Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 18:39     #671
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
А мы завтра идем на полное обследование в ОКОДЕНТ к Ковалевской.
Панарина мне очень понравилась, но смутило, что выписала очки нам с очень большим плюсом - +7. Когда все остальные выписывали на +5,5.
Извините, а какой у Вас +? У нас +5.5, очки нам Панарина выписала +5.0
Старый 11-12-2008, 18:40     #672
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Ездили всегда в оптику на Лесном 32... Сегодня заехала в телескоп у Владимирской - в полном восторге!!! В выходные поеду с дочерью!!!!!!!!!!!!
Старый 11-12-2008, 18:53     #673
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Извините, а какой у Вас +? У нас +5.5, очки нам Панарина выписала +5.0
Я ошиблась немного. Посмотрела данные.
У Даши 1.3 года назад зрение было +7.0, +7.5
Очки в Эксимере, Коновалов и районный ортоптист выписали на +5.5 (я тогда везде где можно ее показала).
Она же выписала очки +6.0. А на другой глаз еще цилиндр.

Мы все же сделали очки +5.5 и пошли в глазной сад. В саду этой весной Даше выписали очки +5.5 с цилиндром на астигм.глаз. И смотрю я, хуже ей с цилиндром. Если раньше астигматичный глаз шел на поправку, то сейчас тормозит. Поэтому жду завтрашнего обследования в ОКОДЕНТЕ.

Про Панарину мне говорили, что как оперирующий врач и по косоглазию - она СУПЕР, а по подбору очков - не очень. Засели эти слова в голову.
Старый 11-12-2008, 22:52     #674
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Сегодня были на консультации у нее.
600
а она вам глаза при осмотре закапывала? и в случае чего сразу можно и очки подобрать или надо будет потом еще раз приезжать
Старый 11-12-2008, 23:20     #675
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


У нас сегодня с утра был прием на Моховой , и мы с понедельника капали цикломед. И я специально попросилась к Панариной на сегодня, чтобы еще день не капать.
Старый 12-12-2008, 00:46     #676
Sea wave
Ветеран
 
Профиль Sea wave
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 667
Sea wave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Ездили всегда в оптику на Лесном 32... Сегодня заехала в телескоп у Владимирской - в полном восторге!!! В выходные поеду с дочерью!!!!!!!!!!!!
Вот и мы туда года 2 назад зашли и теперь только туда и ходим. Замечательные очки из оптики на лесном у нас по пол года не проживали. А недорогие из телескопа, носятся и сносу нет, разве что винтики меняли (после того как на них папа посидел), сейчас вот новые купили, потому что из старых вырос, так думаю старые младшему по наследству перейдут
Старый 12-12-2008, 11:13     #677
incanto
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 79
incanto отсутствует


Девочки, Здравствуйте! Я тоже к вамДочке 3,5 года, очки носит с восьми месяцев (дальнозоркость+косоглазие), с 2-х лет ходит в специализированный садик. Месяц назад сделали операцию по исправлению косоглазия. Я тааак рада!!! Угол косоглазия с 45 градусов уменьшился до 15!!Через три месяца будет вторая операция, будут убирать оставшийся угол.Но она уже сейчас почти не косит, мы очень довольны. Кого интересуют подробности, спрашивайте.
Старый 12-12-2008, 11:26     #678
Shliopik
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 19
Shliopik отсутствует


Посоветуйте врача на Моховой, у нас астигматизм? в прошлом году были у Васильевой, как то не очень она разговорчивая. Хотелось бы к врачу который бы все объяснил.
Старый 12-12-2008, 11:54     #679
Sea wave
Ветеран
 
Профиль Sea wave
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 667
Sea wave отсутствует


Цитата:
Сообщение от INCANTO Посмотреть сообщение
Девочки, Здравствуйте! Я тоже к вамДочке 3,5 года, очки носит с восьми месяцев (дальнозоркость+косоглазие), с 2-х лет ходит в специализированный садик. Месяц назад сделали операцию по исправлению косоглазия. Я тааак рада!!! Угол косоглазия с 45 градусов уменьшился до 15!!Через три месяца будет вторая операция, будут убирать оставшийся угол.Но она уже сейчас почти не косит, мы очень довольны. Кого интересуют подробности, спрашивайте.
Такой крошке и уже операцию?
Дай Бог чтобы ваши глазки смотрели прямо, и больше не скашивались. У меня к сожалению отрицательный опыт по поводу ранней операции. Но было это много лет назад. Надеюсь что сейчас и технологии и опыт врачей значительно продвинулись.
Старый 12-12-2008, 12:00     #680
incanto
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московская
Сообщения: 79
incanto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
Такой крошке и уже операцию?
Дай Бог чтобы ваши глазки смотрели прямо, и больше не скашивались. У меня к сожалению отрицательный опыт по поводу ранней операции. Но было это много лет назад. Надеюсь что сейчас и технологии и опыт врачей значительно продвинулись.
Спасибо! А нам сказали, чем раньше, тем лучше. Конечно, сначали, узнали мнение нескольких врачей. Расскажите про свой опыт, плиз! Эта тема для меня больная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.