Нет невзгодам и ЗБ! Удача нас ждет ВПЕРЕДИ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 19:00     #6
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Ксюшкин, Nevo и другие девочки. Вопрос:
1) Плужникова в ЦНБ - акушер-гинеколог или гинеколог-эндокринолог?
2) Шутова и Шляхтенко - аналогичный вопрос.

Объясняю причину интереса.
Усю сознательную жизнь щитовидка была в норме.

Все мои три беременности - до, во время и после, - я трепетно сдавала гормоны - как щитовидку, так и половые. На половые гормоны обращала внимание, на щитовидку особо не смотрела - чего на нее любоваться, когда все в норме?

Короче, вчера забрала гормоны в ЖК, вместе с Дорощенковой удивленно смотрели на результаты (кто не знает - там компьютер на бланках отмечает галочкой результаты, которые, по его мнению, не в норме).
Так вот:
1) Половые гормоны - ему не понравились эстрадиол и прогестерон. Мы не поняли - судя по нормам, которые приводит лаборатория, гормоны в норме. Но они отмечены. Странно...
2) Щитовидка.
ТТГ (тиреотропный гормон, кто не в курсе) повышен малость. Ну, норма у них 0.23-3.4, а у меня 4.17 мкЕд/мл. Гипо-, стало быть... ну-ну... с чего бы это?
Т3 и Т4 в норме. Но может, вслед за взлетом ТТГ упадут и они - бог знает...
И самый писк - антитела к микросомальной фракции щитовидной железы. Теоретически я знаю, что не надо от их наличия падать в обморок, что они имеют значение только при УЖЕ ИМЕЮЩЕМСЯ ДИАГНОЗЕ, что есть пациенты с нормально функционирующей щитовидкой, но по жизни идущие с АТ микрос.фр.ЩЖ, и это состояние лечения не требует.
Но: их норма - 0.
По данным некоторых лабораторий - от 0 до 30 Ед/мл.
Меня не волновала норма от 0 до 30, так как по жизни было 0.
И в последний раз - 0.
А тут... Гм... Результат 535,79 Ед/мл! Ну ведь чем-то это вызвано!!!

Короче... Что посоветуете по поводу гинеколога-эндокринолога?

Пишу именно ГИНЕКОЛОГА-эндокринолога, так как после "Логеста" половые гормоны волнуют также. Ну, впрочем, 6-ти милиметровый эндометрий уже писала.

Вот, если не трудно, подкиньте информацию, или пошлите туда, где девочки делятся впечатлениями - к кому сходили, что назначили, как общение, громко ли ругают, гладят ли по головке, ласково ли общаются, дорого ли берут, и др., и пр.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.