Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:25     #761
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Девочки! Караул! Были на Моховой из-за косоглазия. Оказалось: один глаз нормальный, а второй очень дальнозоркий. Нужно очки заказывать. А я в них ничего не понимаю - в семье их нет ни у кого. В Чипполино на Моховой мне показалось дороговато для 2 летнего ребенка - ведь сломает же быстро.Там линзы пластиковые - от 1500руб., например. Может есть места надежные по детской оптике подешевле? Подскажите! Лучше в южных районах. Заранее спасибо. И еще - нужны окклюдеры - а где их купить? И в каком виде они продаются?
Старый 22-01-2009, 12:36     #762
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


В Чипполино действительно очень дорого. Мы покупаем оправы (уже пятую за год) в оптиках Некст (Next) и Счастливый взгляд, кажется, так они называются , за 500 р, в общем, в ближайших к дому! В этом топике многие рекомендуют оптику на Лесной и на Владимирской, почитайте. Окклюдеры покупаем в аптеке напротив поликлиники на Моховой и в аптеке на улице Комсомола (туда ходим к Панариной). Где еще, сама послушаю, может, к нам поближе что-нибудь есть. В Чиполлино тоже, кстати, бывают окклюдеры.
Старый 22-01-2009, 12:40     #763
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Да, в каком виде. Поштучно - в Чиполлино, по 10 штук, и по 21 (вроде) - в аптеках (ну, это те, что я видела). Только надо детские, взрослые слишком большие.
Старый 22-01-2009, 12:48     #764
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Девочки! Караул! Были на Моховой из-за косоглазия. Оказалось: один глаз нормальный, а второй очень дальнозоркий. Нужно очки заказывать. А я в них ничего не понимаю - в семье их нет ни у кого. В Чипполино на Моховой мне показалось дороговато для 2 летнего ребенка - ведь сломает же быстро.Там линзы пластиковые - от 1500руб., например. Может есть места надежные по детской оптике подешевле? Подскажите! Лучше в южных районах. Заранее спасибо. И еще - нужны окклюдеры - а где их купить? И в каком виде они продаются?
Мы носим очки с 2лет,при том один глаз у нас -9.
Заказывала линзы самые дорогии со всякими прибамбасами-антиблик покрытие,против царапания,против запотевания,облегченный пластик.Потому как главное чтобы ребенку было комфортно,потому как сама очкарик с многолетним стажем,знаю что такое неудобные очки.
Заказывали в оптике на Лесном проспекте.
Старый 22-01-2009, 13:00     #765
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


На Лесном 32 и у Владимирской "Телескоп"
Старый 22-01-2009, 13:34     #766
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Мы носим очки с полутора лет (сейчас нам 4,7) и мне в голову не приходило на этом экономить.Покупаем на Лесном, есть оправы которые гнуться и даже если реб ее будет выгибать она не сломается, заушники на пружинках -тоже трудно их сломать. Ну а линзы , ну уж извините - на этом экономия может выйти боком.
За весь наш период ношения , очки были сломаны один раз в дет. саду другим ребенком , который видимо не знал что такое очки и что их трогать нельзя.
Старый 22-01-2009, 13:53     #767
Стреkoza
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 639
Стреkoza отсутствует


Я не с ребёнком, я сама из бывших. Сама с 2-х лет в очках, операция и заклееный глазик в 4 года... В 14 лет очки сняла , теперь без очков и никто и не догадывается, что косоглазие было... Спасибо маме, все испытания прошла. Вспоминает это всё с содроганием...
Терпения Вам!
Старый 22-01-2009, 16:46
ответ для VARUM на сообщение "Васильева"
    #768
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от VARUM Посмотреть сообщение
Попали к Васильевой, она провела все обследования, и сказала, что внутренние мышцы сильнее, а косоглазие , не значительное 1-2 градуса, показались ей через 6 мес, она сказала контроль через 3 мес смотреть динамику, что может развиться косоглазие, но очки не имеет смысл назначать сейчас, может кто-нибудь с таким сталкиваляся.
У меня Даша ходила без очков почти до 5 лет с дальнозоркостью в +7.5. При этом не было никакого косоглазия! Сказали, что внутренние мышцы очень сильные.
В итоге назначили очки +5.5 + цилиндры. В итоге через 1.5 года Туманян на Моховой единственная, кто обнаружила у Даши установки к расход.косоглазию в 0.5 гр. (скрытое).
Т.е. при таких сильных мышцах не смотря на большую дальнозоркость очки нужно ослаблять чуть ли не до 3 диоптрий.
А ведь другие врачи не слушали мои опасения (Даша без очков приглядываться стала одним глазом, а если двумя, то один отводила в сторону и потом ставила на место (редко), в очках боком приглядывалась) и продолжали Даше усиливать очки.
Сейчас вот у Туманян снизили очки на одну диоптрию и если пойдут улучшения будем снижать дальше.
Так что рекомендую Туманян по данной проблеме.
Старый 22-01-2009, 19:41     #769
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Мы носим очки с 2лет,при том один глаз у нас -9.
Заказывала линзы самые дорогии со всякими прибамбасами-антиблик покрытие,против царапания,против запотевания,облегченный пластик.Потому как главное чтобы ребенку было комфортно,потому как сама очкарик с многолетним стажем,знаю что такое неудобные очки.
Заказывали в оптике на Лесном проспекте.
А я и не собираюсь экономить на качестве. Но один и тот же вид оправ в разных местах стоит, например (я сегодня обзванивала), от 950 до 1700 рублей. А с линзами еще не понятно. Одна у нас тонкая будет сама по себе (+1), а вот вторую нужно облегчать (т.к. +3 толще). В одном месте сказали, что одна будет обычная, а вторую будут как-то обтачивать (или что-то в этом роде). В другом сказали, что есть просто облегченные линзы, а можно и обточить (будет еще легче), но это будет зависеть почему-то от выбора оправы. Но цены опять-таки везде разные. А еще вроде бы линзы есть корейские и европейские, там разница в цене раза в два и это при том, что как минимум будут две линзы за 1500-2000 рублей. Поэтому все очки получаются от 3000 рублей, а в Чипполлино еще на 1-2 тыс. больше. Для нас это ОЧЕНЬ большая сумма, вот и ищу варианты сэкономить без ущерба для детского комфорта.
Старый 22-01-2009, 22:15     #770
Sea wave
Ветеран
 
Профиль Sea wave
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 667
Sea wave отсутствует


Мы заказываем на Владимирской. Сейчас младшему купила оправу за 1200 р, до этого была оправа простая за 250р, но мы потеряли их. Носил почти пол года, не очень активно, младший пока привыкал, ничего не поломалось. Старшему стабильно покупаю оправы за 700р, на одни очки у нас даже папа сел, винтик вылетел резьба сорвалась, мне их починили там же, теперь вот по наследству через годик младшему перейдут. Линзы у нас у старшего +5 у младшего +6 они довольно толстые поэтому прошу обтачивать. Продавец смотрел оправу измерял линзу, я не очень понимаю что и как главное он сказал, что в нашем случае имеет смысл обточка, толщина линзы значительно уменьшится (там вроде что-то от диаметра зависит). В общем не обточеные стоили бы 1000 р, а с обточкой 2800





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.