Рожать или не рожать? :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Стали бы Вы рожать, зная, что ребенок умрет сразу после родов. Порок развития
да 30 14,42%
нет 178 85,58%
Проголосовавших: 208. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 02:21     #21
ВИККОЛЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 872
ВИККОЛЯ отсутствует


В таких ситуациях сложно давать какие либо советы, да и имеем ли мы на это право?? Могу только привести один пример - У моей мамы в школе училась девочка (обучалась на дому) у нее был врожденный порок сердца. Сделали несколько операций у нас и за границей. Часто такие детки не живут долго, им говорили 7-8 лет. Мать решилась еще на одного ребенка и родила обсолютно здоровую девочку. Старшей, девочке-инвалиду сделали множество операций, родители не смогли смириться с возможной потерей ребенка......
Сейчас ей 27 лет, развитие умственное как у подростка, зато гормональное, как у взрослой женщины, которая никому не нужна, кроме родителей...... А у нее ОГРОМНЫЕ потребности, особенно в сексуальном плане, хотя она не понимает этого....Но понимает, что мальчики не обращают на нее внимания, так, как на ее подруг. На этой почве она даже лежала в психушке, не узнавала даже мать......Каждый раз, у нее случаются нервные срывы, если мальчики звонят ее младшей сестре, которой сейчас тоже за 20......
Когда моя мама недавно общалась с матерью этой девочки, та сказала, что если бы врачи тогда предупредили ее о таких последствиях, то они наверное не стали бы хвататься за соломенку...А она мать, и только она знает чего им стоили эти 27 лет....Она говорит, может я бы еще родила одного здорового ребенка, и не обрека бы свою старшую дочь на такие страдания
Я пишу это, и у меня слезы на глаза наворачиваются.......
Держитесь, если сможете.
Старый 06-04-2008, 03:14
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #22
oleolvi
Участник
 
Профиль oleolvi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 194
oleolvi отсутствует


Я тоже с примером.Женщина родила ребенка,дауна.Дорос этот ребенок до 16 лет и родился у него братик,здоровый.И вот заходит как-то их мама в комнату,а этот 16 летний выбрасывает малыша в окно(10 этаж).Мама успела мелкого перехватить,а старшего пришлось в детдом отправить(на время),где он и умер спустя две недели от пневмонии.Эта женщина,тоже призналась,"знала бы не рожала".
Держитесь,решайте.Очень за Вас переживаю.
Старый 06-04-2008, 08:52
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #23
Mangowomen
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 22
Mangowomen отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку!!
Вчера была у очередного специалиста (теперь пошла в ОТТО), убили последнюю надежду (я в душе надеялась, что это пуповина обернута в несколько раз вокруг головы, или кулачки были прижаты..). В МГЦ все таки не убедили полностью в прошлый раз. А на трехмерном УЗИ видела все своими глазами. С таким пороком действительно не живут. Практически все 100% мозга наружу...все остальное у мальчика развито идеально.
Понимаю, что девять месяцев не смогу ходить - сойду с ума, и муж, видя мои смаоистязания, уговаривает прервать беременность. Думаю, что так и сделаю, наверное... Хотя это очень тяжело - решиться на ТАКОЕ.
Старый 06-04-2008, 09:14     #24
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Читала вас и плакала. Это так тяжело. Вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@. Держитесь, раз диагноз верен, то это единственно возможное решение.
Старый 06-04-2008, 12:46     #25
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mangowomen Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!
Вчера была у очередного специалиста (теперь пошла в ОТТО), убили последнюю надежду (я в душе надеялась, что это пуповина обернута в несколько раз вокруг головы, или кулачки были прижаты..). В МГЦ все таки не убедили полностью в прошлый раз. А на трехмерном УЗИ видела все своими глазами. С таким пороком действительно не живут. Практически все 100% мозга наружу...все остальное у мальчика развито идеально.
Понимаю, что девять месяцев не смогу ходить - сойду с ума, и муж, видя мои смаоистязания, уговаривает прервать беременность. Думаю, что так и сделаю, наверное... Хотя это очень тяжело - решиться на ТАКОЕ.
Держитесь! Господь поможет пережить это горе!
Найдите только хорошего врача, чтобы свое здоровье не повредить!
Старый 06-04-2008, 13:16
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #26
Sea wave
Ветеран
 
Профиль Sea wave
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 667
Sea wave отсутствует


Невозможно сказать точно, что сделал бы сам в такой ситуации, не находясь в ней. Но вот мои мысли: даже если относится к аборту в такой ситуации как к убийству и даже если это грех, я согласна взять этот страшный грех на себя, ради того чтобы ребенок не мучался. Разные бывают пороки, нельзя конечно запрещать человеку скажем без руки или ноги жить и радоваться успехам, и учиться преодолевать трудности, но ведь в данном случае это не жизнь, это один сплошной кошмар.

Сил Вам @@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2008, 23:21
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #27
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Очень вам сочуствую!держитесь.
Расскажу свою историю.В первую беременность на сроке 12 недель выяснили, что двойня, один плод замер. После кучи проверок УЗИ (18 РД- Петренко,МГЦ-Воронин, ОТТО), поставили диагноз- двойня, ВПР одного плода, ацифалия, аккардия, со вторым плодом было все в порядке. На прерывание не решилась, так как был не большой шанс, что один ребенок родиться нормальный. На 22 неделях умерли оба. Делали искуственное прерывание. Сделали мне его можно сказать просто идеально.Это я сейчас могу это сказать, а тогда казалось все кошмаром.Нужно сказать спасибо врачам, они сделали все очень хорошо. После исскуственных родов через 2.5 года я родила двойню на 40-й неделе, за всю беременность не было ни одной угрозы, ни оттеков, только токсикоз сильный мучил, но это все вопросы к моей печени.
Если у вас возникнут ко мне вопросы, готова помочь и ответить. Пишите ПС.
И вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Старый 07-04-2008, 17:01
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #28
Черная икра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Черная икра отсутствует


В таком не легком выборе рисковать не стоит!!!!!1
Старый 07-04-2008, 18:32
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #29
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Не рожайте, не надо.
И не думайте об это так как вы думаете, это прерывание страданий.....

У меня была сестра. В три месяца обнаружили болезнь, я точно не помню уже что, но у нее парализовало всю правую сторону. Делалось много всего, были задействованы все возможные и невозмодные связи, в итоге родители решились на операцию. Она умерла на операционном столе.

И как бы ни было сильно горе, в нашей семье все безмолвно понимают, что это было во благо. Потому что, как сказали врачи, если б она даже выжила, нормальной не была бы никогда.

Теперь у меня есть еще одна сестра.

А по поводу позднего срока. Главное врача найти грамотного.

Последний раз редактировалось Кошь, 08-04-2008 в 19:11.
Старый 07-04-2008, 18:44
ответ для Mangowomen на сообщение "Рожать или не рожать? :("
    #30
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


На этом сроке НЕ аборт, а индукция в роды. Делали мне такое... Тоже по показаниям.
4 дня подготовки(Ламинарии+гормон кололи) потом капельница с окситоцином(энзапростом). и Реальные роды, схватки и т.д. Потом 2=3 дня еще в больнице. ВСЕ на общей геникологии. Врачи и сестры относились хорошо, жалели. Да тяжело психологически, но выжили. Потом родила одного, теперь жду второго, а тогда первого ждали.

Психологически труднее будет рожать в срок. Это же в РД отвезут. Представляете как вам там будет хорошо и приятно....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.