всё ок.

Вот я вас читаю и пугаюсь...
Старый 05-04-2006, 19:24     #98
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


scrofula пугаться конечно не надо. Да и вообще это сложный вопрос. У меня был первый выкидыш на сроке 5 недель. Нашли уреоплазму сказали из-за нее. Пролечилась выждала 6 мес. Забеременела принимала при беременности дюфастон. Но повтор на 9-10 неделях. И вот тогда я взялась и стала проверять что только можно
На первой страничке есть мой список. К нему уже можно прибавить бипсию эндометрия и СА-125.
У меня обнаружился пониженный прогестерон, казалось все можно списать на это. Но как оказалось позже у меня плохой гемодиализ (кровь очень густая, а следовательно плохое кровоснобжение плода). Сейчас думаю, а вот если бы я его сдала перед второй беременностью и принимала бы не только дюфастон, но и необходимый в моем случае тромбоаас может быть все было бы подругому.
Я это пишу не к тому, чтобы ты бежала сдавать что-еще, а просто как повод к размышлению.
Старый 05-04-2006, 19:29     #99
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pand
Вот читаю и понимаю что надо идти сдавать инфекции все же.
Хотя врач не направляет.
Эх.....

Девочки, а если мне в центре невынашивания дали направляения на мазки и это было летом. а пойду я сейчаС, это прокатит?
И вопрос, ответы самим забирать или они к врачу попадают сразу? (я просто к врачу не очень хочу идти)
Прокатить, то я думаю прокатит. Только если ты не хочешь идти к врачу, то зачем сдавать там? Возьми эти направления и езжай, например, в ИБС. Если ты в центре сдашь они тебе анализы не отдадут, а в карточку подклеят
Старый 05-04-2006, 19:31     #100
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Jannik поздравляю с хорошими анализами. Ведь это означает, что одну из 4 основных причин можно отбросить.
УРА очень рада за тебя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.