ребенок ни во что не хочет играть с мамой(((((((((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 09:59     #1
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Здрасти всем! дочка вообще ни во что играть не хочет, сажусь с ней поиграть, почитать книжки, игры со мной ее хватает на максимум 5 минут, потом она срывается с места и убегает...и все.... к игре может вернуться только вечером и опять на пять минут...игрушек море, развивающих море, пыталась убирать игры на некоторое время, бесполезно, когда достаю, ей вообще неинтересно
Вчера были вместе в Детском мире, так вот ее из всех игрушек не заинтересовало НИЧЕГО (обычно детки хоть что-то присматривают себе), а эта.....потрогала многое , но ничего не взяла и даже не попросила....зато машинка большая ее заинтересовала....
я уже устала от машинок, у меня же девушка растет!!!!
Что делать девочки???????? я в расстройстве
Старый 02-02-2009, 10:07     #2
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Ну..., в обще-то в таком возрасте концентрация внимания на 5 минут - это норма, поэтому она и играет с вами 5 минут, а то что игрушку себе в магазине не присмотрела, так мне невролог объясняла, что в принципе их в таком возрасте интересуют больше бытовые придметы, типы кастрюлек. Мой тоже особо долго со мной не игрет, нам 1,9.
Старый 02-02-2009, 12:06     #3
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Ну..., в обще-то в таком возрасте концентрация внимания на 5 минут - это норма, поэтому она и играет с вами 5 минут, а то что игрушку себе в магазине не присмотрела, так мне невролог объясняла, что в принципе их в таком возрасте интересуют больше бытовые придметы, типы кастрюлек. Мой тоже особо долго со мной не игрет, нам 1,9.
+1
Моя доча в этом возрасте (1,5) тоже особо ни с чем не играла. А вот кухонная утварь - это лучшие игрушки, а если еще и сах.песок с солью разрешить пересыпать... или водичку из чашки в чашку или др. емкости переливать - самое любимое занятие было. Ну и конечно по-бегать по комнате! Еще мы очень любили и любим книги.
Именно играть с игрушками (куклами, зверюшками и т.п.) минут по 30-40, стали уже к двум годам.
Старый 02-02-2009, 23:11     #4
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
Ну..., в обще-то в таком возрасте концентрация внимания на 5 минут - это норма, поэтому она и играет с вами 5 минут, а то что игрушку себе в магазине не присмотрела, так мне невролог объясняла, что в принципе их в таком возрасте интересуют больше бытовые придметы, типы кастрюлек. Мой тоже особо долго со мной не игрет, нам 1,9.
Во и нас кастрюльки и чайник электрический интересует...
А так и игрушек и машинок хватает, но ненадолго. Более всего отвлекается на конструктор ЛЕГО Дупло
Старый 02-02-2009, 23:13     #5
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Во и нас кастрюльки и чайник электрический интересует...
А так и игрушек и машинок хватает, но ненадолго. Более всего отвлекается на конструктор ЛЕГО Дупло
а в этом конструкторе крупные детальки? что-то я на конструкторы никогда внимания не обращала...
Старый 02-02-2009, 23:21     #6
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
а в этом конструкторе крупные детальки? что-то я на конструкторы никогда внимания не обращала...
Детали разных размеров и цвет разный. Посмотрите в ДЕТЯХ, такой конструктор рекомендован деткам от 1,5 до 4-5лет
Старый 02-02-2009, 10:18     #7
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Нам тоже 1,9, игр с мамой и папой хватает на 10 минут. Его больше интересует, что в ящиках лежит.
Правда,игрушками интересуется, но просто таскает их по квартире, особо не играет.

По поводу машинок. Я в детстве тоже играла только в машинки и пистолетики. И ничего, выросла нормальной, в куклы с девочками почти не играла, только с мальчишками в мальчишеские игры.
Старый 02-02-2009, 10:53     #8
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


а чем вы с ребенком занимаетесь, если концентрации внимания нету???? вот мы сегодня проснулись в 8 утра, поели, поиграли, на все у нас ушло час, уже почти 2 часа она бесится и ничего делать не хочет...мультики, правда посмотрела минут 10....
Старый 02-02-2009, 10:54     #9
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Может, ей не нравятся игры, где нужно сидеть? Попробуйте поиграть с ней в подвижные игры, допустим бегать по листам цветного картона, и называть цвета. позовите какого-нибудь малыша в гости. Возможно, посмотрев как он заинтересуется ее игрушками, она тоже почувствует к ним интерес.
Старый 02-02-2009, 11:05     #10
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


У нас любимые игры с родителями - это догонялки (мелкий убегает, а его нужно с дикими криками ловить) и прятки. В эти игры может до посинения играть, пока родители не упадут Последнее время научился танцевать (вокруг себя кружится) - тоже долго может танцевать так, если его хвалишь и в ладоши хлопаешь.
А сидячие игры - тоже ненадолго его хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.